Страницы: 1
Певчий кенар. Посоветуйте пожалуйста!, Выбор, особенности ухода.
 
Здравствуйте! Хотим купить певчего кенара.
Поскольку у канареек много всяких видов и окрасов- нам нужен совет- какую лучше выбрать?
И еще вопрос- как кенара переносят одиночество?-все-таки мы на работе большую часть времени. Не будет ли это плохо для птички?
 
Здравствуйте! сколько стоит кенор никто не подскажет?
Анна
 
Анна, поющий от 3000 р только кенар <8#2>
Изменено: Валя Толочная - 27.05.2016 18:55:10
 
Да. по-разному, от 2,5 до 5 тыс. Только я вот не понимаю- от чего зависит цена.
 
В одиночку их держать, я думаю, не стоит. Возьмите хотя бы парочку. Глаз радовать будут.
 
А 2 самца друг друга не заклюют?
 
Или лучше все таки мальчика и девочку?
 
Если не путаю, за давностью лет,...

Первое - поют только мальчики. Девочки не поют вовсе.
Второе - пение - это привлечение внимание другой птицы. Поэтому если держать несколько птиц в одном вольере, то пения не будет. Профессиональные вольеры для кенаров были с глухими стенами, что бы птицы не видели друг друга, а только слышали. И клетки были просто как шкаф для канц. принадлежностей. С одной фронтальной открытой стенкой.
Третье - кенаров обучали пению. Для этого им ставили записи (фонограммы), что бы птица могла научиться красивым "коленам" и т.д.
Четвертое - стоимость поющего кенара зависит от его "исполнительского таланта". Тут безграничная фантазия заводчика...
Пятое - у ведущей (воспроизводящей) пары самец, как правило, не поет. (см. п. второй выше)
Шестое - содержание как обычной зерноядной птицы (щеглы, чижи...)
А оно тебе надо?
 
А чем их кормить, и есть ли какие то особенности по уходу?
 
Ксения Некрасова, - особой трудности нет. Корм - как у обычных зерноядных (чижи, щеглы и т.д.). Я собирал корма сам, но сейчас их легко купить в магазинах.
Самое главное - чистая клетка, свежая вода (не реже раза в сутки менять), наличие песка (крупного) и яичной скорлупы (раскатанной бутылкой на мелкие кусочки).
Любят купалки, но не все, но можно попробовать...

Но и Вам надо определиться - Вам нужен "певун", или просто домашний питомец, который ещё и петь (иногда) может...

К сожалению почти все кенара очень невзрачные (по сравнению с амадинами, щеглом и т.д.). Хотя есть и красивые..... Но горбатые канарейки - не певцы, а "хохлатые" - смотрятся не очень, но они неплохые певцы...
А оно тебе надо?
 
Тоже интересна была информация, спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)