Страницы: 1
Хочу завести волнистого попугая! Расскажите об особенностях ухода и содержания!
 
Планирую завести волнистого попугая или двух. Но ничего о содержании толком не знаю.
pavel__kors
 
Павел Сикорский, для начала нужна конечно клетка)) В клетке должно быть всё, что нужно для нормального содержания волнистого попугая: кормушка, поилка, насесты, купальня. Желательна так же посуда с речным песком, с толчённой яичной скорлупой, а также с древесным углём. Все это нужно волнистому попугаю для нормального пищеварения. При заселении нужно оградить птичку от стресса - желательно не трогать руками, исключить громкие шумы. Хорошо разговаривать с птицей (есть даже шанс, что волнистик и сам заговорит). Чистая вода и правильно подобранный корм. Чистка клетки. Вот в общем основные моменты содержания
 
Виктория Меркулова, спасибо за информацию. А каким кормом нужно кормить птичек? Видела какие-то палочки лакомые еще - это обязательно нужно пернатым или просто в качестве лакомства?
 
Наталья Утлова, основной корм для волнистиков - зерновые смеси, как дополнительная радость фрукты (яблоки, мандарины, виноград) и овощи (морковь, тыкву, огурцы, капусту). Лакомые палочки - это тоже дополнительные вкусняшки, еще и и с различными важными добавками. Хорошие лакомства есть Клиффи и Бенелюкс.
 
Виктория Меркулова, в каком возрасте уже можно забирать птичку домой?
 
Наталья Утлова, От месяца (не раньше) до трех брать нормально. К вам он привыкнет )) берите лучше мальчика.
Кэти
 
И не торопитесь с приобретением второго попугая, бесконечное "пение" вам обеспечено )
 
Главное держите птичку в тепле и выпускате как можно чаще полетать,а так классика, еда, вода, игрушки...
Лина
 
Код
Каролина пишет:
Главное держите птичку в тепле и выпускайте как можно чаще полетать,а так классика, еда, вода, игрушки...
Простите, а куда выпускать полетать? По комнате? Или выгулочный вольер надо строить? <8#0>


Кстати.... В ПетШопе есть довольно просторный вольер... Benelux Вольер для птиц 80 * 45 * 88 см (Small aviary type 117) 19117
Изменено: Владислав - 10.11.2016 13:00:18
А оно тебе надо?
 
Алёна Короткова, ох, если это можно назвать пением <8#4> У меня попугай прям кричит по утрам, особенно если окно открыто и он слышит других птиц на улице <8#4>
Кэти
 
Ой, птички это здорово) У меня корелл. Обожаю его
Шопен
 
<8#6>
 
Попугаи - птички вольные, по возможности закрывать клетку только на ночь.
Если птичка мало летает, то она может заболеть быстро и будет уже плачевный исход <8#12>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)