Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Хочу завести хорька
 
Антон, по поводу желез хотела уточнить, можно ли их удалить не кастрируя животное?если да есть ли последствия?просто я хочу в будущем свести животинку, чтобы забрать щенка.....
 
Антон, нет. Я тот современный человек, у которого телефон садится в самый ответственный момент. Но зрелище было эпичное XDD Больше всего поразило, что они угнали арбуз из кухни и почти докатили его до своей клетки, а там немаленькое расстояние для двух хорей с арбузом.
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Екатерина, нет, кастрация при этом не является обязательным условием. Однако будьте предельно внимательны при выборе врача - очень часто в результате некачественного хирургического вмешательства возникают серьезные последствия. Ну и да, готовьтесь к тому, что хорь в гоне - не самое ласковое и послушное создание...
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
нужно в таком случае поискать врача именно по рекомендациям уже успешно прооперированных, а не просто и идти в ту клинику, что ближе
 
Дарья,Лариса, большое спасибо за совет!!!можно уточнить насколько не ласковое и не послушное? и как долго это длится?
 
Код
Антон, по поводу желез хотела уточнить, можно ли их удалить не кастрируя животное?если да есть ли последствия?просто я хочу в будущем свести животинку, чтобы забрать щенка.....
думаю можно .мы отдельно удаляли-правда в другом порядке --- кастрировать все таки надо .если не собираетесь разводить, уних без вязки гормональные проблемы начинаются -самки якобы чуть ли не лысеют и умирают. (но советую получить консультацию ветеринара )
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон, самки сами не выходят из течки. Поэтому девочку кастрировать нужно обязательно.

Екатерина, опять же во многом зависит от животного. У все моих знакомых хори кастрированные и о страстном поведении мальчиков знаю только понаслышке. Ну и видела одного в ветеринарке, которого привезли с больным сердцем (сказали из-за длительного гона). Выглядел он не фонтан - облезлый, дикий, с одышкой жуткой.
Изменено: Дарья - 08.06.2016 09:46:09
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Дарья, вы меня пугаете....может быть тогда лучше кастрировать???а как их разводят тогда?
 
Екатерина, даже не пытаюсь никого напугать XDD Хорей держат в разных помещениях (как можно дальше друг от друга) в период гона, тщательно все обрабатывают от запахов и вообще обращаются с ними как с вирусом Эбола в бумажном пакете XD Очень многие заводчики держат только самок/самцов и для разведения ищут партнера по клубам. Выходят из положения в общем.
Проблема именно в неопытных хозяевах - если в одном доме живут самец и самка рядышком, то для животных это очень большая нагрузка на организм. Если у вас будет жить только один мальчишка, то он будет гораздо спокойнее. Хоть и не такой степенный как кастрированный (в этом они на кошек походят очень).
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Код
Екатерина пишет:
 Дарья , вы меня пугаете....может быть тогда лучше кастрировать???а как их разводят тогда?
ну обычно их разводят люди которые специально этим занимаются
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Дарья, большое спасибо вы меня прям успокоили))))завести я хочу только мальчика и все))))ну и если они похожи по поведению на кошек то с этим проблем нет, у меня всегда все были не кастрированные, как нибудь справлюсь)))))
 
Антон, это конечно понятно, но есть ведь и те кто только начинают разводить, интересно как тогда они справляются <8#4>
 
Екатерина, тогда удачи в начинаниях. Познакомьте нас как-нибудь XDD
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Дарья, обязательно <8#4>
 
Код
Екатерина пишет:
 Антон , это конечно понятно, но есть ведь и те кто только начинают разводить, интересно как тогда они справляются
Это не для слабонервных .....
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Немного глупый вопрос, но можно ли прийти на хориные гуляния без хорька, познакомиться с хозяевами, самими хорьками? Хотелось бы, грубо говоря, вживую потрогать, понюхать, прежде чем думать, стоит ли заводить.)
Не будет ли это хамством?)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Ася Савостьянова, многие хореводы относятся к этому с энтузиазмом. Заодно получите мастер-класс по кормлению, уходу и т.д. не сходя с места ^_^
Знаю, что возле ТЮЗа гуляют по воскресеньям (ссыль на группу). Можете написать им и узнать подробности.
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Код
Немного глупый вопрос, но можно ли прийти на хориные гуляния без хорька, познакомиться с хозяевами, самими хорьками? Хотелось бы, грубо говоря, вживую потрогать, понюхать, прежде чем думать, стоит ли заводить.) 
Не будет ли это хамством?)
я думаю можно - заодно может подберете себе заводчика
Изменено: Антон - 15.06.2016 22:02:10
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
Немного глупый вопрос, но можно ли прийти на хориные гуляния без хорька, познакомиться с хозяевами, самими хорьками? Хотелось бы, грубо говоря, вживую потрогать, понюхать, прежде чем думать, стоит ли заводить.)
Не будет ли это хамством?)
почему нет? заводчики - какого бы то ни было животного, готовы к хождениям и знакомствам ведь по-другому не продать питомцев.
 
Ася Савостьянова, да мне кажется заводчики будут только "за"! Им потенциальный клиент никогда лишним не будет)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 46)