Страницы: 1
Как понять, есть ли у песчанки ожирение?
 
Друзья ,я никак не могу понять, толстая ли моя мышь, или нет? Есть ли какие-то признаки?
 
Паша Мышка,
Ожирение :
Симптомы: избыточный вес. Проблемы с размножением и кровообращением.
Этиология: причина - пища, ее количество и содержание в ней белков. Если у ваших песчанок нет колеса или вы редко выпускаете их побегать, т.е. нет физических нагрузок.
Лечение: песчанки, которые выглядят слишком толстыми (больше чем 120 граммов), должны сидеть на диете! Семена подсолнечника, орехи и животный белок должны быть исключены из рациона, пока они не вернуться к прежнему весу.
Профилактика: не давайте вашим песчанкам слишком много семян подсолнечника, орехов и животного белка. Помимо этого Вы должны убедиться, что ваши песчанки крутятся в колесе или совершают ежедневные прогулки под вашим присмотром.
 
<8#4> <8#4> <8#4> вы серьезно?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,вполне, грызуны не исключение, кто страдает подобным.
 
Паша Мышка, если честно, выглядит немного полноватой...
С большой силой приходит большая ответственность
 
Крутите его в колесе почаще, ну или просто за хвостик
 
Грызуны очень редко страдают ожирением.
 
Ирина, Спасибо! Конечно у него есть колесо и он бегает по нему! Но контролировать этот процесс я не могу. Выпускать его побегать нет никакой возможности - он живет у меня на работе, боюсь, что я его потом просто не поймаю)) Уже исключила из рациона лакомства с семечками и попросила коллег не давать ему орехи.
 
Ася Савостьянова, вот все, кто его видят - так говорят. Я не пойму, то ли издеваются, то ли правда....
 
Код
Паша Мышка пишет:
 ся Савостьянова , вот все, кто его видят - так говорят. Я не пойму, то ли издеваются, то ли правда....
они от зависти
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Мне тоже кажется, что грызуны не могут страдать лишним весом - ведь они постоянно в движении, живчики))
 
мне кажется, если они страдают ожирением, то от старости они умрут скорее, чем от ожирения....
 
<8#23>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)