Страницы: 1
Методы дрессировки
 
Кто какие методы знает по дрессировке собак?
 
Сысолятина, метод позитивного подкремления, например. Или еще кликер-дрессировка. <8#0>
 
Annika, Вот кликкер-дрессировка классная вещь)
 
Распространенный вид дрессировки - IPO — международный порядок испытаний служебных собак.
 
мы по Балабанову занимаемся. с введением маркеров и коррекции
 
А расскажите вкратце, в чем суть выбранных методов и почему выбрали именно их?
 
Мне тоже интересно.
lightbulbs
 
Анна, мы в спорте,там определенные требования,поэтому собака воспитывается по своей методике.
 
это наверное надо спец занятия посещать
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Я думаю,что если ты завел собаку,то с ней надо заниматься,водить на спец.площадки,работать с тренером,это очень нужное дело,а не просто научить собаку тапочки приносить!!!
Светлана
 
Интересно, надо будет поподробнее почитать.
 
Код
Светлана пишет:
Я думаю,ч
Наверное, зависит от породы.
Снежная Сова
 
Код
Елена пишет:
[QUOTE]Светлана пишет:
Я думаю,ч
Наверное, зависит от породы.
[/QUOTE]С любой породой надо заниматься, нагружать собаке мозг, тогда и проблем с поведением гораздо меньше будет.
 
Моя дрессируется только с лакомствами, ничего без них не делает
Лина
 
Антонина, Это вы правы, во-первых каждая методика не ко всем собакам подходит, я работаю с собаками без всякого кликера, ультра звука, и т.д., лакомство концентрация внимания собаки на меня, и поводок с рывковой цепочкой, это для любой собаки подходит, и не надо выбрасывать кучу денег на дорогие оборудования, главное это контакт человека с собакой, и когда он налажен, то собаку можно любому научить, и главная ошибка многих хозяев, они считают питомцев, как за людей, этого не в коем случае делать нельзя, все собаки от малого до великого, это хищники, это ЖИВОТНОЕ, а потом друг человека, и конечно же если у вас начались занятия с кинологом, вы прошли курс ОКД(общий курс дрессировки) или еще и ЗКС(защита караульная служба), это не значит, что ваша собака на всю жизнь готова, ей все равно нужно работать, если животному показать как нужно работать, они с удовольствием будут это делать, не ленитесь, иначе потом будет еще больше проблем... Как кинолог я могу помочь в некоторых воспитательных процессах, я единственное не ставлю ЗКС(защиту караульной службы).
iskrit78
 
Лина Марова,на счет лакомство, это правильно, но вы ее не привлекали лакомством, а закармливали, и она это воспринимает как еду, а не стимул к работе.
iskrit78
 
Код
Екатерина Иванова пишет:
 поводок с рывковой цепочкой, это для любой собаки подходит
Что такое поводок с рывковой цепочкой?
 
Хороший канал на ютюбе есть по дрессировке собак: https://www.youtube.com/channel/UCa6OSnmw9Ta6ptsEyjlXozQ
Антуан Наджарян будто в прошлой жизни был собакой, на одном языке с ними общается))
 
Методы: Пищевой - это дрессировка с лакомством, механический - физическое воздействие на собаку, контрастный - сочетание пищевого и механического методов ( самый оптимальный), метод подражания и наталкивания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)