Страницы: 1
Как воспитывать щенка, Вопрос про воспитание щенка
 
У меня щенок слушается только меня, на те же команды, поступающие от мужа далеко не всегда реагирует. Это нормально или надо настоять, чтобы она слушалась всех членов семьи?
Лилу
 
Лилу Романова, возможно, только в Вас она признает своего хозяина. Мне кажется, это характерно для многих животных (не только для собак). Хотя не специалист, не берусь утверждать наверняка)
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
Лилу Романова, вне зависимости от пристрастия собаки к кому-то, она должна слушаться всех членов семьи, поэтому воспитывать нужно сразу и чтобы все члены семьи по очереди принимали участие в дрессировке и воспитании. Собака должна понять, что не она управляет вами, а вы ей. Возможно стоит пройти курс послушания с кинологом.
 
На самом деле масса книг и просто статей на эту тему: прочтите основу, а далее по мере необходимости.
 
Я вводила на курсы, недавно исполнилось 6 лет, ведет себя приличнее многих людей (хаски), как сказала одна девочка: " Самый воспитанный из тех, что я тискала". На самом деле воспитание и дрессировка это дело серьезное и не стоит к этому относиться с пренебрежением.
 
С 1 до 4-х месяцев щенок привыкает к своему хозяину и считает его вожаком. А вожак у животных бывает один. Собака будет выполнять некоторые команды членов семьи, но беспрекословно будет подчиняться только вам. В этом ничего страшного нет.
 
Здравствуйте. Взяли у заводчика щенка пражского крысарика (это почти той) возникла уйма вопросов, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться.
1. Собака была приучена к лотку, мы рано дали ей "свободу" выпустили из вольера и собака начала справлять нужду где заблагорассудится.. Однажды наказала ее (посадив после очередного пописа вне лотка в вольер) теперь собака все чаще писает где захочется, полагаю дело в том, что место с лотков она теперь воспринимает как наказание.. Щенка больше не наказываем, молча убираем пописы и кучки.. собака продолжает время от времени гадить.. - ЧТО ДЕЛАТЬ? как снова приучить к лотку? В вольере сидеть отказывается, лает и скулит так, что хоть из дома беги (тоже является проблемой.. иногда нужно уходить из дома и щенка оставлять дома, как приучить к вольеру???).

2. У заводчика собаки в свободном доступе к корму.. кормились натуралкой. Я перевела на сушку, холистик Баркин Хедс для щенков.. ест не всегда с радостью... размоченный корм ест лучше, но его в свободном доступе не оставишь.. Хотела перевести на кормление по режиму, как это сделать? и сколько раз в день нужно щенка 3 мес. кормить?

3. Если кормим сушкой, в какой прием пищи давать консервы? и, можно ли добавлять натуралку: рыбу, творог, яйцо...?

Заранее благодарю за помощь.
p.s. Буду рада если накидаете ссылок на нужную литературу..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)