Страницы: 1
Как приучить не реагировать на коляски.
 
Пес очень бурно реагирует на коляски детские. Пугается и в лучшем случае начинает толкать меня как можно дальше от объекта своего страха, в худшем еще и лаять начинает. Не могу понять в чем дело, т.к. в его щенячестве никаких травмирующих ситуаций с колясками не было. А столь странная реакция появилась. Причем инвалидные коляски или тележки ему равнодушны, именно с детскими что-то не так. Не знаю, что и делать уже.
 
Тая, а возраст у пса какой?
 
Мой пёс на газонокосилку так реагирует
lightbulbs
 
Коляски не самое страшное, вот бегающие дети, когда пес хочет подбежать, поиграть, родители просто в страхе бегут
Лина
 
Может пес воспринимает детские коляски, как животное, которое сильнее его? Ведь из коляски как правило доносятся звуки, а от других видов телег звуков нет.
Снежная Сова
 
Код
Тая пишет:
Пес очень бурно реагирует на коляски детские. Пугается и в лучшем случае начинает толкать меня как можно дальше от объекта своего страха, в худшем еще и лаять начинает. Не могу понять в чем дело, т.к. в его щенячестве никаких травмирующих ситуаций с колясками не было. А столь странная реакция появилась. Причем инвалидные коляски или тележки ему равнодушны, именно с детскими что-то не так. Не знаю, что и делать уже.

Реакция могла появиться не из-за травмирующих ситуаций, а просто потому что собака ранее не сталкивалась с колясками. По крайней мере вблизи.
 
Вам понадобится несколько помощников, коляска (без ребенка) и немного свободного времени.
Есть метод приучения собак к странным и пугающим вещам. Попозже напишу как называется. Он очень эффективен, Вы сможете найти информацию о нем и в дальнейшем его использовать.
 
Не возникало подобных проблем ни разу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)