Страницы: 1
Как приручить собаку к слову " Сидеть"
 
Добрый день, у меня собак шабтная, и хотелось научить ее команди Сидеть, кто нибудьт знает как можно научить ее?
Нет нечего лучше сна
 
Вера, вычитала, может пригодится:

Способ первый. Для обучения вам понадобится лакомство, ошейник и поводок. Собака, к примеру, находится в стоячем положении, вы при этом даете команду «сидеть», надавливаете на круп (место, откуда у собаки растет хвост), а затем делаете несильный рывок поводком вверх.
Если у вас все получится и собака сядет, то обязательно похвалите её бурно: «Умничка, хороший пес», затем дайте лакомство.

Способ второй. Способ похож на первый, только когда собака приняла лежачее положение, вы даете команду «сидеть» и делаете рывок поводком вверх. При этом вам уже нет надобности надавливать на круп собаки. За выполнение хвалите, даете лакомство.
Если собака лежала, а потом вы потянули поводок, а она встала полностью, тогда следуйте первому способу.

Способ третий. Вы можете поманить собаку лакомством, а потом поднять лакомство над её головой, так чтобы она подняла голову вверх и немного назад. Как только собака начнет садиться, дайте собаке команду сидеть. Когда собака села, она заслужила её лакомство, отдайте собаке его.


Способ четвертый.
Собака сама по своей природе садится тоже. Как только вы видите, что она садится, дайте команду «сидеть» и как только она села дайте ей лакомство, похвалите.
Olga
 
Ольга Попова, спасибо. хорошая информация
lightbulbs
 
Вера, гугл знает, и яндекс тоже) До чего же народ обленился...
Хозяйка Томаса и Фиби
 
а возможно ли приучить чиха к командам ?
Татьяна Филиппова
 
Татьяна Филиппова, конечно можно, почему бы и нет.
 
Код
Татьяна Филиппова пишет:
а возможно ли приучить чиха к командам ?
Конечно. Чихи в основном - отличные собаки, бытовым командам научить их несложно. Компактные, общительные, сообразительные. <8#0>
 
Код
Екатерина Майбах пишет:
 Вера , гугл знает, и яндекс тоже) До чего же народ обленился...
Согласна <8#4> Хотя в Гугле можно такое найти, что лучше б не искал. С другой стороны и люди на форумах бывает такие советы дают, что хоть стой хоть падай.
 
Хорошая информация <8#0>
Лина
 
Мы щенком сразу и приучили через лакомство.
Собаке четвертый год, повторяем редко, но помнит очень хорошо
 
По-моему, как и при приучении к другим командам, нужно просто настойчиво показывать и проговаривать. Сказал "сидеть" - усадил - дал лакомство. Когда сам садится - тоже говорили "сидеть", хвалили. У нас собакевич довольно быстро научился))
 
а я перед приемом пищи тренировала, за еду на ура стала садиться
 
Ольга Попова, Спасибо за хорошие советы! Будем пробовать, как раз сейчас изучаем эту команду!=)
 
Насчет "сидеть" или что-то другое так по мне лучше кинолога вызывать, и с ним курс проходить. Я так делал, и доволен как никогда. Оказывается соаки совсем все по-другому видят и чувствуют, и не надо их наделять человеческими качествами. Все не так, как я думал раньше и это сперва как серпом по молоту а потом понимаешь, что все так и задумано природой.. ВОбщем если вы собаку цените, то ищите кинолога. Вот я у этих друзей заказывал, там реально грамотные и терпеливые люди, так что спасибо им и всем рекомендую.https://vk.com/club90709153
 
Выполнять команду "Сидеть" можно начинать с 2-х месяцев, но только пищевым методом. Если щенок приучен к поводку, то наступаете на поводок так, чтобы щенок не мог прыгнуть. Даете команду "Сидеть" и, через 1-3 секунды проносите лакомство над головой щенка чуть назад. Потянувшись за пищей он обязательно сядет. После посадки обязательно поощрить собаку, дать лакомство и погладить.
 
До 6-ти месяцев щенков лучше всего дрессировать на лакомство, чтобы не сломать его психику.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)