Страницы: 1
От чего зависит количество котят в вязке?
 
Одни и те же кошки рожают то по одному, то по 6 котят, от чего это зависит, и какое количество считается оптимально для котят и их мамы?
 
Количество котят в помёте зависит от многих факторов - от состояния здоровья кошки, кота, от возраста,от экологической обстановки, от генетики, от породы, какая по счету вязка и т.д
Для каждой породы своя норма котят.
 
Ксения Некрасова, считаю, что необходимо в первую очередь обращать внимание на генетику и на породу. слышала, что для определенных пород есть норма, сколько в среднем рождается котят. Например для мэйн-кунов норма около 6-7 котят
 
Код
Ксения Некрасова пишет:
Одни и те же кошки рожают то по одному, то по 6 котят, от чего это зависит, и какое количество считается оптимально для котят и их мамы?
от многих факторов: вязка по счету, здоровье мамы-коши, ее возраст там же, порода. Кол-во котят никак не отрегулировать поэтому оптимальности этого фактора нет
 
Да, у них интересно все это получается, до этого моя сиамочка рожала 4 раза и каждый раз новое кол-во, самое большее 5, самое меньшее - 1)))) как она за ним ухаживала и все молоко было его. Моя Лили родила сразу 6, правда долго она за ними не ухаживала, максимум до 3-х мес еле-еле, а потом сказала "Баста".
Екатерина
 
Код
Катерина Бах пишет:
также кошка может родить по окрасу своего дедушку или прабабушку и еще целую кучу поколений,поэтому у кошек рождаются разноцветные котодети-генетика
На окрас котенка влияют только окрасы родителей, цвет других кошек из родословной не имеет прямого влияния на окрас будущего котенка. Если котенок — кот, то его окрас зависит от матери, если кошечка, то ее цвет будет комбинацией цветов двух родителей. ( из элементарных правил генетики )
 
никогда бы не подумала, что такие вещи можно рассчитать.
это ж природа-матушка как даст))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)