Страницы: Пред. 1 2 3 4
Подскажите новичкам, Скоро в доме появится малыш лабрик. Помогите избежать ошибок.
 
Valentina,спасибо за подсказку,очень пушистые,очень трудно ,наверное ухаживать за шерстью?
Светлана
 
Подскажите какой у них характер,дружат ли они с детьми и кошками?
Светлана
 
Код
Светлана пишет:
Прикольные милашки,глаза разбегаются!!!!! Valentina ,
дааа))) на ухоженных шпициков смотреть очень приятно. <8#0>
но собачка обязательно должна быть ухоженной, иначе печалька.
 
Код
Светлана пишет:
 Valentina ,спасибо за подсказку,очень пушистые,очень трудно ,наверное ухаживать за шерстью?
Сама шпицей никогда не держала. Но видела, что на выставках марафет по шерсти шпицам наводят долго: начесывают, спреями, лаками напшикивают.
Для домашнего питомца конечно попроще: думаю, частого расчесывания будет достаточно. Да оно и не будет в тягость, когда любишь свою собачку! <8#2> Наоборот будет приятно почухать снова и снова своего любимца. <8#0>
И конечно, чтобы шерсть не сыпалась бесконтрольно, нужно будет правильно подобрать питание.
 
Светлана, а Вы хотите собачку для дома-для семьи? Или выставочной карьерой тоже думаете заниматься? А разведением?
 
Код
Светлана пишет:
Подскажите какой у них характер,дружат ли они с детьми и кошками?
Опять же, лично не держала шпицей, но если правильно социализировать, проблем не будет. <8#0>
 
Valentina,нет до выставки мы вряд ли дойдем,а так просто,чтобы красивая,ухоженная была.Ведь приятно иметь у себя дома такое миленькое чудо,посмотришь и глаз радуется,спасибо за информацию!!!!
Изменено: Светлана - 05.06.2016 14:06:14
Светлана
 
Светлана, пожалуйста! <8#0>
Код
чтобы красивая,ухоженная была
Это зависит исключительно от Вас! <8#2>

Но ни в коем случае не экономьте на покупке щенка, ведь Вы берете друга на долгие годы! И обязательно берите щенка с документами РКФ/FCI.
Перед покупкой почитайте отзывы других владельцев, взявших своих собак из того или иного питомника.
 
Код
Ольга Попова пишет:
Подскажите пож-та, от скольких кг считается порода крупной?
Крупные собаки это от 25 кг. Свыше 45 это уже гиганты считаются
 
25? как то это не много, я думала, хотя бы от 35 кг
 
Частично согласна с Юлей. 25кг все-таки маловато для крупной собаки, хотя тут дело может быть не в весе, а в физических размерах. Нормальный вес для русской псовой борзой колеблется например от 25 до 32кг, при этом в холке они достигают 77см. А вот комментарий про 45кг для крупной породы меня улыбнул. То есть мой кобель немец при весе 36кг уже не крупная порода)
 
Считаю, что у собаки должен быть один хозяин. И именно этот хозяин щенка должен воспитывать. Все остальные члены семьи должны быть второстепенными владельцами. Тогда всё будет хорошо.
 
Екатерина, почему второстепенными? Просто интересуюсь <8#0> А как же семейные пары без детей - те, которые активные собаководы? На дрессировку вместе, на прогулки вместе, в лес вместе. И кто хозяин? <8#0>
 
Лариса, И я тоже думала что где то от 30-35 кг крупная
 
Код
Екатерина пишет:
Считаю, что у собаки должен быть один хозяин. И именно этот хозяин щенка должен воспитывать. Все остальные члены семьи должны быть второстепенными владельцами. Тогда всё будет хорошо.
А в каком возрасте уже становится понятно, кого щенок считает хозяином? Если пока что вся семья с ним гуляет, и по немногу каждый воспитывает.
 
Екатерина, действительно, есть мнение, что кормить собаку лучше кому-то одному из семьи. Чтобы пёс не принимал от посторонних пищу, например, на улице.
DariaNick
 
Очень хочу собаку, но боюсь кот с ней не подружиться( котик уже старенький, привык что он один царь) у кого-нибудь была похожая ситуация? быстро они друг к другу привыкли?
 
Я даю лакомства почти каждый день, хвалю когда сходит в туалет на пеленку, а не куда-нибудь в другое место..Но так же просит и сладкое, к примеру, мороженное. Может ограничить и оставить только его лакомства? Спасибо.
 
Всем привет) Хотелось бы узнать совет)
Мы хотим взять щенка немецкой овчарки. Когда хозяйка показала вет.паспорт, там были проставлены прививки без печатей, просто даты и название прививок. Проблема в том, что 5 апреля им будет всего 2 месяца. Где-то читала, что ставить привику от бешенства нужно не раньше 3 месяцев. Все прививки им ставили в 1,5 месяца. Может ли это как-то сказаться на здоровье щенка?
HouStone
 
У меня дома два кота и щенок овчарки, пока все гладко)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)