Страницы: 1
уши спаниеля, кто сталкивался с проблемой
 
Хозяева спаниелей-помогите!! у нас филд спаниель, 8 лет. Уши, как понимаете, волочатся во время прогулки по земле, а с учетом того, что он пьет воду перед прогулкой, вся грязь на ушах. весной и летом грумер по максимуму состригает нам всю красоту, что бы легче было ухаживать, но зимой нет. На кончиках ушей образовалась корочка, которую практически невозможно смыть. Грумер говорит, что это аллергия на корм, мы кормим сухим холистиком- now.Кто сталкивался-как можно отмыть или перейти на ветеринарный advanc от дерматитов,?но с нашим кормом проблем нет- не смотря на возраст- в хорошей форме, носится на прогулке, с кишечником проблем нет
Alun
 
Людмила Шурыгина, ответила в соседней теме. Но я всё же убеждена, что сначала надо показать собаку дерматологу! там может быть и нотоэдроз и много что другого. Это вы корм будете менять до бесконечности((. Но вообще если честно корм Нау натуралс не очень хороший, там много экзотики, которая и может давать аллергическую реакцию. Может сначала попробуете перевести собаку хотя бы на Гоу натуралс того же производителя, этот корм более мясной и меньше экзотики в составе.
Ирина Петрова
 
к сожалению, гоу он отказался есть- с него начали
 
Людмила, Ну тогда Гиппоаллергеники только, пока не посетите врача и выясните причину этого всего.
Ирина Петрова
 
Людмила Шурыгина,согласна с Ирина Петрова,поменьше слушайте грумеров и только очно показать дерматологу - это может быть и ушной клещ ( отодектоз ), и васкулит и т.п, и аллергия и не только на корм, а т.ж на средства по уходу ( шампуни, кондиционеры и т.д ) + регулярный тщательных уход за ушами , если знаете, что есть определенные проблемы , связанные с вашей породой - если пьет воду перед прогулкой - вытирать, подсушивать уши до прогулки, а после прогулки тщательно очищать с помощью специальных средств, лосьонов /промывать теплой водой и опять же подсушивать, расчесывать, чтобы не допускать излишней влажности с тыльной стороны ушей, которая может приводить к различным проблемам с эпидермисом( у меня был карликовый пудель и я знаю, что такое длинные роскошные уши ) . По корму - есть веткорм Forza10 ECHO ACTIVE (ОТО Active) при проблемах ( разной этиологии, в т.ч и аллергии ) с ушами http://rus.forza10.com/dogs-products/dog-active-line-products/oto-active/#1497436577830-76f934b0-d844 , проконсультируйтесь с врачом , возможно сейчас стоит перейти на него.
 
Да, и еще многие используют специальные шапки для ушей , можно самим сделать/связать ( посмотрите в интернете ).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)