Страницы: 1
Помогите выбрать наполнитель для пушистых любимцев, Наполнитель
 
Доброго времени суток!
Уже долгое время не могу определиться с наполнителем...
Дома кот и кошка (5 лет), кастрированный и стерилизована, ходят в закрытый туалет-домик!
Убирать ежедневно не получается, в связи с загруженностью, поэтому убираем 1 раз в 2-3 дня!
Очень нужен наполнитель, который держал запах и оставался в более-менее нормальном состоянии!
Пробовали, в основном, комкующийся наполнитель (Ever Clean, Canada Litter), комки разваливаются т.к. намокают неоднократно, запах появляется достаточно быстро и потом, не смотря на уборку, весь наполнитель портиться.
Буду очень благодарна советам и помощи! Спасибо заранее!
Изменено: Елена - 20.12.2018 05:57:44
mirana
 
Елена Супрунова,, мы тоже долго не могли определиться с наполнителем. Пробовали разные , и комкующиеся, и силикагелевые. И в итоге остановились на впитывающих наполнителях. Больше всего нравится Фрэш Стэп, если подешевле, то СэпиКэт от Сэпиолса. Кошке одной засыпки хватает недели на 3. Да даже через 3 недели я бы не сказала, что есть запах из лотка... Так что очень экономично получается.
 
При содержании нескольких кошек есть золотое правило - на каждую кошкоморду лоток ( домик ) +1 и ежедневная уборка, а если один туалет , да еще и убирается не регулярно - ни один наполнитель не справится, тем более впитывающий ( при групповом содержании предпочтительнее комкующиеся наполнители ). У того же Ever Clean есть наполнитель Multiple Cat, как раз для нескольких кошек в доме, комкуется прекрасно, ничего не разваливается и запах держит прекрасно, расход т.ж экономичный, что вполне компенсирует его стоимость. Я его использовала в свое время для своих больших кошаков, к сожалению из-за поедания его одним котом ушли на древесный.
 
То же много перепробовал и лучше обычного дешевого опилочного не нашел. Жидкости не пахнут в течении 3-4 х дней. А ...конфетки и орешки она рядом откладывает)))И ни разу в лоток. Принцесса, одним словом. Но их надо убирать в тот же день тк аромат не закроет ни один наполнитель. Так что закрыл этот вопрос, покупая в ашане мешок за 90 рублей, которого хватает месяца на три. А продукты тяжелой промышленности убираю вечером, как прихожу просто веником и если что вытираю кафель бумажным полотенцем и нормально. Гранулы опилок меняю по мере необходимости, по запаху. Как учую , так меняю. Иногда три дня, иногда неделя.Знакомая ставит два лотка лдин для по-маленькому, второй по-большому. Даже три, два в разных местах тк у нее кот любит в разные места ходить. Пользует комкующийся наполнитель, но убирает гипсовые комки каждый день тк все равно запах не держат.
Андрей
 
Андрей, Открою небольшой секрет - бентонит бентониту рознь)) и он бывает разный. И комки конечно надо убирать каждый день, а иначе животное может отказаться идти туда второй раз. И еще хочу посоветовать вам комкующийся древесный наполнитель, из дорогих это Кэтс Бест, а из недорогих аналогов Мистер Мяу. Мне почему то кажется, что кошка как раз отказывается делать большие дела в лоток именно из-за наполнителя вашего. У меня вообще никто не пойдет в такой наполнитель, кроме крольчихи))). А кстати с комкующимся бентонитом ни одного промаха если что))) потому что это наполнитель максимально приближен к природному и для маленьких копателей самое привлекательное. А чтобы не было запаха надо почаще убирать и использовать освежители кошачьего туалета например Верный друг спрей для кошачьих туалетов. На моих пятерых у нас сейчас 6 закрытых туалетов с разным наполнителем.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,Шикуете вы там с 6ю туалетами. ))) У меня бы они в очереди стояли. А бентонит я использую, но по более нужному предназначению. В самогоноварении без него тяжело. Это лучший материал для осаживания браги. ПИПИБент - это прям находка. Самогон получается чистейший и лишние гадости убирает в браге. Так что моя кошачья жизненная парадигма интереснее - кошки ходят в опилки, с помощью бентонита делаем вкусный самогон...и закусываем потом тем кроликом, который тоже захотел в опилки.
Андрей
 
Андрей, Ну каждому своё))). Нам не до шика - другая цель преследуется с 6-ю туалетами: чтобы чаще посещали их и не копили мочу в себе и не выращивали песок в мочевом. А про крольчиху нашу - я практически каждый раз слышу о шашлыке из неё))) и почему мы тянем и не делаем... так что я уже привычная к подобного рода шуткам)). Самогон увы не пью вообще)) поэтому оценить ПиПиБент в этом плане не могу)). А в качестве наполнителя для кошачьего туалета на троечку. Есть и лучше и качественнее. А в качестве адсорбента и очищения для самогона (если я правильно понимаю предназначение вашего бентонита) должен еще хорошо подойти Цеолит для аквариумов))) я этот цеолит использую в фильтрах для кошачьих фонтанов - хорошо очищает воду.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, Вы правы. Лучше камни на пальцах, чем в почках. А крольчиха пусть живет, там в ней есть нечего. Так хоть веселит. И шашлык из нее не вкусный.
Андрей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)