Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
корма класса холистик
 
Ирина,Спасибо!!! Вы , как всегда, оперативно и подробно отвечаете!! Кошечка у дочери -скоттиш страйт, немного с жирком, ленивая, вот она и купила этот корм по совету ветеринара, хотя после операции им дали Hill"s c собой. Сейчас стали по тихоньку подкармливать, посмотрят как пойдет. У них еще проблема, иногда какает с кровью, анализы сдавали, все хорошо, сказали что из-за корма может быть. До этого кормили Монжем.
 
Елена Алькова,для малоактивной кошки нужно смотреть не только жир, но и белок, т.к излишки белка ( малоактивный организм усваивает меньше белка )преобразуется в жир, что т.ж не есть хорошо, и могут возникнуть проблемы и с почками и с печенью. Тем более порода не крупная. Кал с кровью - вероятно колит, энтероколит и т.п - может быть из-за неподходящего корма , и Монже посредственный конечно корм.
Может тогда стоит еще посмотреть корма GO/NOW, Грандорф ( кстати у них скоро появятся и влажные корма и состав хороший ).
Hill's рекомендуют во многих клиниках, и не только у нас <8#0> Что могу сказать , из всей "могучей четверки" - РК, Пурина, Экануба, Hill's - Hill's это не самых худший вариант - поскольку у меня все коты едят его еще от заводчиков - сушка - старший кот ест 11 с лишним лет (проблем ни каких у нас на нем нет у всех трех котов двух пород ) - я вплотную изучала этот корм, что мне нравится в нем - производится не у нас, отличный состав по всем микроэлементам , прозрачный -полностью расписан, указывается рН, есть разные линейки с разными вкусами от эконом до холистик ( правда у нас представлен только одним вкусом ) + хорошие веткорма, есть сайты , есть ветдиетологи и врачи - можно получить консультацию по корму, производитель всегда информирует об изменениях или отзыве партий ( по тем или иным причинам ). В принципе я довольна этим кормом для своих котов, а с учетом того, что они едят корма еще двух производителей - NOW и Canagan - полный "шведский" стол <8#0>
Изменено: Ирина - 03.04.2017 08:48:09
 
Елена Алькова, Полностью согласна с Ирина, Брит карнилав хорош в своей категории, очень даже хорош, но вот у нас на ягненка не очень хорошая реакция(( быстро пачкаются уши и текут глаза(. Но это индивидуалка, и для другого животного этот корм может быть идеальным. Мне прямо всё так нравится в этой обновленной линейке, но никак не могу решиться попробовать что-то(( у меня один котик тоже с колитом(( это обычный пищевой колит на корм!, который сразу надо убирать при такой реакции((. Вот поэтому мы уже отказались от многих замечательных кормов((, хотя остальные мои кошаки ели эти корма очень хорошо.
Ирина Петрова
 
Спасибо большое за отзывы!! Как всегда разъяснили,успокоили☺ Так рада,что нашла этот форум! И магазин хороший! А еще я нашла сайт http://feedsmart.ru/ где анализируют корма. Можно посмотреть и по ингредиентам...
Изменено: Елена Алькова - 04.04.2017 07:07:50
 
Елена Алькова,спасибо за ссылку, я видела этот сайт - в принципе по ингредиентам они дают неплохой анализ, правда не все представлены ( например не увидела "соль" ) и не со всем могу согласится, а вот рейтинг кормов конечно у них мягко говоря странный <8#0> Еще есть анализатор кормов на Компаньоне http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Еще мне нравится на Reviews ( правда англоязычный ) http://www.reviews.com/cat-food/ , жалко, что у них в основном представлены корма, которые продаются в США/Канаде, а из того, что в Европе/России мало, но зато по результатам исследований NOW Fresh Grain-Free вошел в 10ку лучших кормов, и мои кошаки это подтверждают - метут его только успевай досыпать, хотя пару месяцев назад вообще практически не ели - по-чуть чуть ели только NOW c рыбой.
Изменено: Ирина - 04.04.2017 08:03:55
 
Елена Алькова,Я тоже, как Ирина, мягко говоря не со всем согласна на этом анализаторе((. Вот например Дакс фарм стоит на 3-м месте, а у этого корма зола зашкаливает, и кальций/фосфор тоже(((, так же могу сказать про Эпплоус, который вообще на 2-м месте(((. Эти корма только для совершенно здоровых животных!!! и активный! а в наше время таких уже днем с огнем не сыщешь(((. Поэтому все рейтинги надо смотреть через лупу как минимум))). Компаньон не полностью информативен тоже((. Самый лучший это свой рейтинг, составленный по своему конкретному животному!)
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Самый лучший это свой рейтинг, составленный по своему конкретному животному!)
Это точно )))
 
Не ребят, посмотрела внимательнее этот рейтинг((( и мне приплохело(( это ужас ужасный какой-то!!! По каким животным или покупателям корма составлен этот рейтинг? китикет стоит выше Штуззи, а Саммит ниже Пронатюра ориджинала. На начальных местах наши консервы четвероногий гурман((. В общем заказной рейтинг и к правильному питанию не имеет вообще никакого отношения!(( А РК вообще ниже вискасни и китикета поставили)))) во дают вообще))).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,так вот я об этом же - я рейтинг посмотрела, не поняла почему вискас и Hill's имеют одинаковое кол-во баллов, и благополучно закрыла его. Да вполне вероятно, что заказной, т.к попались у них на сайте такие строчки " У российских потребителей бытует мнение, что импортные корма лучше, чем отечественные. К счастью, наш рейтинг не опирается на страну производства ..."

Мне сейчас знакомая звонит и спрашивает - "как думаешь консервы мнямс хорошие, а то меня в ветеринарке уговаривают купить - говорят супер" - называется пошла с котом на прививку <8#4>
Изменено: Ирина - 04.04.2017 15:22:43
 
Ирина, Вот уж эти ветеринарки)) как видят что хозяин не бум бум - сразу впаривать что-то)). Мнямсы в принципе неплохи, но дороги для своего класса и нам не пошли((.
Меня тоже в ветеринарке спрашивали чем кормлю? Я говорю что хорошими кормами мы кормимся, даже сами консультируем на зоофорумах))). Но на всякий перечислила врачу какие корма мы едим, по одобрительному киванию головой поняла, что большинство наших кормов она даже не знает)).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,вот-вот , там ей цену озвучили какую-то астрономическую, чуть ли не 100р за банку <8#20>
 
Ирина, Пусть пошлет их вежливо с такими ценами))). Там баночка то малюсенькая))).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, Ирина, так это разве много? Мы берем Шезир, как раз по 100р за банку) Но он того стоит
 
Мария,речь не о Шезир ( я его тоже покупаю и по цене от 81 до 91 р за банку в зависимости от линейки и вкуса <8#0> ), а о Мнямс - консервы классом ниже чем тот же Шезир и вес банки 70 гр всего.
Изменено: Ирина - 05.04.2017 18:13:38
 
Подскажите, тут где-то давали сайт, с анализом корма, русскоязычный, там было все, то есть описание, общая оценка корма, хороший ли корм или нет, и прочее. Не компаньон. Потеряла не могу найти(
 
Kadriel, ссылка, но, не стоит ориентироваться на этот анализатор, т.к явно заказной (( Обсуждали тут http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=2440&PAGEN_1=3
 
А Barking Heads это холистик? состав выглядит очень хорошим, но смущает гигантское количество рыбы почти в каждом. Рыба вроде как вредна в рационе у котов? Или в сушке можно?
 
Иванова Анастасия,я вам ответила в соседней теме. Производитель позиционирует свой корм как супер-премиум/ультра-премиум, у него есть без зерновые корма. Холистик это название корма, т.ж как беззерновой
И состав корма не впечатляет, и нет там много рыбы <8#4>
 
Кто-то ещё спрашивает?
Корниш-рекса забрали у родственников, там ел проплан и подъедал у дворовой кошки вискас. Кот постоянно спал и вся шоколадная кучерявая шерсть была в проплешинах!
После переезда к нам сразу стала переводить на холистик, кушал где-то полгода Now розовый, кот стал поразительно активным, проплешины все заросли, ну просто красавчик! А потом случилось нежданное - жесткие приступы МКБ... Причём, как сказал врач, такое количество осадка в мочевом пузыре копилось очень долго. Дальше - ад: мертвые закупорки, хирургические вмешательства, лечебные корма... Когда вроде бы отпустило, потихоньку стали переводить обратно на холистик. И опять приступы.
В общем, сейчас уже я пришла к выводу, что тогда просто не долечили, поэтому снова проявилось, ибо в корме ничего провоцирующего не нашла. Но кормили долгое время только кормами для профилактики МКБ, ибо на других тут же начинались приступы, а мучить животное не было никакого желания. Год с лишним ели профилактические РК, пропланы, хиллсы...
За этот год кот стал опять таким же. Унылым, вечно спящим и плешивым.
Не так давно решила снова аккуратно пытаться менять корм, ибо внешний вид кота и его активность не устраивают. Долго выбирала что с МКБ может подойти по составу, остановилась на грандорфе для стерилизованных. Так вот спустя буквально пару дней кот начал носиться по квартире как не в себе! Постоянно играет, бегает, прыгает со второй кошкой. Раньше только иногда отвечал ей, когда она с ним играться начинает, сейчас первый уже постоянно с ней заигрывает! Проплешины стали зарастать. По МКБ, ттт, пока тоже всё чисто и спокойно, слежу, никаких намёков.
В общем, к чему я: РК, проплан, хиллс и пр. - не ХОРОШИЕ корма. Лучше вискаса, да, но лучше вискаса что угодно. Не верьте рекламе. И подбирайте корм своим животным индивидуально.
Только когда вы сядете разберетесь в составе что к чему, что животным можно, что нельзя, что нужно именно вашему, с учетом его поведения, вот только тогда животное будет здоровым и активным.
А если покупать первое, что попадется, о чём вроде бы там говорили, что хороший корм (дорогой же!), то и немудрено, что животное будет в жутком состоянии.
И по разнице - разница очевидна, имхо. На разных кормах это просто 2 разных животных. И на холистике они мне нравятся гораздо больше.
 
мы на Баркин Хэдс перешли .стул великолепен
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)