Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Помогите подобрать сухой и влажный корма для котенка 2 мес. из холистиков.
 
Ирина, огромное спасибо за ответ, да, я помню эту рекомендацию про несколько сухих и влажных кормов. С влажными так и поступала. Но меня смущает, что на новый сухой корм всегда переводят постепенно, в течение двух недель минимум, подмешивая частями к старому, а как быть в случае нескольких сушек? Вот сейчас, к примеру, она у меня лопает только Фармину с гранатом. Если я захочу добавить еще какого-нибудь производителя, то как тогда кормить? По поводу пить - да, согласна, расставила везде миски и меняю по два раза в день воду. Но, конечно же, из миски собаки вода вкуснее!':)')
Елена Д.
 
Елена Давыдова,если вводите корм одного производителя ( другой вкус, линейка ) , то переводите быстрее - от нескольких дней до недели, если вводите другого производителя - просто добавляете постепенно так же , как при замене корма , но не замещая, а в дополнение. Можно в одну миску подсыпать, можно в разные.


В миске соседа всегда все вкуснее <8#4>
 
Ирина, то есть получается, что если я захочу добавить еще один вариант Фармины, то эти корма нужно будет либо смешивать в одной миске (в течение недели доведя соотношение до 50 на 50%), либо одновременно ставить две миски с разными кормами?
Изменено: Елена Давыдова - 19.12.2018 00:35:48
Елена Д.
 
Елена Давыдова, примерно так, можно т.ж чередовать - день один корм, день другой и т.п Я, например, своим не миксую - у меня стоят в свободном доступе 3-4 миски с разными кормами( какие-то корма я чередую, тот же корм Farmina N&D курица/гранат засыпан в автокормушку и выдается ( насыпается) им порционно 4 раза в сутки ) и каждый подходит и выбирает, то что он хочет , при чем кто-то может поесть из одной миски, потом переключится на следующую.
 
Елена Давыдова,В отличие от Ирина, я придерживаюсь смешанного кормления в полном смысле этого слова)) - смешиваю в одной банке несколько кормов, которые в свою очередь вводились по одному и именно добавляю эти корма как при переходе, довожу до нужной дозировки и так оставляю. Объясню почему я так делаю: мои совершенно обнаглевшие кошаки начинают очень быстро переключаться на новый корм забывая о старом (если новый корм насыпать в отдельную миску), и получается что переход слишком резкий и соответствующая реакция - расстройство стула. Вот поэтому я и смешиваю все наши корма в одной банке на неделю например и насыпаю во все миски такую "солянку". Раньше даже выбирали наиболее вкусный им корм из этой солянки, но теперь уже привыкли и едят всё подряд из мисок.
P.S. Если что, то посмотрите личные сообщения, я вам там отвечала на первый вопрос)).
Ирина Петрова
 
Ура, форум заработал! А то я не могла сказать вам спасибо за ответы, только в личку. Решила в итоге, что буду в один день одну Farmina давать (курица-гранат), в другой - другую (например, ягненок-черника). И в одно вечернее кормление буду предлагать ей влажник, хочет она или нет.
Елена Д.
 
Елена Давыдова, Правильное решение) только не забывайте чередовать либо менять вкусы влажников, дабы она успевала соскучится по нему)) и я думаю она быстренько поймет что влажник это хорошо и уже не будет так привередничать).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, да, так и делаю:) Еще раз спасибо!
Елена Д.
 
Добрый день. Нужен опять совет . Кот шотландский скоттиш страйт. 1.3 года. Уже год ест Саммит. Ест его плохо. В дополнение один раз в день консерватории Органикс. Летом был понос ( то ли стресс на наше отсутстиео на неделю отпуска, то ли перекормили). Пролечились. Далее кормила так же, но для лучшего поедания Саммит подмешивали Монж. Летом сильно лезла шерсть, подстригли. В ноябре опять сильная линька, решила ввести корм Брит Кеа Санни ( по совету здесь на форуме) .Шерсть лезть перестала, но появилась другая проблема. Стул в начале оформлен, а в конце мягкий и пачкает хвост и штанишки. Один раз в день, кот активный, как оьычно. Но уже надоело ловить его после туалета и мыть. Может Брит не подходит! Что посоветуете?
 
Галина,Посоветую не издеваться над котом такими жирными кормами как Органикс! и еще такой стул более недели говорит о том, что корм не подходит! для этого собственно мы и пробуем разные корма, чтобы подобрать. И еще Саммит в качестве основного корма очень углеводный! Монже вообще отстой. Брит Санни корм не для всех, и вашему коту он явно не подходит. Посмотрите такие корма, это супер-премиумы с хорошим составом и с животным белком: Пронатюр холистик, Веллнесс коре, Фармина N&D, Нутрам, Карнилав, Саварра, Эрборн холистик, и т.д.т.п. И при переходе попробуйте давать Ветом 1.1 на кончике чайной ложки в каждое влажное кормление, курсом не менее месяца. И еще скажу как владелица двоих скоттишей - стрижками вы портите ему шерсть, постарайтесь правильно подобрать корм и во время линьки витаминки Лаветта, Полидекс супер вулл, Эксель дрожжи, Джимпет бьюти. Вычесывайте кота во время линьки.
Ирина Петрова
 
Добрый день. Подскажите и мне пожалуйста) Шотландская вислоухая сейчас почти через 10 дней будет 3 мес. Хозяева до нас кормили Пуриной, решила сменить на более приличный корм, но т.к. я пока не опытный котовод, послушала совет продавца из 4 лап и купила мелфис , ест очень плохо его, пурину лучше ела, потом нашла этот форум , прочитала про акану, купила начала с субботы понемногу добавлять в мелфис , есть неохотно, редко , ждет когда дам влажный корм, давала брит паучи для котят 2 раза в день, с субботы нкупила разных беркли, анимонда, шезир, брит курицу лучше всего ест, на днях заметила у котенка под носом покраснение, теперь не пойму то ли влажный корм разный повлиял, то ли акана не пошла. Котик активный , бодрый, не чешется, но это покраснение не дает покоя, нам 14 июля на повторную вакцинацию. Подскажите может пока опять из влажных давать только брит? И убрать акану? Очень любит отварную куриную грудку, дали маленький кусочек на пробу, ела аж мурчала от удовольствия теперь ждет видимо повторного угощения) пьет хорошо в туалет бегает, последние 2 дня в конце большого туалета немного жидковато и запах сильный, в начале хорошо оформленные колбаски. Что-то я намудрила по моему((
Ирина
 
Ирина, Покраснение надо показать врачу, когда пойдете на вакцинацию. Возможно это аллергическая реакция, но утверждать не берусь. Котенок очень маленький и ему можно пока еще давать натуралку: творожок агуша классический и туда четвертушку вареного куриного желтка, либо целый перепелиный желток. Курочку отварную без специй и всего такого. Консервки нужно давать котячьи, кстати Брит белые банки для котят очень неплохи в этом плане. Можно еще давать сливки 10%, но до 4 месяцев не дольше. И обязательно витаминки для котят на натуральном питании: мне нравятся Джимпет бэби. Из сухих кормов посмотрите детскую Фармину НД, Веллнесс коре для котят. Акана конечно хороший универсал, но возможно этот корм не подходит котенку, так как стул не должен гулять на правильно подобранном корме. И конечно пурина это отстой мягко говоря. Но это вы уже и сами поняли. А что за корм мелфис? никогда такого не видела, можно ссылку? посмотрю состав.
Ирина Петрова
 
Ирина, Вот этот?: https://petobzor.com/korm-dlya-koshek-mealfeel-otzyvy-razbor-sostava-tsena/. Если да, то просто почитайте что про него написано и главное прочтите внизу комментарии. Я так понимаю что это собственное производство определенного магазина)) как у бетховена дюкфарм, отстойный корм, на котором животинам становится плохо((. В общем не стоит этот корм Милфил ни своих денег ни вообще рассмотрения.
Ирина Петрова
 
Да, этот(
Ирина
 
Ирина,Ну я так и поняла - не надо этот корм, он не ахти мягко говоря. И кстати чтобы поддержать пищеварение котенка можно в каждое влажное кормление на кончике ножа добавлять Ветом 1.1 - это поможет правильному пищеварению и поддержит иммунку, которая сейчас нагружена вакциной.
Ирина Петрова
 
Подскажите, пожалуйста сколько раз в день и каждый день давать творожок и яйцо? Сколько курочки можно давать в день и в одно кормление? Консервы пока одни и те же давать? или можно разных фирм котячьи? Паучи брит для котят считатются как полноценный корм или как лакомство? Купила вчера Ветом 1.1 но еще не давала или лучше пока витаминки? Как сейчас вводить новый корм? получается очень часто сушку меняю( Брит кэа хороший? или лучше фарминуНД? у меня почему-то на нее глаз лег)Если начну давать натуралку сухой корм должен стоять всегда? Сейчас стоит постоянно , но она очень редко подходит съест несколько сухариков. Отварную постную говядину можно давать? Ух, простите одни вопросы) А можно смешивать и натуралку давать и сухой корм и консервы?
Ирина
 
Ирина,Так по порядку))): творожок с желтком растертым можно давать сейчас через день, пока котенок маленький, а потом месяцев до 5 можно давать раз в неделю или два раза в неделю, вы увидите как пойдет (смотрите на стул). До 4-х месяцев кормим котенка по 4 раза в день минимум, небольшими порциями (1-2 столовых ложки перетертой вареной куры), либо 1/4 банки консервы для котят (банка 70 гр.). Консервы можно разных фирм для котят, но смотрите чтобы не переедал, а то может и пропоносить от этого и вырвать может едой сразу. Паучи Брит белые ( вот эти https://magizoo.ru/catalog/brit_dlya_kotyat/24772/) - это дополнительный корм, так как жира в этих паучах всего 2%, а полнорационным кормом считается жир от 3.5%. Так что эти консервы как лакомство скорее, чем как полнорационка. Ветом 1.1 это хорошо (см выше), но витаминки на натуре всё же нужны обязательно. Можно сочетать и то и то. Вводится новый сухой корм очень постепенно и это происходит в течение недели двух. Фармина НД лучше однозначно, чем Брит кеа. Вам надо не начинать давать натуралку, а продолжать её давать до 4-х месяцев, а далее уже надо определиться как кормите котенка: либо только натурой, либо смешанное пром-питание (сушка и влажник). Если сейчас даете натуру, то сушку ограничивайте по времени, после влажника должно пройти не меньше 2-х часов, чтобы котенок ел сушку. Если на смешанном питании: то после консервки должно пройти не меньше часа до поедания сухого корма. В общем смешивать влажник и сушку нельзя ни в коем случае - иначе хана пищеварению и долгий понос со всеми вытекающими. Ну как вижу сам котенок регулирует потребление сушки и это хорошо). Смешивать то всё это можно, но потом замучаетесь лечить пищеварение. И по витаминкам тоже как будете рассчитывать? в консервах уже есть витаминки и в сушке тоже, а в натуре соответсвенно нет. Говядину постную можно отварить и попробовать дать котенку, но это довольно аллергичное мясо и будет ли его есть котенок... мои например не стали бы)) а я даже и не пробовала им давать, если уж на ягненка у моих глаза текут сразу, то что говорить о говядине. Вы можете дать попробовать котенку консерву котячью с говядиной и посмотреть на реакцию.
Ирина Петрова
 
Ирина,В общем я бы сделала сейчас так: сушка в постоянном доступе, влажники банки для котят 4 раза в день небольшими порциями, если влажник полнорационный - то котенок будет им наедаться и не пойдет сразу есть сушку после него. Раза три в неделю творожок с растертым желтком (так как вы его раньше не давали), и раза 4 в неделю отварная грудка без кожи и костей естественно. И Ветом 1.1 в каждое влажное кормление. И смотрите как котенок будет набирать вес. Можно 10% сливки тоже давать через день, как захочет котенок. Мои например шотландия в 4 месяца отказались есть консервы котячьи((( прямо наотрез. И вот подбирала им консервы, на которые согласятся. Вы кстати еще посмотрите сухие и влажные корма Веллнесс коре, там влажники полнорационные. И у Эпплоус тоже именно котячьи банки полнорационные. И когда даете куру отварную, то соответственно даете витаминки.
Ирина Петрова
 
Ирина,Ну смотрите Акана хороший корм, и плохо её ест потому, что этот корм довольно жирный и наедается котенок малым количеством, а во-вторых этот корм без усилителей вкуса (аттрактантов), которые в эконом кормах и которые подсаживают животных на себя как наркотики. Поэтому Акана малопривлекательный корм для кошек, но полезный как ни крути - натуральный! Далее по кормлению: консерва и отварная кура это вообще можно смешивать даже и разделение между ними на час не нужно, а вот сушка не должна смешиваться с влажным питанием. Я бы делала так: утром творожок с желтком, весь день (пока вы на работе) сушка, вечером либо консерва либо курочка отварная и перед сном тоже. Два раза влажное питание для такого маленького котенка это маловато, но вы поймете по тому, как будет набирать вес котенок. Взвесьте его сейчас и посмотрите сколько наберет за месяц например. Котята в таком маленьком возрасте интенсивно растут и питание им нужно полнорационное и вдоволь как бы. И еще немаловажный вопрос: питание кошкам нужно разнообразное, это уже подтвердили заграничные врачи! а наши всё твердят по-старинке, что кормить надо только одним видом корма всю жизнь и ни в коем случае не менять, а то будет ай-ай-яй и всё такое... так вот это миф стопроцентный, и кошки, как и другие домашние питомцы, нуждаются в разнообразии. У меня например все пятеро очень неохотно едят одну и ту же консерву два дня подряд (кстати хранится открытая консерва только в холодильнике и не более 2-х суток, и перед дачей котенку обязательно греется на водяной бане), начинают крутить мордами и требовать новую. Иной раз открываю им по 2-3 консервы на выбор)). И почему-то они не согласны есть один и тот же корм постоянно, в разрез утверждениям наших врачей. И если так подумать в дикой природе кошки тоже не едят одно и то же каждый день. Кого поймают того и лопают, но не факт что поймают только мышь например, бывают и птички и змеи и ящерки и лягушки и много других тварей, которые попадутся кошке. А если разбирать мышку по составу, то соответственно не забываем, что в её желудке есть крупа, и это тоже потребляют кошки вместе с желудком мыши. Так что кормите котенка разными консервами, и не зацикливайтесь на одном производителе - увы но это выгодно только тому самому производителю, но не кошке самой.
Ирина Петрова
 
Спасибо большое! Скажите а творожок сколько грамм давать в одно кормление? сливки это тоже считается как 1 кормление? сколько грамм? витаминки давать только в то кормление, что куру даю? мне сейчас ее надо опять переводить на другой сухой корм? все-таки фармина или велнесс коре?) Я взвешивала вчера котенка весит 1050 гр получается сейчас она у меня постоянно голодная ( сушку ест плохо а влажный я ей давала брит паучи(
Ирина
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)