Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кормление пожилых кошек
 
Код
<B>Ирина, а потом встречаем темы вроде " у кота терминальная стадия хпн " ; "никак не можем вылечить мкб" , " кот какает с кровью " , " цирроз печени " и т.д. и в описании : кот/кошка были абсолютно здоровы , кормили самыми лучшими кормами , помогите , подскажите чем лечить . Утрировать не надо по поводу таскания по больницам , моя паранойя -это конечно проблема , но между прочим после первого лечения анализы были супер , у нас все симтомы цистита ушли на третий день (лечение продолжали до конца ) и если бы я не приобрела тест полоски , и не мониторила дома изменения кислотности и только при отклонении бежала в больницу+смена корма ,то наверное уже и рецидивы бы случались . Заразиться и люди в магазине могут туберкулёзом или гепатитом , а нормальный ветврач всегда предупредит были ли больные животные в этот день (корона , кальцевироз и другие инфекции , передающиеся по воздуху ) . Прививки так же никто не отменял , и не надо называть паранойей совет проходить плановую диспансеризацию , также существуют врачи по вызову (это для тех владельцев , которые бояться подцепить инфекцию ,но не бояться самостоятельных и упорных эспериментов с кормами  , приезжают на дом с аппаратом узи , возьмут все необходимые анализы . И вообще мы с вами можем давать совет , но никак не настаивать сдавать или нет анализы .Также Ваше замечание : "вы что после каждого блюда бежите сдавать анализы" - никак не относится к совету сдать б/х через 2 месяца . Я Владимиру посоветовала стандартную схему действий при жалобах на аппетит , даже самый "зелёный" доктор порекомендует тоже самое . И наверное Вас бы не было на форуме , если бы не было никаких проблем </B> :) 
YULA87
 
Юлия Чистякова,вы сами себя цитируете[IMG]

И не нужно передергивать , да можно вызвать врача, лаборанта и на дом и куда угодно. Можно сдавать анализы хоть каждую неделю , если от этого спокойнее, но любой нормальный врач скажет, что если для этого нет причин - оставьте животное в покое! По поводу предупреждения - били ли больные животные на приеме - улыбнуло, вы много видели, где предупреждают ? а то, что ряд инфекций передается воздушно- капельным путем и можно их получить даже не заходя в кабинет, и то, что столы для осмотра обрабатываются кое- как после предыдущего животного , а в некоторых клиниках этого вообще не делают ( при этом это дорогостоящие клиники ) . И тд


Да, в вашем конкретном случае регулярный контроль и мониторинг неизбежны. Случись все иначе, если бы пошли к врачу раньше - тоже неизвестно, к сожалению.


Кстати тест- полоски малоинформативны для животных, рН можно отслеживать, а вот тот же белок, плотность увы нет.

И по теме для Владимира:


Код
Владимир пишет:
Вообще и я заметил, что Хиллс и другие кошки едят без аппетита - только когда сильно проголодался. А что скажете о Онтарио? Мне дали попробовать - едят, только за ушами треск.
Отвечаю
Код
Ирина пишет:
 Владимир ,про Онтарио в этой теме можно почитать <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=41&TID=3238&q=%D0%9E%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE" target="_blank" rel="nofollow">https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=41&TID=3238&q=%D0%9E%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE</a></noindex> 
 
Для кошек я бы его не рассматривала.
 
Хорошие корма : Brit Care, CarniLove, ProNature Holistic, Wellness Core, Farmina N&D ( беззерновой, с тыквой, с киноа ), Earthborn Holistic, Nutram беззерновой, , Грандорф, Canagan, Acana/Orijen и т.д Какой подойдет конкретному животному и на нем не будет проблем - за ранее ни кто не скажет, только методом проб.
 
Ирина, мне почему-то кажется ,что вы цепляетесь к отдельным выдержкам из моих текстов , а остальное не читаете , боюсь ,что некоторые участники форума в данной теме не найдут ответы по теме , а увидят спор по поводу обследовать /не обследовать .

- пелёнки всегда привожу свои
-заставляю протирать стол при мне
-перед приездом интересуюсь можно или нет приехать
-принести заразу вы можете и с обувью , а "на вид" здоровое животное , у которого возжможно ! (возможно ,это не значит обязатально ) начались изменения в организме (следствие иммунитет ослаблен) сразу подхватит эту заразу
- никого не агитирую таскать животное по больницам а только ,если появилась проблема ( вы же зубы себе не лечите по инету и наверняка посещаете стоматолога для проф осмотра)
- и для меня не показатель продолжительность жизни кота до 10-14 лет , это очень мало
-какая бы не была наследственность , всё можно отодвинуть на продолжительное время ,вовремя заметив .
- и также консультация врача может быть без животного ,
- и не берите грех на душу отчаянно агитируя оставить животного в покое , а то потом не дай бог придётся советовать другое
- так же большая разница в ЗАЛЕЧИВАНИИ ,ТАСКАНИИ от ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕР
YULA87
 
Юлия Чистякова, я не читаю лишние буквы, и отвечаю по существу вопросов, собственно , что сделала в вашей теме и отвечаю автору в этой.

Если у вас есть вопрос по теме - я отвечу, нет- тогда как вы правильно заметили
Код
Юлия Чистякова пишет:то некоторые участники форума в данной теме не найдут ответы по теме

с учетом того, что спорите вы со своей частной позиции.

На этом дискуссию заканчиваю. Не утруждайте себя пожалуйста ответом.



И по теме для Владимира на заданный вопрос:


Цитата
Владимир пишет:
Вообще и я заметил, что Хиллс и другие кошки едят без аппетита - только когда сильно проголодался. А что скажете о Онтарио? Мне дали попробовать - едят, только за ушами треск.


Отвечаю
Цитата
Ирина пишет:
Владимир ,про Онтарио в этой теме можно почитать https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=41&TID=3238&q=%D0%9E%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE

Для кошек я бы его не рассматривала.

Хорошие корма : Brit Care, CarniLove, ProNature Holistic, Wellness Core, Farmina N&D ( беззерновой, с тыквой, с киноа ), Earthborn Holistic, Nutram беззерновой, , Грандорф, Canagan, Acana/Orijen и т.д Какой подойдет конкретному животному и на нем не будет проблем - за ранее ни кто не скажет, только методом проб.
 
Юлия Чистякова, Меня тоже улыбнуло про дезинфекцию в ветклинике, если бы не было так грустно(((. Как пишет Ирина : вы и не узнаете какое заразное животное прошло перед вами по коридору этой клиники! и никто вас не будет об этом предупреждать, так как вы со своим питомцем их хлеб! А многие недобросовестные врачи еще и этим пользуются((. Одна моя знакомая, владелица домашнего приюта, просто сводила двоих своих питомцев к грумеру((. Итог: вымерло половина приюта((( вирусная инфекция((. Вот и делайте выводы сами, не думаю что вы на столько молодая особа, чтобы не понимать таких элементарных вещей! И скажу так: по моему опыту никому не нужны ваши животные кроме вас! и никто не будет над ними трястись кроме вас! и вылечить вашего животного может только тот врач, который умеет и захочет это сделать! но увы сейчас слишком много развелось разводил в ветеринарии, что приходится образовываться самой в этом плане, дабы не кормить недоврачей! Увы но у многих нас тут присутствующих уже есть своё "кладбище домашних питомцев", и мы с Ириной тут как раз именно для того, чтобы минимизировать такие кладбища. И заметьте делаем это совершенно бесплатно - почему бы не поделиться своими знаниями во благо! Если вы другого мнения - то вам на другой форум тогда.
Ирина Петрова
 
Ирина, Увы только сейчас добралась до форума и снова не успела в ЮЗ)) вот у меня так всегда)) ладно подождем еще немного скидки) пока на сейчас еще есть корм. Но всё равно спасибо огромное за наводки! У меня сейчас такая запарка, что некогда даже поискать где что распродажное. Кстати нашла еще один магазинчик, уже сделала несколько заказов там, если интересно могу в личку написать. Там кое что даже дешевле чем в МК получается, но тоже надо ловить скидки).
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
 Юлия Чистякова , Меня тоже улыбнуло про дезинфекцию в ветклинике, если бы не было так грустно(((. Как пишет Ирина : вы и не узнаете какое заразное животное прошло перед вами по коридору этой клиники! и никто вас не будет об этом предупреждать, так как вы со своим питомцем их хлеб! А многие недобросовестные врачи еще и этим пользуются((. Одна моя знакомая, владелица домашнего приюта, просто сводила двоих своих питомцев к грумеру((. Итог: вымерло половина приюта((( вирусная инфекция((. Вот и делайте выводы сами, не думаю что вы на столько молодая особа, чтобы не понимать таких элементарных вещей! И скажу так: по моему опыту никому не нужны ваши животные кроме вас! и никто не будет над ними трястись кроме вас! и вылечить вашего животного может только тот врач, который умеет и захочет это сделать! но увы сейчас слишком много развелось разводил в ветеринарии, что приходится образовываться самой в этом плане, дабы не кормить недоврачей! Увы но у многих нас тут присутствующих уже есть своё "кладбище домашних питомцев", и мы с Ириной тут как раз именно для того, чтобы минимизировать такие кладбища. И заметьте делаем это совершенно бесплатно - почему бы не поделиться своими знаниями во благо! Если вы другого мнения - то вам на другой форум 
YULA87
 
Код
Юлия Чистякова пишет:
[QUOTE]Ирина Петрова пишет:
 Юлия Чистякова , Меня тоже улыбнуло про дезинфекцию в ветклинике, если бы не было так грустно(((. Как пишет Ирина : вы и не узнаете какое заразное животное прошло перед вами по коридору этой клиники! и никто вас не будет об этом предупреждать, так как вы со своим питомцем их хлеб! А многие недобросовестные врачи еще и этим пользуются((. Одна моя знакомая, владелица домашнего приюта, просто сводила двоих своих питомцев к грумеру((. Итог: вымерло половина приюта((( вирусная инфекция((. Вот и делайте выводы сами, не думаю что вы на столько молодая особа, чтобы не понимать таких элементарных вещей! И скажу так: по моему опыту никому не нужны ваши животные кроме вас! и никто не будет над ними трястись кроме вас! и вылечить вашего животного может только тот врач, который умеет и захочет это сделать! но увы сейчас слишком много развелось разводил в ветеринарии, что приходится образовываться самой в этом плане, дабы не кормить недоврачей! Увы но у многих нас тут присутствующих уже есть своё "кладбище домашних питомцев", и мы с Ириной тут как раз именно для того, чтобы минимизировать такие кладбища. И заметьте делаем это совершенно бесплатно - почему бы не поделиться своими знаниями во благо! Если вы другого мнения - то вам на другой форум 

[/QUOTE]Вы почему на меня нападаете ? всё перевернули абсолютно , началось за здравие ,кончилось за упокой . У Владимира конкретная проблема , и все неравнодушные могут дать совет , Ирина посоветовала корма (также она и дала совет мне , я благодарю , возможно рассмотрю один из них , и он подойдёт) я же дала инструкции , на случай ,если всё не так безобидно как кажется . Вы же не ветврачи , дак как вы можете с другого конца монитора уверять ,что животное здоровое, вы можете только дать совет ,но не настаивать .Выбор всегда за владельцем , я ещё раз повторяю , я в курсе всех рисков и инфекций (у меня коллега состоит в зоозащите , так что я наслышана ,что и как ) , и она также поддерживает мнение , что если есть какие-то изменения у животного , то лучше свозить к врачу , не знаю какие больницы в вашем городе , у нас как и плохие ,так и хорошие , и также можно на форуме задать вопрос о выборе клиники и врача, а обследоваться или нет зависит от финансов и возможностей владельца . И из моего совета устроили дебаты для собственного самоутверждения .Вы хоть читали мои комментарии ? Ирина только по сообщению Владимира "кошка здорова" поставила 100% диагноз -она здорова , вы себя вообще читаете ? я не утверждаю ,что у животного есть заболевания ( также об этом писала , что как изменение упаковки корма , погоды и т.д. могут быть причиной плохого аппетита , так и более серьёзные проблемы ) , только вот Ирина комментирует отдельные строки , но не видит моих комментариев : от частных советов и экспериментов с кормами , потом встречаем темы вроде " у кота терминальная стадия хпн " ; "никак не можем вылечить мкб" , " кот какает с кровью " , " цирроз печени " и т.д. и в описании : кот/кошка были абсолютно здоровы , кормили самыми лучшими кормами , помогите , подскажите чем лечить . Почему вы это не можете откоментировать ? Или вы за то ,чтобы никто не обращался за помощью а по вашим советам занимались самолечением ? прежде чем отвечать , если вдруг появится такое желание , перечитайте все комментарии .
YULA87
 
Юлия Чистякова,хватит писать чушь!ни кто ни кому не ставит диагноз, тем более по интернету! Вопрос был задан конкретный и дан был конкретный ответ, на то, что интересовало автора, а вы отвечаете со своей колокольни ни о чем и передергиваете все слова и невнимательно читаете - ни кто не говорит, что не нужно посещать врачей и т.д , просто нужно делать это обоснованно и объективно. И устроили полемику.

Я комментирую то, что считаю нужным, а всякое бла бла пропускаю. Не нравятся ответы - извините, но на всех не угодишь, идите на другой форум, обсуждайте там, что вы хотите обсуждать или флудить.

Если мой ответ по вашей проблеме был полезен - рада, если нет - ищите дальше.
 
Ирина Петрова,скиньте в личку, буду Вам благодарна <8#1>
 
Код
Ирина пишет:
 Юлия Чистякова ,хватит писать чушь!ни кто ни кому не ставит диагноз, тем более по интернету! Вопрос был задан конкретный и дан был конкретный ответ, на то, что интересовало автора, а вы отвечаете со своей колокольни ни о чем и передергиваете все слова и невнимательно читаете - ни кто не говорит, что не нужно посещать врачей и т.д , просто нужно делать это обоснованно и объективно. И устроили полемику. 
 
Я комментирую то, что считаю нужным, а всякое бла бла пропускаю. Не нравятся ответы - извините, но на всех не угодишь, идите на другой форум, обсуждайте там, что вы хотите обсуждать или флудить.
 
Если мой ответ по вашей проблеме был полезен - рада, если нет - ищите дальше.
также конкретно могу сказать и про Вас , надо было пройти дальше мимо комментария , это вас задело ,что кто-то кроме Вас даёт советы, вы ли не ставили диагноз ? прочитайте комментарии свои , с пеной у рта утверждаете ,что питомица здорова , не надо никуда везти ))))) если не читаете чушь ,тогда что так задевает , промолчали бы и всё ))) ладно , понимаю тут "авторитетные тётеньки кошковладельцы " и никому не позволят оспорить их мнение )))) умно было бы от вас , дать совет : поменять корм , выждать время , и если ничего не изменится ,то показать врачу , нет ведь надо новичков закидать камнями , также когда искала инфу по корму монж , Вы одной форумчанке написали : там мало магния , у кота будут судороги , и посоветовали фармину (где магния ещё меньше ) <8#1> так что , кто ещё флудит на форуме и спасает от кладбища животных .....)))) до свидания , удачи Вам и здоровья Вашим питомцам .
YULA87
 
Код
Юлия Чистякова пишет:
 там мало магния , у кота будут судороги , и посоветовали фармину (где магния ещё меньше ) 

ссылку пожалуйста на мой пост !

и ссылку на корм Farmina , где мало магния ( я такого не знаю! )


Уважаемая администрация , пожалуйста почистите тему - очередной тролль!
 
Ирина,

Ветеран

Сообщений: 2017Нравится: 537Город: МоскваРегистрация: 18.03.2013


#510
28.05.2018 16:31:49

Ирина, А как вы себе представляете, мы ведь даже не видим ваше животное, и вы хотите чтобы мы конкретно подобрали корм? Это нереально. Если не можете найти перечисление хороших кормов, то накидаю вам, что вспомню: Пронатюр холистик, Акана, Ориджин, Веллнесс коре, Гоу и Нау натуралс, Эрсборн холистик, Фармина N&D, Грандорф, Брит каре, Холистик Бленд, AATU, Гейзер, Саммит холистик, Джина Элит, Канаган и т.д.т.п. А уж что подойдет конкретно вашему животному никто тут не скажет заранее!
В кормах Монже слишком занижен магний, что в свою очередь ведет к другим заболеваниям(( крайне неприятным. Тремор во сне это первый признак. Возможно пока вы этого не наблюдаете, но поверьте отзывам других кошковладельцев - Монже плохой корм! Написала понятным языком, если хотите подробности - интернет и ветресурсы в помощь!
YULA87
 
Код
Юлия Чистякова пишет:
 Ирина ,[TABLE][TR][TD] 
 <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=32056&q=monge&PAGEN_1=26" target="_blank" rel="nofollow">Ирина Петрова</a></noindex> Ветеран 
Сообщений: <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=user_post&UID=32056&mode=all&q=monge&PAGEN_1=26" target="_blank" rel="nofollow">2017</a></noindex> Нравится: 537Город: МоскваРегистрация: 18.03.2013
 [/TD][TD] 
 
 <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=3885&MID=74181&q=monge&PAGEN_1=26#message74181" target="_blank" rel="nofollow">#510</a></noindex> 
28.05.2018 16:31:49
 
Ирина, А как вы себе представляете, мы ведь даже не видим ваше животное, и вы хотите чтобы мы конкретно подобрали корм? Это нереально. Если не можете найти перечисление хороших кормов, то накидаю вам, что вспомню: Пронатюр холистик, Акана, Ориджин, Веллнесс коре, Гоу и Нау натуралс, Эрсборн холистик, Фармина N&D, Грандорф, Брит каре, Холистик Бленд, AATU, Гейзер, Саммит холистик, Джина Элит, Канаган и т.д.т.п. А уж что подойдет конкретно вашему животному никто тут не скажет заранее! 
В кормах Монже слишком занижен магний, что в свою очередь ведет к другим заболеваниям(( крайне неприятным. Тремор во сне это первый признак. Возможно пока вы этого не наблюдаете, но поверьте отзывам других кошковладельцев - Монже плохой корм! Написала понятным языком, если хотите подробности - интернет и ветресурсы в помощь! 
 [/TD][/TR][/TABLE]


Сообщений: 20Нравится: 0Регистрация: 02.06.2017


#
06.06.2018 10:09:21

По поводу оригинальности корма ошиблась, это у Фармины оригинальные фрукты .
По поводу магния мне отвечали про корм Монже, что там занижен магний (0,08) , а в Брит 0,04. что-то я не поняла тогда

YULA87
 
Код
Юлия Чистякова пишет:
 Ирина ,[TABLE][TR][TD] 
 <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=32056&q=monge&PAGEN_1=26" target="_blank" rel="nofollow">Ирина Петрова</a></noindex> Ветеран 
Сообщений: <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=user_post&UID=32056&mode=all&q=monge&PAGEN_1=26" target="_blank" rel="nofollow">2017</a></noindex> Нравится: 537Город: МоскваРегистрация: 18.03.2013
 [/TD][TD] 
 
 <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=3885&MID=74181&q=monge&PAGEN_1=26#message74181" target="_blank" rel="nofollow">#510</a></noindex> 
28.05.2018 16:31:49
 
Ирина, А как вы себе представляете, мы ведь даже не видим ваше животное, и вы хотите чтобы мы конкретно подобрали корм? Это нереально. Если не можете найти перечисление хороших кормов, то накидаю вам, что вспомню: Пронатюр холистик, Акана, Ориджин, Веллнесс коре, Гоу и Нау натуралс, Эрсборн холистик, Фармина N&D, Грандорф, Брит каре, Холистик Бленд, AATU, Гейзер, Саммит холистик, Джина Элит, Канаган и т.д.т.п. А уж что подойдет конкретно вашему животному никто тут не скажет заранее! 
В кормах Монже слишком занижен магний, что в свою очередь ведет к другим заболеваниям(( крайне неприятным. Тремор во сне это первый признак. Возможно пока вы этого не наблюдаете, но поверьте отзывам других кошковладельцев - Монже плохой корм! Написала понятным языком, если хотите подробности - интернет и ветресурсы в помощь! 
 [/TD][/TR][/TABLE]

И что дальше? Где здесь мой пост?! Где я советую корм с низким содержанием магния?! И где в корме Farmina магния еще ниже?!

Если что-то копируете , то не вырывайте из контекста! https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=3885&q=%D0%92+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85+%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B6%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B9&PAGEN_1=26

И хватит тролить! И засорять темы!
 
Что вы на это скажите ? Лучше бы админы и ветврачи такие вот советы от дилетантов блокировали .
YULA87
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Юлия Чистякова пишет:
 Ирина ,[TABLE][TR][TD] 
 <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=32056&q=monge&PAGEN_1=26" target="_blank" rel="nofollow">Ирина Петрова</a></noindex> Ветеран 
Сообщений: <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=user_post&UID=32056&mode=all&q=monge&PAGEN_1=26" target="_blank" rel="nofollow">2017</a></noindex> Нравится: 537Город: МоскваРегистрация: 18.03.2013
 [/TD][TD] 
 
 <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=3885&MID=74181&q=monge&PAGEN_1=26#message74181" target="_blank" rel="nofollow">#510</a></noindex> 
28.05.2018 16:31:49
 
Ирина, А как вы себе представляете, мы ведь даже не видим ваше животное, и вы хотите чтобы мы конкретно подобрали корм? Это нереально. Если не можете найти перечисление хороших кормов, то накидаю вам, что вспомню: Пронатюр холистик, Акана, Ориджин, Веллнесс коре, Гоу и Нау натуралс, Эрсборн холистик, Фармина N&D, Грандорф, Брит каре, Холистик Бленд, AATU, Гейзер, Саммит холистик, Джина Элит, Канаган и т.д.т.п. А уж что подойдет конкретно вашему животному никто тут не скажет заранее! 
В кормах Монже слишком занижен магний, что в свою очередь ведет к другим заболеваниям(( крайне неприятным. Тремор во сне это первый признак. Возможно пока вы этого не наблюдаете, но поверьте отзывам других кошковладельцев - Монже плохой корм! Написала понятным языком, если хотите подробности - интернет и ветресурсы в помощь! 
 [/TD][/TR][/TABLE]
И что дальше? Где здесь мой пост?! Где я советую корм с низким содержанием магния?! И где в корме Farmina магния еще ниже?!
 
Если что-то копируете , то не вырывайте из контекста! <noindex><a href="https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=3885&q=%D0%92+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85+%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B6%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B9&PAGEN_1=26" target="_blank" rel="nofollow">https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=3885&q=%D0%92+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85+%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B6%D0%B5+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B9&PAGEN_1=26</a></noindex> 
 
И хватит тролить! И засорять темы!
не фармина а брит , тут я немного не то написала )))) [/QUOTE]
YULA87
 
Для читающих данную тему ( чтобы не вестись на всяких троллей) , отвечаю, как фелинолог ,который изучает еще и ветдиетологию


по магнию в кормах : рекомендуемые нормы магния для повседневных кормов ( сухих ) - Американской ассоциацией AAFCO - для кошек по сухому в-ву минимально – магний ( % ) для взрослых – 0,04. Если на калории, то на 1000 ккал МЕ минимально – 0,1 г.
Европейской ассоциацией производителей кормов для домашних животных FEDIAF - минимальное количество для кошек магния — 0,04 на 100 г корма ( о,о4 г это если 110 ккал/ кг, а если 90 ккал/кг – 0,05 г )
Меньшее количество магния ( в лечебных кормах допускается до 0,03) в корме приводит к проблемам со здоровьем питомца ( кардиопатия, оксалатурия, сахарный диабет, иммунодефицит, панкреатит, гипомагнемия, которая приводит в свою очередь к гипокалиемиии т.д ).
Для поддержания здоровья кошек оптимальной считается норма не превышающая 0,12% для сухих кормов ( подтверждено клинически ), дальнейшее увеличение магния даже при нормальном рН корма может вести к развитию МКБ. Опять же речь идет о здоровых взрослых животных.( для котят минимальные нормы выше)

Корма Brit Care , в зависимости от корма, содержат магния от 0,04%(в корме для кастратов и пожилых - производитель снизил в пределах нормы для профилактики МКБ, что и указывает в описании корма ) до 0,09%, что соответствует рекомендуемым нормам FEDIAF и не превышает 0,12%.


Что касается кормов Monge - там не по всем кормам производитель указал магний , нужно запрашивать, возможно у Ирины Петровой есть информация..
Изменено: Ирина - 26.07.2018 12:29:14
 
Ирина,
рецептура кормов Hill's формируется для обеспечения 1) потребностей животного с учетом требований FEDIAF. 2) оптимального метаболизма животных. 3) лучшей поедаемости корма.
В составе конкретно корма Youthful Vitality содержание курицы - 27%, общее содержание мяса птицы - 41%, что обеспечивает 31% белка в рационе. (все это указано на упаковке, поэтому предположение о явно растительном происхождении - не верно).
В составе используются натуральные антиоксиданты - что указано на упаковке.
Содержание всех макро- и микроэлементов точно соответствует потребностям животных. Как раз избыток минералов (золы) и контролируется (чтобы избежать возможных проблем с мочевыделительными путями) + корм обеспечивает нужный pH мочи.
Консультант Hill's
 
Консультант Hill's, 1) требования FEDIAF ( только Hill's ориентируется на стандарты AAFCO , как американский бренд ) в основном касаются минимального содержания нутриентов , максимально там дается в основном по отдельным микро/макроэлементам и балансу кальция/фосфора и, если внимательно читали - я везде отмечаю, что у Hill's с микро/макроэлементами все очень даже прилично, т.ж как с рН корма и плюс, то что все таки эту информацию он отражает, хотя сейчас с обновленным сайтом - не все микроэлемнты указываются
2) исходя из состава корма и гарантированного анализа - нет ( красиво написать можно что угодно для привлечения клиентов) : https://www.hillspet.ru/cat-food/sp-feline-science-plan-adult-7-plus-youthful-vitality-chicken-with-rice-dry

Состав:
Мука из мяса курицы (27%) и индейкисколько % индейки не указано ( это может быть и 4% и 10% и т.п ), что за индейка – мясо ( какое? какая часть ), мука ? если мясо то, из N % при термической обработки останется примерно 25% , т.к примерно 75% в мясе это вода , т.е мясной ингредиент с 1й позиции легко уйдет назад , тем более что не указано % содержание той же пшеницы, кукурузы , которая занимает две позиции в корме ! и т.д

Извините, но не вижу где, указано общее содержание мяса 41% - пожалуйста дайте ссылку на официальный источник, т.к на офсайте этого нет. А общее количество белка в корме идет с учетом растительного, тем более он указан в списке ингредиентов ( кукурузный глютен ) - 31 % сырого в-ва и 33% по сухому в-ву. А углеводы при этом составляют 41,7 по сырому в- ву( даже если вычесть клетчатку- 40% ), по сухому в-ву – 45,8 % !!!, кстати производитель и указывает ( честно) -

Энергетическая ценность углеводов

по сухому в-ву

42.5 %
! Только вот для облигатного хищника , да еще возрастного это недопустимо! Почему - я писала выше.

Пшеница злак, углеводы, потенциальный аллерген, дешевый наполнитель корма. Опять же % неизвестен
мука из кукурузного глютена, - растительный белок, хоть и усваивается лучше того же пшеничного глютена, считается менее аллергенным, но кошкам , как облигатным хищникам он не нужен. А используется, т.к дешевле, чем животный ( мясной ) белок.
размолотый рис (6%)углеводы, может вызывать аллергию, имеет повышенный гликемический индекс - возможны скачки глюкозы в крови, предрасполагает к патологическим изменениям, таким как ожирение и диабет.
кукуруза - углеводы, аллерген , дешевый наполнитель корма
животный жир, - не указан чей и чем сохранялся, как правило в таких случаях дешевое вторсырье, сомнительного качества
гидролизат белка, - не указано происхождение – животный, растительный , а с учетом того, что не входит в 1е пять ингредиентов – усилитель вкуса.
соевое масло – может являться аллергеном, если плохой очистки + содержит больше насыщенных растительных жиров, чем большинство других растительных масел и расценивается как их более дешевая альтернатива.
По остальным ингредиентам все понятно, без вопросов.
сухая мякоть свеклы,
минералы,
сухие томатные выжимки,
рыбий жир,

Т.ж влажность корма 6% при стандартной 10% для сухого корма, а с учетом того, что кошки и так по своей физиологии относятся к малопьющим животным с концентрированной мочей , у них ,что называется, каждая « капля» влаги/ жидкости/ воды на вес золота. Зольность 5,5 , я писала выше - маловато, от 6 до 9 в норме, а все остальное, что выше, что ниже нужно смотреть по микроэлементам, но в данном случае сейчас всех элементов не посмотреть, могу предположить, что какие-то снижены, хотя по тому же кальцию/ фосфору, магнию, натрию и заявленному рН как бы все в норме, но только одним балансом «сыт» не будешь и углеводами тоже, т.ж как растительными белками.


Я понимаю Вашу заинтересованность , как сотрудника компании, но здесь мы все- таки стараемся разбирать корма и понимать , что действительно нужно тем или иным животным, и какие последствия могут быть при кормлении тем или иным кормом, и в отличие от Вас у нас нет заинтересованности в каком - либо корме или производителе, т.к сами являемся владельцами животных и стараемся подобрать для них максимально лучшее и полезное, и делимся своим опытом и знаниями с другими , чтобы люди научились сами разбираться в том разнообразии кормов, которое сейчас есть на нашем рынке и чтобы не велись на рекламу определенных компаний, а потом не осаждали ветклиники. Надеюсь, если у Вас есть питомцы, Вы нас поймете. Спасибо.
Изменено: Ирина - 27.07.2018 16:01:28
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)