Страницы: 1
Корм холистик для кастратов
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста сравнить корма Genesis Pure Canada My wild forest, Primordial для стерилизованных, и Grandorf для стерилизованных.
Перебрала много кормов, эти три устраивают, коты их едят, не могу определиться что лучше выбрать.
Lugoshi
 
Lugoshi, из данных кормов, наименее углеводный Primordial и по составу получше, а так в принципе корма примерно одного уровня. Если все три корма подошли и на них нет проблем, то можно кормить всеми - я придерживаюсь именно такой системы кормления, которую рекомендует английский доктор Diane Addie - в рационе должно быть несколько кормов, питание должно быть разнообразным : " Обогащайте рацион и давайте кошке антиоксиданты. Хотя существует мода кормить кошек едой одного типа, обычно сухим кормом, по моему мнению, кошкам необходимо давать разнообразную еду, чтобы улучшить их шансы на получение всех витаминов, минеральных веществ и белков, которые им необходимы, и уменьшить вероятность того, что они будут подвергнуты страданиям, если случайно окажется, что корм содержит какие-то вредные примеси. Хотя последнее случается редко, время от времени такие ситуации возникают. Готовые корма лучше сбалансированы, чем еда домашнего приготовления, но зачем ”класть все яйца в одну корзину”? Я предлагаю кошке Сути (которая живет со мной) 3 или 4 разных вида сухого корма и до 8 - 9 разных видов консервов в течение недели. " ( с ) http://www.catvirus.com/PreventionS3.htm
 
Lugoshi,а так почитайте по выбору кормов в соседних темах - много и подробно разбирали что и почему , и кастрация/стерилизация это не болезнь!, чтобы обязательно подбирать корм с маркировкой "для кастрированных/стерилизованных " - это по большей части маркетинговый ход производителя и далеко не все производителя выделяют такие корма. Важно какой состав корма, гарантированный анализ - корм должен содержать достаточно животного белка ( кошка облигатный хищник ), жира ( понижают только если есть ожирение и другие показания по здоровью ), не зашкаливать углеводами и микроэлементами ( кальций, фосфор, магний и т.д )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)