Страницы: 1
Нежирный холистик для собак, Нежирный холистик для собак
 
Добрый день, бивер-йорк, девочка, 15 месяцев.
Привита по возрасту, пропущена последняя плановая обработка от паразитов по состоянию здоровья. С ноября мучается срывами ЖКТ;гастрит, панкреатит . сейчас на консервах гастроинтестинал Лоу фэт.
Последние две недели лечили клостридии метронидазолом плюс ветом. Ветом продолжаем принимать. Вопрос в подборе нежирного качественного корма. Сама уже устала искать. Во-первых, не понимаю, какая жирность корма допустима при панкреатите? Во-вторых, есть ли ограничения по количеству белка? Я ищу идеальный корм с животным белком 24-25% и жирностью до 12-13%. Остановились на платинум, на третий день ввода потекли глаза + в нашем городе его непросто купить. Как запасной вариант - акана фит с курицей. Но когда кормила натуралкой, мне кажется, была реакция на курицу. Поэтому боюсь его пробовать. Приняла решение пробовать акану со свининой (так как текущие консервы на свинине и все хорошо с глазами), у него жирность 15%, вроде допустимо. Дала около 15 грамм, на следующий день стул немного мягковат, в конце жидкие водянистые капли. Начала давать панкреатин 1/4 во время еды плюс Энтеросгель. К нашему врачу попаду через несколько дней. Вопрос все тот же-чем кормить собаку в перспективе? Может быть,сможете что-то посоветовать?гоу, Нау рассматривала, но смущает невысокий процент белка при высоком содержании бобовых - маловато мяса ( органикс, Форза - считаю, что 20% мяса в рационе - это очень мало.


Альмо натюр альтернатив - перебои в поставке; аплоус - на курице. Я в тупике. С ноября собака ест консервы (пробовали три недели брит гастроинтестинал сухой - не подошёл). Но все время консервами кормить очень накладно получается, ну и состав тоже сомнительный для пожизненного питания. Ветеринарные диеты гастроинтестинал все сплошь состоят из кукурузы и муки из птицы или дегидрированных белков. Натуралка - моя голубая мечта, но наш врач против, говорит, что наша собака не сможет есть натуралку плюс сложно сбалансировать. Очень прошу высказать мнение по кормлению в нашей ситуации.
 
иЕлена,вы угробите окончательно собачку если будите так ее кормить! Не читайте составы, если на веткормах собачка чувствует себя отлично, то пусть их и кушает! разнообразить можно такими же консервами, ну или ветдиетой других производителей! При таком диагнозе только ветеринарная диета гастро и низким жиром и ВСЕ! У меня тоже бивер йорк но ему 6.5 лет и тоже проблемы с жкт, печенью и желчным, я пыталась после лечения переводить на повседневый корм. но увы, начинались сразу проблемы(((( поэтому мы больще не экспериментируем и кушаем как советует ветеринар только веткорма. сейчас едим РК гастро с низким жиром для мини пород, до этого были на РК гепатик, причем пробовали и другие фирмы веткорма, но лучше всего ест только РК , я беру самые маленькие пачки. что бы всегда корм был свежий, еще можно подсыпать фортифлору для аромата. так что все в ваших руках, если посидите на диете собачке поможете, а так потом только проблемы новые появятся е с возрастом!
Изменено: Анжелика - 23.03.2021 18:03:57
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 9)