Страницы: 1
Помогите подобрать корм для кошки с панкреатитом и начальной стадией ХПН
 
Здравствуйте все!
На днях моя кошка пережила обострение хронического панкреатита. Сдавали кровь общий и биохимию, кошку смотрела врач. По всем нашим симптомам, ощупываниям врачом, по анализам у кошки панкреатит. Вообще, результаты анализов очень даже неплохие, я, если честно, удивлена. Но повышен СДМА в биохимии (18 при норме до 16). Креатинин в пределах нормы (207 при норме до 212), мочевина в норме (8,3 при норме до 12,9). Фосфор в норме, кальций повышен. Но врач порекомендовала из-за повышенного СДМА перевести кошку на ренальный корм.
Я посмотрела составы всех ренальных кормов, что сухих, что влажных, везде жирность очень высокая. Моя кошка переносит жирность сухого корма максимум до 15%, влажного - выше 5% я не пробовала давать.
Нашла самый подходящий нежирный ренал у Пурины - жирность всего лишь 12,5%. Но кошке этот корм вообще не понравился. Даже сейчас, когда приступ прошел и кошка практически пришла в себя, ей не нравится этот корм. И это при условии, что кошка любит вообще любую еду, даже рисовый отвар. Сыпала фортифлору в корм - нет, не хочет.
Вчера плюнула и выдала ей ее привычный корм Роял канин 12+. Жирность в нем 14%. Фосфор 0,6%. Вроде бы, фосфора не много, но надо бы поменьше. Кошка, счастливая, съела всю порцию даже размоченного корма (сухой корм всегда размачиваю, так как сухие сухарики кошкин жкт не умеет переваривать)!
Еще она кушает паучи Роял канин 12+. Жирность 4%, фосфор 0,12%. Вроде бы для хпн-щиков можно их? Или надо фосфор еще меньше?
Самую низкую жирность в ренальных влажных кормах нашла у Рояла. 6,5%. Паштет ренал. Это для панкреатитчиков много? Пока давала таблетки кошке, купила этот паштет, кошка именно в кусочках этого паштета кушала таблетки. Паштет кошке очень понравился. Но не знаю, можно ли постоянно кормить паштетом такой жирности при панкреатите?
У кого есть опыт кормления панкреатитчиков с начальными стадиями ХПН, поделитесь опытом, пожалуйста! Какие корма еще посмотреть?
Заранее всем спасибо!
Юлия
 
Юлия Щенина,
был опыт, но стадия была уже не начальная.
Тогда подошел корм 7+ другой фирмы плюс фосфорсвязывающие препараты. Но вылечить почки нельзя, только продлить жизнь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 6)