Страницы: Пред. 1 2 3
Подбор корма класса Холистик, для молодой и зрелой стерилизованных кошек
 
Ирина, спасибо,
просто в голове "каша" и есть мнения, что натуралка хорошо подходит котам с МКБ, пишут, что сырое мясо хорошо подкисляет мочу, а мой не ест влажные корма, но сырое мясо я редко и немного, но давала раньше, он ел.
 
Хайыт Ольга, мясо ( белок животного происхождения )действительно способствует закислению мочи и это не мнение, а доказанный факт, т.ж как снижает концентрацию мочи - содержит достаточно жидкости ( 70-75% ) , что как раз и нужно при МКБ . Поэтому, с учетом того, что кошки по природе малопьющие животные, рекомендуется при таких проблемах кормить влажными кормами, или как вариант натурой, но тут нужно обязательно контролировать рН мочи (6,0 – 6,5 ) , т.к сильное закисление приведет к другим серьезным проблемам - ацидозу , при этом снижается уровень калия и кальция в организме , начинается дисбаланс микроэлементов + для восполнения кальция, организм начинает вымывать его из костей - деминерализация костей/остеопороз + образования уролитов другого типа - оксалатов. Таким образом, какое кормление ( сухой, влажный, натура ) ни выберите - все время нужен будет мониторинг ( сдавать анализы ).
Изменено: Ирина - 13.09.2018 14:24:38
 
Ирина, спасибо, вот я грешным делом и подумала, что смогу совмещать - утром сухой корм со всеми его необходимыми для здоровья кота добавками, а вечером вкусную и тоже полезную натуралку, но видимо не бывает таких простых выходов из положения, а то, что нужен мониторинг, я поняла уже, так как покупая кошкам холистик на протяжении всей их жизни, наивно полагала, что это приведет к полному здоровью подопечных; заболевание МКБ у одного из них выбило меня из колеи и теперь я мечусь из стороны в сторону, как подстреленная и путаюсь в своих мыслях. Я в ответе за тех кого приручила и эта ответственность мне не дает покоя.
 
Хайыт Ольга, развитие МКБ далеко не всегда связано с кормом - чаще это наследственность, инфекционные/вирусные заболевания, переохлаждение, плохой питьевой режим + некачественная ( жесткая ) вода, пассивный образ жизни , низкокачественные несбалансированные корма или погрешности в питании. МКБ не приговор, и при своевременном лечении, скорректированном питании и соблюдении питьевого режима, профилактике можно добиться длительной ремиссии, т.ч тут главное не опускать руки и не запускать болезнь. И в любом случае , у Вас уже появился некий опыт.
 
Ирина, спасибо большое за Ваши советы и рекомендации.
опыт появился - это Да. и понимание, что дети мои выросли и стали большими помощниками в процессе ухода за животными.
а еще, Вы знаете, кот после приема всех лекарственных препаратов перестал линять, удивительная и очень приятная "побочка"
 
Хайыт Ольга, бывает, что при МКБ качество шерсти ухудшается, может лезть - связано с нарушением обмена веществ , т.ч хорошо , что идете на поправку! И хорошо, что есть помощники <8#0>
 
Добрый день!Подскажите пожалуйста,какой корм лучше и качественее Go или Barkihg Head???? Кушаем уже 3 год Гоу, но хочу чтоб собака больше получала витаминов ,готова сменить,но вот сомневаюсь.
Буду очень ждать ответа. Спасибо
 
Олтян Анна, А чем не подходит корм Гоу? Сравнивать эти два корма Гоу и Баркинг не имеет смысла, так как они разные. Лично мне не нравится мутный состав корма Баркинг (сужу по кошачьим кормам), но знаю людей которые держат своих собак на Баркинге и довольны, но большинство предпочитают корма Гоу. И мне не нравится, что баркинги никак не комментируют свои корма даже по запросам, а это не очень хорошо для производителя - значит что-то скрывают((. И минералы завышены у баркингов совершенно необоснованно. Влажные корма у них отличные. В общем если интересно моё мнение - я считаю что если подходит корм Гоу то незачем его менять - это корма мясные. Лучшее - враг хорошего!))
Ирина Петрова
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, завела котенка 2,5 мес, был на натуралке, начала переводить на сухой корм Фармина, с него какахи стали неоформленные, как пластилин, ждала неделю, ничего не поменялось, решила заменить корм на Леонардо, к пластилиновым какахам добавился понос...теперь я в замешательстве, совсем не знаю какой корм еще можно пробовать, помогите пожалуйста разобраться(
 
Аноним,Добрый день. Вам лучше вернуть котёнка на корм Фармина, стул может быть по консистенции как пластилин, главное он не должен быть жидкий и сильно сухой и должен иметь не зловонный запах. Если вы купите сейчас третий корм, то можете посадить пищеварительную систему. Или же вы можете оставить котёнка на Леонардо, но несколько дней подавать ему пребиотик, например Витом 1:1 для нормализации микрофлоры кишечника и более лёгкого перехода с корма на корм.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Аноним, При резком переходе или вводе нового сухого корма почти всегда одинаковая реакция - послабление стула (и это нормально). Вам не надо было психовать и вводить корм Леонардо, тем более он значительно хуже Фармины по составу! Послушайте ветеринара Анастасию и верните котенка на Фармину. Ветом 1.1 тоже одобряю! И таких маленьких еще докармливают натуралкой: Детский творожок Агуша классический, в него четвертушку вареного желтка раза 2 в неделю; Сливки 10%; консервы для котят супер-премиум класса: Альмо натюр, Эпплоус, Беркли, Анимонда карни, Брит белые банки и белые паучи, Шезир и т.д.т.п. Смотрите чтобы консервы были полнорационные (это значит жира в них должно быть более 3.5%). И еще при кормлении натуралкой не забывайте про витаминки, можно Джимпет для котят.
Ирина Петрова
 
Спасибо за помощь! Еще вопрос, мне не нужно сейчас подавать ему роял канин гастро? можно просто обойтись ветомом в совокупности с фарминой?
 
Татьяна, Вы можете сразу перейти на фармину и давать ветом 1.1, этого будет достаточно.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день. Порекомендуйте пожалуйста корм холистик класса для кастрированного котика. Кормили Аканой, был рецидив, на 2 месяцы была диета Роял конин лечебный. Нашла корм Carnilove Cat Lamb & Wild Boar Sterilised вроде бы холистик, теперь не могу понять он лучше Аканы для моего кастратика? Почитала, что Акана тоже содержит компоненты от мочекаменной. Остаться на Акане и для профилактики брать раз в пол года Роял лечебный? Посоветуйте чем лучше кормить котика?
Cdtnkfyf
 
Svitlana Panasenko,Добрый день. Если у кота были проблемы с мочевыделительной системой, то вам нужно давать ему корм попроще, например Brit Care. А также следить за питьевым режимом, если животное плохо пьёт воду, то в рацион следует добавлять влажное питание и при таком кормлении расчёт суточной нормы должен быть 1/3, т.е. 1/3 суточной нормы влажный корм и 2/3 суточной нормы сухой. А также раз в пол года можно курсом на 2 недели пропивать котэрвин, уролекс или здоровые почки.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста корм. Присматриваюсь к линейки now...но возникли сомнения.
Кошка пожилая, стерильная, 12 лет...питались ранее Роял канином. Вес нормальный, шерсть в нехорошем состоянии - перхоть и лезет сильно. Мочеиспускание раз в день, бывает пропускает день. Пропивает котервин раз в 3 месяца. Кошка нервная и агрессивная. Присматриваюсь к now, но сомнение по поводу мочеиспускания. Второй вариант brit care для пожилых.
Кошка 6 лет, стерилизованная, лишний вес (6кг), также на корме Роял Канин сухой. Стала прибавлять в весе ещё, малоактивна. Думаю насчёт now контроль веса
 
Аноним,если проблемы с мочеиспусканием, то прежде , чем подбирать корм - обследуйте, сдайте анализ мочи, сделайте УЗИ, если там есть проблемы со стороны мочевыделительной системы - нужно их устранять и возможно потребуется диета.
 
Код
Ирина пишет:
 Аноним ,если проблемы с мочеиспусканием, то прежде , чем подбирать корм - обследуйте, сдайте анализ мочи, сделайте УЗИ, если там есть проблемы со стороны мочевыделительной системы - нужно их устранять и возможно потребуется диета.
Дело в том, что живём в такой местности где до ближайшей ветклиника с УЗИ и анализами 300 км, а кошка у нас очень нервная, ее невозможно перевозить. Очень большой стресс - трясется, кричит сильно, вырывается. Можете порекомендовать урологический корм, так как порции мочи небольшие и цвет становится более насыщенным.
Вторая кошка - 6 лет с лишним весом, дворовой породы, весит 6 кг 300 гграммов.Диабета по анализам нет. Можно ли перевести на now контроль веса? Либо нужен лечебный корм для снижения веса?
 
Аноним,нельзя давать веткорма без результатов анализов только по одной симптоматике, т.к симптоматика может быть схожей, а проблемы разные и корма поэтому разные и имеют противопоказания, т.к в одних случаях этот корм поможет, а в других усугубит проблему ( например, если МКБ с оксалатами, то не подойдут корма при струвитном типе МКБ - данные камни не растворяются + дальнейшее закисленные только будет ухудшать состояние - оксалаты как раз образуются при избыточном закислении мочи и т.д ) , т.ж нужно понимать - нужен уринарный корм или ренальный , если затронуты почки.

Если совсем нет возможности добраться до ветклиники , для начала сдайте хотя бы мочу в человеческую лабораторию . То, что кошка нервная, агрессивная, кричит - это может быть показателем боли, идет воспалительный процесс, возможно камни и т.п , гадать можно долго и закончится все может т.ж плохо. Если сложности при транспортировке - подавайте за несколько дней успокоительные препараты, например https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/ot_stressa/fospasim_peroralnyy_antistressovyy_preparat_20ml_19166/ , т.ж переноску можно обработать специальным спреем https://www.petshop.ru/catalog/cats/vet/stress/uspokaivayuschee_sredstvo_antistress_dlya_koshek_40821/ .

По второй кошке - сложно сказать, не видя животное есть лишний вес или нет, т.к 6кг может быть нормой для конкретного животного - на вес влияет много факторов, возраст, фактура, размер, активность, обмен в-в и т.д Если кошка здорова, нет отклонений по анализам , нет заболеваний в анамнезе - можно пробовать перевести на выбранный вами повседневный корм, а подойдет или нет - за ранее ни кто не скажет.
 
Аноним,Здравствуйте. Корма такие как Now можно давать исключительно здоровым животным, вы можете перевести более молодую и здоровую кошку на данный корм, но подойдёт он ей или нет никто заранее сказать не сможет, нужно пробовать, + на данном корме, даже если это контроль веса, животное может ещё больше потолстеть если не соблюдать нормы кормления. А возрастной кошке с проблемами данный корм противопоказан. Проблемы с шерстью могут быть не только от корма, но также и от проблем с печенью, почками и др. Поэтому лучше всего сдать анализы (Биохимию, клинику, УЗИ органов брюшной полости и анализ мочи) и потом уже подбирать кормление. Без данных анализов это как пальцем в небо, диета может помочь, а может и ещё больше навредить.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)