Страницы: 1
можно ли использовать капли на холку вместе с ошейником для блох и клещей ?
 
можно ли использовать капли на холку вместе с ошейником для блох и клещей ? не будет передозировки лекарством?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Насколько я знаю совмещать смысла нет.
SALLI
 
Код
Олег Трубин пишет:
Насколько я знаю совмещать смысла нет.
мне кажется для профилактики.учитывая что капли о от блох действуют до 2-3 месяцев -а от клещей они же только месяц
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Капли от блох наносятся на холку животного, не требуют смывания, при этом их
эффект сохраняется до трех месяцев
. Блохи исчезают не сразу, зато полностью, до последнего насекомого. Главный минус капель заключается в том, что они крайне
токсичны
для животных. В большей степени эта опасность касается
или кроликов, а кошек, которые так любят вылизываться и обязательно захотят избавиться от непонятной мокрой штуки у себя на спине. Таким образом, животное рискует серьезно отравиться, и хозяевам необходимо наносить средство очень аккуратно. Некоторое время кошку нельзя упускать из виду – когда капли подсохнут, она, скорее всего, забудет о них.
SALLI
 
Ошейник от блох не может использоваться как единственное средство избавления от паразитов. К тому же, некоторые животные (особенно кошки), категорически против того, чтобы носить его, и в попытках снять себя ошейник могут даже навредить себе. Если животное крупное, то ошейник не спасет его от блох – паразиты просто переберутся подальше, например, на хвост. Ошейник хорош, скорее, как средство профилактики или как дополнительная мера защита после применения шампуня или капель для животных, которые много времени проводят на улице.
Таким образом, делая выбор между шампунем, каплями или ошейником от блох, необходимо учитывать индивидуальные особенности животного.
Например, если вы привезли кошку из деревни и не планируете больше выпускать ее на улицу, вполне возможно, что будет достаточно один раз хорошенько помыть ее с шампунем. Если она категорически против мытья – нанесите капли. Ну а если она будет гулять сама по себе, регулярно контактируя с зараженными животными – можно подумать и об удобном ошейнике.
SALLI
 
Кошку собираемся вывозить на дачу,на лето,за какой период нужно произвести обработку?
Светлана
 
а ветеринар в форуме отвечает? а то собираюсь покупать и не знаю что ((((
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Если кошке на несли капли от блох и клещей, но клещи все равно на животном встречаются, следует ли повторить процедуру? и не вредно ли это ?
Анастасия
 
Антон, замечательный вопрос Вы задали! Как раз сама интересуюсь этим - совсем голову сломала, не знаю что и купить для котиков, чтобы их блошки не кусали и клещики не присасывались!
 
Антон, добрый день!
Сочетать не советую. Выберите капли хорошего качества (обработка ежемесячно с апреля по октябрь), а для дополнительной профилактики обрабатывайте спреем лапы и живот (того же производителя), когда идете в места с высоким риском заражения, например в лес.
Буду рада помочь!
 
Светлана, добрый день!
У разных препаратов по-разному, например после нанесения капель Фронтлайн - на дачу можно ехать через 48 часов.
Буду рада помочь!
 
Анастасия, добрый день!
Желательно не раньше, чем через месяц. Но если Вы замечаете насекомых на животном, то обработайте повторно, возможно предыдущий препарат был некачественным или не правильно нанесенным.
Буду рада помочь!
 
Через 5-7 дней после обработки животного каплями от блох, вы можете одеть на него специальный противопаразитарный ошейник. С его помощью вы продлите действие капель на несколько месяцев. Не забывайте только, что, как и капли, ошейники различаются по составу, и их тоже нужно подбирать по эффективности конкретно на вашем животном.
Дм
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)