Страницы: 1
Изменилось поведение кота после кастрации
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Примерно месяц назад кастрировали котика (возраст чуть меньше 2х лет). Он перестал метить, вес особо не набирает. На удивление стал еще более игривым и подвижным, постоянно играет с мышкой, носится. Первое время (через 2 недели после кастрации)- был очень ласковым и добрым. Последние 2 недели поведение поменялось. Постоянно злится, кусается, психует. Нападает на других домашних кошек, прям бросается. Резкие перепады настроения. Обычно слышали, что коты наоборот становятся спокойными. А этот превратился в истеричку. Подскажите, что это может быть и стоит ли бить тревогу?
Без кота и жизнь не та..)
 
Анна Кувыкина, здравствуйте!
Гормональная перестройка организма может занять несколько месяцев.
Для уменьшения агрессии в этот период можно давать успокоительное на растительных травах КотБаюн.
Буду рада помочь!
 
Мы вот тоже хотим кастрировать котика. Какой точно возраст более благоприятный для этого? везде разные мнения
Basy89
 
Инга Корсакова, Считается, что лучше кастрировать кота до наступления половой зрелости (это когда кот начинает метить территорию). Наша врач-хирург рекомендует сделать это до 1 года. И с гормональным перестроем будет меньше проблем).
Ирина Петрова
 
еще бы не изменилось. вы его лишили пола <8#16>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Инга Корсакова, добрый день!
Наиболее благоприятный возраст для кастрации кота определит хирург на консультации, обычно это 6-8 месяцев.
Буду рада помочь!
 
кастрировали после года , но никаких проблем и изменения характера не было)
Катя Бушем
 
Здравствуйте, мой кот после кастрации стал очень агрессивным. На руках не сидит , не ласковый. Бегает по квартире постоянно.Кто-нибудь с этим сталкивался? пройдет ли этот период?
Алина
 
Я бы на вашем месте не стал бы ждать пока пройдет само собой, в таких ситуациях лучше обращаться к специалистам. Обратитесь сюда http://vetpomosh-moskva.ru/. Я здесь своего кота кастрировал, прошло все отлично и такого как у вас не случалось.
 
Алина,Здравствуйте. Такое поведение может быть у котов после кастрации (правда очень редко). Как правило на полное восстановление организма (гормонального фона) после кастрации требуется пол года. Ваша задача сейчас не ругать кота, а проявлять к нему ласку и заботу, тогда он должен стать спокойнее. А когда вы его кастрировали?
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)