Страницы: 1
Два кота, разного возраста и пола... Как кормить?, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня 2 кота, точнее кот скоттиш-фолд 1 год кастрированный и белая кошечка перс -3,5 месяца. Кот до ее появления (до 11 месяцев) питался консервами Pro Plan, сначала для котят потом, для кастратов, очень любил. Перса
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня 2 кота, точнее кот скоттиш-фолд 1 год кастрированный и белая кошечка перс -3,5 месяца. Кот до ее появления (до 11 месяцев) питался консервами Pro Plan, сначала для котят потом, для кастратов, очень любил. Перса сначала тоже кормили Pro Plan для котят, но потом ветеринар сказал, что белых животных лучше кормить кормом для чувтвительного пищеварения, т.к. высокая вероятность аллергии на корм (у нее были проблемы с глазками, гнойный конъюктивит), например Royal Canin. Да и Pro Plan кормить двоих дорогое удовольствие. Я перевела их обоих на Royal Canin, его для кастратов, ее для аллергиков. Теперь проблема в том, что они вечно едят из мисок друг друга (ему очень нравиться ее корм, а ей его), я уже устала их оттаскивать, да и дома не всегда нахожусь. И она голодная, т.к. на ее вес всего 1 пачку RC для аллергиков можно, а ему 2. Она наглая, у него отбирает, он уступает по мужски:) ( раньше по дозировки Pro Plan, она ела 3 банки, он 2). Хочется найти корм, что-то среднее для него и нее. Может Bozita? Как вы считаете? он конечно не ветеринарный, но ей можно с кроликом, ему например с курицей (кот худой, но тяжелый где то 4 кг, очень подвижный, постоянно с ней возиться, бегают как лошади, это я к тому, что может ему и не надо для кастратов корм давать). Хочется одной фирмы и желательно консервы. Она ест сушку, только если у него тоже сушка, а кот вообще не воспринимает сухой корм. Голодает без консервов. Но зубы трунирует на одеяле, очень сильно кусается, челюсть, что надо. Я уже все корма пересмотрела. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации? заранее благодарю,
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)