Страницы: 1
Синдром Кушинга
 
Здравствуйте. Моя собака стала много пить и мы пошли на обследование, показания печени превышали норму.Собака стерилизованная, беспородная, возраст 10 лет, с избыточным весом. 15 числа она перестала есть, а на следующий день её рвало, до следующего дня. Повезла её в клинику сделали УЗИ ещё раз (т.к.на предыдущем нам только сказали, что увеличена печень)
ПЕЧЕНЬ : Умеренно увеличена, Контур ровный,эхогенность паренхимы повышена, структура неоднородная,сосудистый рисунок удовлетворительный
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ : Хорошего наполнения, стенки утолщены,повышенной эхогенности,расширение стенки холедоха,в полости един гиперэхогенная взвесь

ПОЧКИ : Топография не изменена, 8,2 х 6,1, КМД сохранена,, эхогенность почек повышена, лоханка не расширена

СЕЛЕЗЕНКА : Без патологий

УЗИ признаки Хр гепатита
Хр нефрита
Хр холецистита
Потом поехали делать рентгет, не чего не обнаружили, поставили капельницу- реамбирин, глюкоза, метронидазол и В 12 вкололи. На следующий день (в воскресенье) делали два раза контрастный рентген и дали заключение -признаки острого энтерита. Я ещё дома ей капала два дня -реамберин, глюкозу, метронидазол, натрия хлорид, рингер. И стала давать табл. одестон и колоть цефтриаксон. Гептор она пьёт где то с 05.12. С вечера воскресенья собака стала кушать, вчера сходила в туалет по большому. Но пришёл результат на Кушинга ( фото прикрепляю) и теперь не знаю что делать. В двух клиниках на УЗИ надпочечники у нас не увидели и как узнать есть ли опухоль? Надо ли её удалять? Или давать Веторил ( долго ли их давать, потому что очень дорого для меня). Метронидазол и цефтриаксон делаем 24.12. последний раз. Вообщем голова кругом и очень жалко собаку, она ещё не старая, что бы умирать. Может сможете, что то посоветовать, порекомендовать. Буду очень благодарна.
Светлана Ко
 
Светлана Кожаринова,Добрый вечер. Наличие опухоли можно узнать только по УЗИ и насколько она операбельна должен сказать хирург опять же исходя из УЗИ, очного осмотра животного. Что касается препарата Веторил опять же курс лечения назначает лечащий врач. Я к сожалению не могу вам что либо посоветовать, потому что в вашем случае необходимо видеть полную картину заболевания животного(т.е. осмотр и все анализы)
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)