Страницы: 1
Смена корма, Тошнота после каждого приема пищи((
 

добрый день! кормим кастрированного кота метиса, RC для чувствительного пищеварения,но решили попробовать PURINA ONE, кушали один месяц, но потом решили вернуться к RC, сейчас кота рвет после каждого приема пищи.. подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

знаю точно, что вернулись к RC не правильно, перешли резко.
 
вероятнее всего это моя ошибка, не правильно ввела корм. не могли бы подсказать, как сейчас нам нормализовать питание?
 
Иванова Виктория Александровна,Добрый день. В каком плане рвёт после каждого приёма пищи? Животное поест и его сразу тошнит кормом? Или проходит какое то время, к примеру час и его тошнит не переваренным кормом? Если вы имеете ввиду первый вариант, то это может быть из-за того, что животное очень быстро кушает данный корм и переедается им. И в данном случае нужно ограничивать его питание, т.е. суточную норму делить на несколько маленьких приёмов. Может такое быть если у животного инородное тело в кишечнике, но тогда акт рвоты будет и после того как животное попьёт воду. А если второй вариант, то у него могут быть проблемы со здоровьем и в таком случае необходимо обратиться к врачу и сдать анализы.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Код
Иванова Виктория Александровна пишет:
вероятнее всего это моя ошибка, не правильно ввела корм. не могли бы подсказать, как сейчас нам нормализовать питание?
В таком случае кормить кота часто, но маленькими порциями. Но при этом соблюдая суточную норму.
Изменено: Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия - 26.07.2017 16:19:29
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)