Страницы: 1
выбор корма
 
добрый день!
у нас живут три кошки. все стерилизованы. одна -канадский сфинкс, вторая подобрашка как бомбейская короткошерстная , третья длинношерстная похожа на русскую голубую.
какой корм выбрать? все едят вместе. Хотелось бы что-то среднее по цене-качеству. Спасибо.
Мать
 
Ирина Андреева,Добрый день. Кормов очень много и у каждого из них есть свои плюсы и недостатки. Лучше всего выбирать корма не ниже супер-премиум класса, так как там и состав поприятнее и витаминно-минеральный комплекс получше. Но корма необходимо подбирать индивидуально, например вы купили супер хороший корм и одна кошка у вас ест его с удовольствием и всё хорошо, а у другой шерсть начала выпадать. Поэтому какой то конкретный корм я вам посоветовать не могу. Если рассматривать корма супер премиум класса и чтобы было соотношение цена/качество я могу предложить рассмотреть следующие варианты : Nero Gold. Organix, Advance, Ontario; чуть подороже будут Pro Plan, Hill's, Royal Canin, Eukanuba. Также можно рассмотреть класс холистиков, у них цена подороже, но животные ими хорошо насыщаются, а соответственно расход должен быть меньше: Go, Now, Barking Heads, Almo Nature, Applaws, Acana, Origen. Есть и множество других кормов. Что касается корма конкретно для кастрированных то это не обязательно, главное чтобы на выбранном корме ваше животное сильно не толстело, а для этого следует кормить по норме или даже чуть ниже нормы.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)