Страницы: 1
Питание при печеночной недостаточности, кот всю жизнь ест паучи - как перевести на сухой лечебный корм?
 
Добрый день! Заболел кот - печеночная недостаточность, показатели в крови превышены в 10 раз. Прописали Урсофальк и лечебный корм HEPATIK. Я уже положила в корзину на сайте сухой корм Роял Канин Гепатик. Но мой кот ест только паучи к сухому не проявляет интерес. Скажите, пожалуйста, есть ли паучи, которые можно хотя бы первое время совмещать с лечебным? Кот требует еду и довольно агрессивно. Я не нашла нигде Гепатик в паучах. Паштеты он тоже не ест. Заранее спасибо за ответ.
kiwi
 
Марина, Так сделайте сами паучи для кота - просто размачиваете сухой корм Гепатик теплой кипяченой водой и получаются те же самые паучи, только без вредного соуса в них. А обычные влажники (не лечебку) давать коту не советую, так как именно от них и пострадала печень кота! Только эту моченку (про которую написала выше) нельзя долго держать - максимум час а дальше выбрасываете если кот не съел. И еще: вет-диета (лечебка) на то и назначается , чтобы её ни с чем не смешивать, а иначе бесполезно этим заниматься.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,благодарю за ответ. А лечебные паучи тоже не подходят? У него от урсофалька жидкий стул. Мне в зоомагазине консультант посоветовала такие паучи - https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/pauchi/kusochki_v_zhele_dlya_koshek_pri_lechenii_zhkt_gastro_intestinal_moderate_calorie_7755/
Я взяла 3 штуки на пробу. Дала половинку пакетика утром, он съел с удовольствием и просил еще.
kiwi
 
Марина, Ну консультироваться с продавцом зоомагазина вообще не советую!!! они там такого насоветуют, что потом сами будете не рады. Консультироваться надо с врачом! и если вы лечите печень - то лечите печень. А гастроинтестинал довольно жирный корм и может ударить опять же по печени((. А чтобы нормализовать стул попробуйте пробиотики и пребиотики, например Ветом 1.1 на кончике чайной ложки в каждое влажное кормление. Либо лактобифид, либо лактобифадол и т.д.т.п. И лучше не заниматься смешиванием вет-диеты, а то ни то ни то не вылечите((. Вет-диета работает непосредственно на определенное заболевание и разбавление её неприемлемо. Да даже напиток Вайо утром натощак будет лучше для кота.
Ирина Петрова
 
Спасибо вам большое!
kiwi
 
Марина, на Урсофальк может быть реакция как диарея, при чем может зависеть от дозировки, пусть лечащий врач скорректирует дозировку или подберет другой гепатопротектор.

И как Ирина Петрова написала , разные ветдиеты нельзя смешивать между собой или давать ветдиету с другим кормом.
 
Марина,Добрый день. При заболеваниях печени также подойдут корма из серии Gastro Intestinal. На случай если животное не может есть сухой корм при заболеваниях печени.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)