Страницы: 1
Не ходит в туалет после смены корма
 
Добрый день, кота переводили постепенно, начиная с 27.01, в туалет сходил по большому в ночь 01.02, больще обычного, но вполне нормально, до сих пор жду второго похода. Кот не беспокоится, играет, кушает новый корм хуже чем старый, но 60г по таблице съедает, пьет достаточно. Старый корм был royal canin 37 для стерилизованных, перешли на go! С курицей и овощами. На старом корме кот ходил в туалет каждый день. Что делать в этой ситуации?
 
Сходил в туалет еще раз, но все равно, думаю, что ненормально такое нечастое посещение. Может потому, что кормили раньше менее белковой пищей, кэт чао и роялом? Все еще жду советов <8#0>
 
Иван, при смене корма может быть как диарея, так и запор. А с учетом того, что РК 37 содержал больше клетчатки , а GO с курицей, фруктами и овощами содержит почти в 2,5 раза ее меньше , т.е на фоне этого возможны запоры, но в любом случае, если более 2х- 3х суток нет стула - это ненормально ( в норме считается до 2х суток - 1 раз в два дня) и нужно принимать меры, например дать вазелиновое масло, или можно использовать детский Микролакс ( клизма; отличается от взрослого длинной носика клизмы), если эти меры не помогут - к врачу. И т.ж если запоры сохранятся на новом корме и дальше - корм не подходит, подбирать другой, тем более если животное ест данный корм неохотно - явно что-то ему не нравится, но тут еще может быть причина "не нравится" - отсутствие такого количества усилителей вкуса и запаха, как в РК, который ими напичкан и часто бывает трудно перевести на более правильные корма - тут только терпение. Еще при смене корма можно давать Ветом 1.1 для коррекции возможных проблем со стороны ЖКТ.
Изменено: Ирина - 05.02.2019 10:38:09
 
Иван, В этом корме (Гоу кура с фруктами и овощами) добавлен рис, может поэтому и заперло кота((. Если ситуация будет повторятся (как пишет Ирина,) то советую рассматривать корма с повышенной клетчаткой (смотрите в составе клетчатку от 4%). Можно конечно подавать вет-диету файбер, но смысла в этом не вижу, так как вам надо подобрать хороший повседневный корм для кота. Посмотрите из этого же производителя корм Гоу с уткой, там меньше жира и чуть больше клетчатки. Если нужно будет - напишу хорошие супер-премиумы в личку)) так как на всеобщее обозрение больше писать не буду (потом сложно их купить стало)!!!))))

Ирина,и Вам тоже не советую расписывать на всеобщее обозрение хорошие корма))) так как на них сейчас мало того цену взвентили в два раза почти, так еще и не купишь(((.
Ирина Петрова
 
Ирина, Спасибо, а может непроходимость быть из-за шерсти? Его просто тошнило ей, когда употреблял прошлые корма, сейчас 10 дней все нормально. Стул, кстати с ГО! получше, не такой сухой так скажем.

Ирина Петрова,Напишите, если не трудно, а то может придется менять и я буду готов заранее. Сам долго смотрел, что покупать и не угадал похоже.
Изменено: Иван - 06.02.2019 05:47:59
 
Иван, Для естественного вывода шерсти надо давать коту мальт-пасту, тем более в период линьки! Да и для регулировки пищеварительных процессов она хороша. В личку напишу какой пастой мы пользуемся).
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)