Страницы: 1
Котёнок писает в кровать, Добрый день! Шотландский Котенок, почти 4 месяца, уже 4 раза надул на кровать, причём делает это очень быстро, незаметно и когда мы лежим на ней (не спим) днём ходит в свой лоток. Уже поменяли наполнитель, на ночь закрываем дверь в спальню и оставляем дом
 
Котёнку 4 м
Ya.ov
 
Яна,если исключить проблемы с мочевыделительной системой - это поведенческое. Он привык спать с вами? Возможно тем, самым , когда вы просыпаетесь / не спите , котенок дает понять, что вставайте и уделяйте мне время, кормите, играйте и т.п , т.е привлекает ваше внимание к себе. Попробуйте поставить ему дополнительный туалет в спальне, или да - отучайте спать с вами, закрывайте дверь в данную комнату , но тогда уже и в дневное время т.ж, чтобы котенок понял, что эта территория для него "табу".
 
Яна, Увы у нас тоже такое было, но не с маленьким котенком, а уже со взрослым котом, которого я забрала у родителей. Сначала худо бедно ходил в лоток с силикагелем, но позже совсем стал игнорировать лоток и писал в кровать, и даже по большим делам стал ходить на кровать((. И когда до меня дошло, что коту категорически не нравится наполнитель - решили кардинально поменяв на комкующийся! и проблема сразу отпала)). И еще мы поменяли туалет этому коту на закрытый теалет-домик. Так что советую вам тоже сначала попробовать поменять его туалет, и наполнитель комкующийся глиняный, так как этот наполнитель наиболее приближен к естественному (песку), что привлекает копателей)). А уже если вопрос не решится - тогда надо смотреть на поведение и возможно даже показать врачу! (как пишет выше Ирина).
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)