Страницы: Пред. 1 2
Проблемы с кормлением собаки, корм
 
Константин, Сухие корма из одной линейки можно менять чаще, чем вводить новый корм другого производителя. Например кормите кормом Онтарио, и тут вам захотелось дать попробовать новый корм собаке, то вы минимум через месяц кормления старым кормом начинаете потихоньку добавлять туда новый, и делаете это в течение недели и смотрите на реакцию собаки и на стул. Если всё в норме, то и хорошо))). С влажниками намного проще! тут вообще не надо привязываться к одному производителю! на то это и влажник. Можно его менять хоть каждый день и не добавляя по немного в привычный корм. А чтобы не вызвать проблемы с пищеварением у животного - надо просто не увлекаться и давать по норме (не давать переедать собаке), и сначала чисто попробовать немного, может этот корм не подойти животному! и надеяться на разум собаки в этих вопросах совершенно не стоит - они могут и гадости наесться запросто, а потом сами знаете что бывает.

Вообще можно и только влажным кормом кормить, то при этом не забывайте чистить зубы! так как сухим кормом они как бы чистятся хоть немного, а с влажниками собака может и без зубов остаться, так как нагрузки не будет опять же. Либо можно использовать жевательные косточки для чистки зубов, но только проверенные и хорошего качества, а не педигри и т.д.т.п.
Ирина Петрова
 
Константин,Если вы выбрали какой то корм, то как уже ответила Ирина, на этом новом корме нужно сидеть минимум месяц, а потом если данный корм ну никак не подошёл, то подбирать другой. Корма данного производителя, но разных вкусов можно давать и чередовать. И влажные корма также. Что касается того, что собака плохо ест сухой корм, в этом плане декоративные породы собак очень капризны, дадите чуть больше лакомств или влажного корма, то всё, им подавай только вкусненькое. Поэтому в качестве воспитания, можно снизить дачу консервов и лакомств к минимуму и посмотреть как будет есть сухой корм.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)