Страницы: 1
Результаты анализов копрограммы: проблемы с питанием, Анализ копрограммы
 
Добрый вечер! Вчера получили анализ кала кошки. Результат такой:
Консистенция кала: мягкий, оформленный
Примеси непищевого происхождения: шерсть +++
Мышечные волокна: все три показателя +
Клетчатка переваримая +
Крахмал внутриклеточный ++
Жирные кислоты и их соли(мыла) ++
Клетки эпителия +
Дрожжевые грибы +
Все остальное в норме. Врач, который отдавал анализ, сказал, что кошке не подходит корм. Ест она уже на протяжении 6 лет Хиллс сухой, иногда даём корм для выведения шерсти. В апреле и в мае два раза были замечены прожилки крови в кале(причём в мае, то есть неделю назад, кровь была в конце стула, в небольшом количестве). Кошка ходит в туалет раз в 3, иногда на пасте раз в 2 дня, пасту стали давать совсем недавно из-за запоров. Скажите, пожалуйста, что нам надо сделать и как исключить панкреатит и другие заболевания? Аппетит у кошки хороший, состояние обычное, она в основном спит, но это ее нормальное состояние. Ещё у кошки пару-тройку раз была рвота с желчью, возили ее к ветеринару — она сказала, что у кошки гастрит ввиду породы(вислоухая скоттиш-фолд). Заранее спасибо за ответ.
Прикрепляю фото анализа на всякий случай.
Изменено: 79269110165 - 04.06.2019 01:08:14
 
Аноним,Здравствуйте. Во первых диагноз гастрит только по осмотру животного не ставится. Во вторых, лучше для начала не только кал сдать, а также биохимию, клинику крови и УЗИ органов брюшной полости, тогда можно судить о возможных заболеваниях кошки. И далее уже подбирать правильное кормление и если это будет необходимо лечение.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо за ответ! А как Вы оцените результат анализа? Все плохо? О чем могут свидетельствовать эти показатели? Насчёт анализа крови — недавно возили кошку на анализ, она так орала и вырывалась, что удалось взять только четыре показателя. АЛТ, АСТ в пределах нормы, Креатинин 160. Для кошки будет очень психически болезненно снова сдавать кровь, я уж молчу об УЗИ. Надо ли мучать кошку без нужных на то причин?
Изменено: 79269110165 - 04.06.2019 11:48:45
 
Аноним,По анализам ничего криминального нет, небольшой дисбаланс в кишечнике, это можно исправить подбором другого корма и курсом пребиотика. Если животное чувствует себя хорошо и вас в его поведении и что не беспокоит, то не нужно лишний раз возить в клинику и сдавать анализы.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, ещё раз спасибо за быстрый ответ! Сегодня утром обнаружила в кале кошки глист(тоненький белый червячок в 1-2 см), мы ее три недели назад глистогонили, видимо, глисты у неё были и лекарство надо было дать второй раз( сегодня свяжемся с врачом и договоримся о консультации.
 
Аноним,В таком случае дайте её сейчас ещё раз препарат от глистов и через 10 дней повторите дачу.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, так мы же ей давали три недели назад один препарат, разве их надо три штуки принимать? Спасибо за ответ.
 
Аноним,Это было 3 недели назад, т.е. почти месяц назад. А сейчас вы обнаружили в кале гельминта, это значит что в организме их много и поэтому нужно провести лечение по этой схеме.
Изменено: Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия - 04.06.2019 18:26:58
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,спасибо. Наш врач сказал принять Дронтал. Можно ли его пить через 3 недели после Мильбемакса? И вдруг если это был вовсе не глист, опасно ли это будет для кошки? И ещё, скажите, пожалуйста, мы нашей кошке вставить эту таблетку не можем, нам надо везти ее в ветеринарку. Сможет ли подождать это дело до пятницы? Не случится ли что-то с кошкой за два дня?
Изменено: 79269110165 - 04.06.2019 19:55:47
 
Аноним,Рекомендуется при травле гельминтов использовать несколько разных препаратов, так что ничего страшного не будет. И если вы подождёте с дачей глистогонного пару дней, тоже ничего страшного не будет. И если это вовсе был не глист а вы провели дегельминтизацию согласно инструкции тоже ничего страшного не будет.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо большое еще раз)) И извините за настойчивость))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)