Страницы: 1
Кровь после дегельминтизации.
 
Здравствуйте! Вчера утром нашли у кошки в кале глист(но до сих пор сомневаемся, что это был действительно он), сегодня утром дали Дронтал, а через 5 часов кошка неожиданно сходила в туалет с прожилками крови на конце. Стул довольно оформленный, просто мягкий. До этого три недели назад глистогонили Мильбемаксом. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
 
Аноним,Добрый день. Вы же писали в другой теме и мы с вами обсуждали. Что помимо того, что у кошки был обнаружен глист (ничего другого в кале белого и продолговатого не должно быть), у неё ещё и расстройство пищеварения от неправильно подобранного кормления. С такими проблемами вполне может быть незначительное количество крови.Как только вы проведёте обработки от гельминтов и нормализуете кормление, всё должно пройти.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо за ответ! Я просто испугалась появлению крови. Она вроде бы уже есть корм для выведения шерсти, не должно быть запора... К тому же, кровь мы нашли уже ПОСЛЕ глистогонки.
Изменено: 79269110165 - 06.06.2019 14:16:38
 
Аноним,Читала про вашу кошку в других темах, насколько поняла у вас скоттишка - поэтому вопрос: В первую очередь вы проверяли сердце кошки? ЭХО сердца с расшифровкой на ГКМП? Эта порода в группе риска! а я смотрю, что даже для дачи таблетки вы таскаете кошку в ветеринарку(( - это огромный стресс для животного(( и для таких случаем в вет-аптеках уже давно есть интрадьюсер для дачи лекарства буйным кошкам, которые не хотят открывать рот и т.д. Далее по крови в стуле... думаю тут может быть одна из 3 главных причин:

-либо глисты (решается дачей препаратов от глистов, я лично советую Профендер на холку, либо Мильбемакс, либо Каниквантел, так как за качество Дронтала многие сомневаются - были уличены в подделках). А вообще по поводу паразитологии почитайте в интернете Коняева С.В. (лучший паразитолог страны), у него даже видео-курсы есть! Глистогонка делается по схеме и работающими препаратами с празиквантелом не меньше 5 мг на 1 кг животного. Хорошо бы конечно знать что за глист был, если длинный с темной прожилкой, то скорее всего токсокара и к ней хорошо применить Стронгхолд капли на холку (кстати это комплекс и от блох). Если глист был в виде рисинки (членики дипилидиума), то лучше конечно Профендер капли на холку, но предварительно надо обязательно прогонять блох, даже если вы их не видите на животном - именно съедая блоху кошка получает огуречника (дипилидиума), и выводить его можно бесконечно без протравки блох!

-либо корона (сдать анализ на коронавирус - смыв из попы).

-либо алиментарный колит - это лечится сменой корма на супер-премиальный и хорошего качества, а не тот, которым кормили кошку столько лет!( И насколько помню на консультации врач вам сказал про гастрит, и что это свойственно этой породе (скоттиш-фолд) - если честно бОльшего бреда я не слышала((( - бегите от такого врача не оглядываясь. И да - "глаз-алмаз" этого чудо-врача впечатляет)))) диагностирует при взгляде))).
И вы пишете, что корм сменили, а вот на какой? если вы поменяете шило на мыло, то не ждите улучшения. И конечно стул раз в 2-3 дня это плохо(( вам нужно подбирать кошке корм с повышенной клетчаткой! И по анализу кала вашей кошки прекрасно видно, что тот корм, на котором она была на момент анализа, просто не подходит! он не усваивается. Поэтому советую подобрать кошке подходящий корм! и не таскать её постоянно в ветеринарку (только сердце проверить обязательно - так как кошка с ГКМП может не выдержать лечения и моментально покинуть вас (как было у меня с одним котиком), и стрессовать таких животных нельзя категорически!)
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, доброе утро! Вы ветеринарный врач? То есть, вы рекомендуете не стрессовать кошку, но повезти ее на какое-то обследование в ветеринарку? Странная логика. Я повезла ее в ветклинику не «отделаться»(чтоб вы понимали — каждую ночь, когда она ходит в туалет, я не сплю и жду, когда она сходит, чтобы потом полчаса копашиться в её стуле, потому что кошка мне дорога), а чтобы ей дали таблетку НОРМАЛЬНО, а не как я! Я потом бы думала «А дала ли я ей её?», «А правильно ли я ей ее дала?» и тд. Короновирус ещё в мае, разумеется, сдали, его нет. А суперпремиум-корм я тщательно ищу — не покупаю первый который попадётся под руку и который порекомендуют консультанты. Так что не на того напали, женщина. Лучше нападайте на тех, кто мало того, что кал своим кошкам не смотрит, так и прививок не делает(забавно, но часто такие кошки живут дольше всех, но, к сожалению, не всегда). А вместо того, чтобы критиковать, лучше бы предложили новый корм.
Изменено: 79269110165 - 12.06.2019 12:09:45
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)