Страницы: Пред. 1 2 3
Консультации вет врачей носят исключительно рекомендательный характер
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Кошка домашняя, 7 лет. Какими препаратами лучше обрабатывать для профилактики от глистов и от блох? И как часто нужна профилактическая обработка? Спасибо.
 
алевтина,Добрый день. Подобных препаратов на рынке очень много и все они хорошие если их применение соблюдать ровно по инструкции. Если у вас одно животное и оно не имее доступ на улицу то подобные обработки нужно делать не реже 1 раза в 6 месяцев. Можно использовать как препараты п отдельности, т.е. капли на холку от блох и клещей (Дана, Блохнет, Барс, Фронтлайн, Фиприст и др), а через неделю препарат от глистов, таблетки или суспензию внутрь (Празител, Дирофен, Гельмимакс, Мильбемакс, Гельминтал и др.). Также можно использовать 1 раз в пол года комплексные препараты от блох/клещей и гельминтов (Инспектор)
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день!

- кот
- муж
- 7 лет
- мочекам болезнь
- про план уринари
- как сказали в клинике у кот перенервничал из-за стрижки и не мог сходить пописать, все анализы сдали и узи сделали, воспалений нет, но прописали таблетки цистокур 1/4 на 1 месяц.
на данный момент в городе у нас их нет, под заказ ждать очень долго. Есть ли аналог?
 
Аноним,Добрый день. Это препарат на травах. Вы можете заменить его например препаратом Стоп цистит био или Уролекс или Котэрвин эффект будет такой же
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день!

Щенок фр.бульдог, 5 мес., 7 кг. Привит по возрасту. Последний раз обработан Мибельмаксом 13.07.
Уже 5 недель проблемы со стулом. Не можем решить проблему.

12.06 в кале первый раз появился бы кровавый след, отнесли к ветврачу и взяли мазки на кароновирусный гасроэнтерит и ПЦР лямбиоз, сдели анализ на гельминтов и простейших.

Лечение не назначали, ждали анализы. По всем- результат отрицательный
22.06сСледующий прием у врача: диарея нарастала, к 22.06 - обильная с кровью, позывы частные. Общее состояние удовлетворительное, аппетит и активность не изменены. При осмотре врачом: дыхание ровное, живот при пальпации безболезненный, T=38,4.
Проделано: метрогил 10 мл внутривенно. Этамзилат 2 млн + натрия хлорид до 5 мл внутривенно втруйно. Димедрол 0,6 мл подкожно.

Стул начал улучшаться уже после 1-го введениея препаратов.

Провели лечение: метрогил 2 раза в день/3 дня + димедрол 1 раз/3 дня.
Резко перевели с корма Farmina с ягненком на Purina Proplan EN.
Симтомы прошли полностью за 3 дня, стул нормализовался.

Через 2 для после завершения лечения вновь начался понос с сильной кровью. С каждым днем ухудшение.
29.06 прием у ветврача. Пошли лечение:
Энтерофурил 5 мл/3р. в день/ 5 дней.
Смекта 1/2 авкета 2 рза в день - 3 дня.
Форми флора - каждый день по пакетику.

Стул начал быстро улучшаться день на 3-4 нормализовался полностью, но лечение продоолжили до 5 дней.

Спустя 4 дня после лечения стул ухудшаться и такой до сих пор. Без крови. Несколько раз в день: сначала - оформленный, но завершается всегда жижей. Несколько раз в день: только понос. Когда проблем не было, щенок ходил в туалет 3 раза/день. Сейчас 5-7 раз.
Еще есть выделения из глаз. Других симптомов нет: не чешется, активный, рвоты нет.

Продолжаю кормить Purina Proplan EN и давать Форми флора (уже где-то 20 дней).
12.07 вновь была ветврача, но больше лечение не предложили.
 
Виктория,Добрый день. Тут скорее всего проблема в кормлении. Вам нужно подобрать такой корм, на который организм питомца не будет давать таких реакций. Из возможного лечения вам уже всё провели. Форти флору необходимо пить минимум 1 месяц. Лечебный корм назначается минимум на 2 недели и до полу года, но в вашем случае уже можно подбирать повседневные корма для чувствительного пищеварения. Рассмотрите такие корма как: Brit Care, Ontario, Monge, Go и др.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте. У меня чихуа 9 лет, девочка. Прививки по плану, от паразитов обработана. Не стерилизована. Питание сухой корм+консервы. Периодически у неё бывают голодные дни, отказывается от еды. С приходом жары это стало повторяться чаще. За неделю 4 раза не ела, на следующий день после этого всегда бывает понос (разово). В пятницу вечером опять отказалась от еды, понос, брожение в животе . Дали Полисорб. Утром вырвало белой пеной (слюна), понос с кровью. В течение двух часов несколько раз пила воду, и после этого рвало слюной. В клинике предположили панкреатит. Ввели Ацилок 0,2 мл, Спазган 0,2 мл, Латран 2 мг-0,5мл. Вечером Ацилок повторили. Прописали паштет гастроинтестинал и Смекту после еды до нормализации стула. Особых отклонений в крови по результатам анализа нет. Врач предположил отравление. Но собака всегда под присмотром. На улице никогда ничего не подбирает, со стола не кормили. За неделю до этого была плановая обработка от гельминтов Мельбимаксом (всегда его даём). Сейчас продолжаем давать лечебный паштет. Поноса нет, но стул до конца не восстановился. Иногда кал оформленный, иногда нет. СтОит ли провести дополнительное обследование? Как восстановить ЖКТ у собаки?
 
Татьяна Лукина,Добрый день. Необходимо сдать анализ кала общий и на простейших. А также сделать УЗИ органов брюшной полости. ЖКТ восстановится после устранения причины, восстановления питания и после лечения нужно будет пропить курс про и пребиотиков.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день, кот 3,5года , прививки по возрасту, от паразитов обработан 1м назад, идиопатический цистит стадия ремиссии, питание Роял Канин для кастрированных сухой/паучи.
1,5 месяца назад подобрали на улице котенка (8-9м), принесли домой кот был в шоке 3 дня, отпаивала Релаксивет, тьфу, тьфу отошел, они играются иногда игры переходят в шипение и кусание, то есть периодически обрабатываю ранки (небольшие), а недели 2 назад обнаружила у кота уплотнение на хвосте, подумала, что ранка покрылась коркой и заживает, но три дня назад заметила, что отпала с того места шерсть и рана увеличилась сильно, фото прилагаю. Чем можно лечить, кот это место не трогает и оно сухое. Еще у кошки с улицы был обнаружен отодектоз и оба кота [FILE ID=611674]получали лечение (Селафорт на холку и Декта форте в уши), отдектоз вылечили- подтверждение соскоб. Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Ирина - 19.12.2022 13:14:10
 
Фото к сообщениию выше #49 [FILE ID=611676] [FILE ID=611677]
Изменено: Ирина - 19.12.2022 13:19:12
 
Ирина,Добрый день. Фото к сожалению не открывается. За хвостом нужно наблюдать, лучше сделать ЛЮМ диагностику на пример грибкового поражения и грамотного подбора препаратов. Проблемы с хвостом часто могут возникать при гормональных изменениях, при проблемах с пищеварением, при воспалении параанальных желёз. Лучше обратиться очно к специалисту.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 37)