Страницы: 1
Почечная недостаточность у кошки, выбор корма
 
Здравствуйте, кошке 16 лет, стерилизована, выявлены проблемы с почками, кормлю насильно мягким кормом Хилс к/d. Взяла на пробу Роял канин RENAL-может сама кушать начнет? Подскажите,пожалуйста, теперь мы едим только лечебный корм? те ее обычные любимые корма нельзя, так я понимаю? и надо подобрать такой корм,чтобы она ела сама, так? Порекомендуйте,пожалуйста, на какие корма обратить внимание, кроме перечисленных?
 
Ирина, Посмотрите все лечебные ренальные корма разных производителей: РК, Хиллс, Пурина, Брит (новинка), Форца10, Фармина, и т.д.т.п. какой понравится кошке и какой подойдет сказать сложно. А каким обычным кормом питалась кошка до этого? и, если честно, в таком возрасте лучше не экспериментировать - главное чтобы ела и чтобы состояние не ухудшалось.
Ирина Петрова
 
Кошка ела Роял Канин сухарики, я ей покупала для пожилых. Спасибо, будем пробовать.
 
Ирина, здравствуйте!
Снижение / отсутствие аппетита – один из симптомов, который сопровождает кошку с нарушением функции почек. Кроме этого, резкий переход на новый корм также может быть причиной отказа от пищи.
Когда ветеринарный специалист ставит такой диагноз крайне важно обеспечить питомца рационом, содержащим оптимальный уровень питательных веществ. Одним из вариантов выбора является Hill's k/d (сухой, кусочки в соусе, паштет или рагу).
Можно попробовать (если предлагали кошке паучи) с помощью вилки кусочки превратить в паштет, перемешать с соусом и предложить кошке. Также можно предложить разные вкусовые варианты пауча Hill’s k/d (например, не только с курицей, но и с говядиной, с лососем https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/pauchi/pauchi_i_d_dlya_koshek_pri_lechenii_zhkt_s_lososem_kusochki_v_souse_15608/). Кроме этого есть вариант данного рациона в виде паштета https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/banka/konservy_i_d_ay_di_d_koshek_lechenie_zhkt_1127/ или рагу https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/banka/stew-for-cats-in-the-treatment-of-gastrointestinal-with-chicken/ т.к. каждый питомец имеет свои собственные предпочтения в выборе вкуса или консистенции корма.
Данный рацион рекомендeтся для длительного кормления. Возможность использования обычных кормов лучше согласовать с ветеринарным специалистом, который наблюдает Вашего питомца, т.к. важно оценивать текущее состояние здоровья.
Консультант Hill's
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)