Страницы: 1
Частая рвота у кота, Подскажите пожалуйста как быть???!!!!
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Кот. Шотландский вислоухий. 1 год, 1 месяц. Вчера с утра была рвота. Не придали значения, списали это на то, что он стащил со стола цукат(ананас или папайя). Думали из-за сладкого. В этот же день, ночью, рвота повторилась. И за час была три раза. Мы забили тревогу. Позвонили в клинику, проконсультироваться. По телефону нам сказали, чтобы мы везли кота к ним. Сделали рентген. Один. Ничего не просматривалось. Затем второй. На втором, врач, якобы обнаружил квадратный кусочек. Было утверждено, что это именно цукат. И именно он послужил закупоркой кишечника. Нам было предложено незамедлительно делать операцию. Полосную. Узи сделано не было при всем этом. Сдали кровь. Лейкоциты практически в норме. На сотые идёт отклонение, но это абсолютно не значительно и может быть связано с 4х кратной рвотой. Я просила предложить альтернативу операции, потому как кот молодой, и не хотелось бы его резать если есть иной способ вылечиться. Но мне опять таки настоятельно рекомендовали! Времени уже 04:30 утра. Я в слезах и истерике, не совсем соображая в произошедшем, по зову сердца, все же решаюсь отказаться от операции. Тем более, что я за котом не замечала абсолютно никаких отклонений. Дома, накануне(вечером за 2 часа до последней рвоты Он кушал, пил водичку, играл и сходил в лоток(стул нормальный, как обычно)). В клинике я все же написала письменный отказ. Коту укололи 3 укола(от рвоты и противовоспалительное). И отправили домой. Дома он пошёл пить водичку и практически сразу вырвал. Вода с белой пеной. В 10:30 утра я проснулась, стала искать кота, он сидел как буханочка, и я обнаружила следы рвоты в двух местах. Кот был просто никакой. Я схватила его и повезла в другую клинику. Там ему прощупали живот и сказали что он полностью пустой. Никаких иногородних тел и закупорок не прощупывалось. Врач сказала, что цукат не может послужить закупоркой, так как в кислой среде желудка он Просто растворился. Сделала повторный анализ крови. Он так же был в норме. Поставили капельницу. Предложили наблюдать за состоянием кота. Выписали дома давать фосфалюгель и диетический мягкий корм. Сказала что вероятнее всего это панкреатит или гастрит, либо если и есть закупорка, то раз был стул, значит она не значительная и фосфалюгель поможет в обоих случаях.
 
Аноним,Добрый день. Цукат мало вероятно что мог послужить закупорки, кроме того, что при закупорки нет стула и рвота от любой пищи и воды. Скорее всего это отравление, вы всё правильно сделали что отвезли в клинику и сделали капельницу. Лечение вам назначено верное. Остаётся только наблюдать за состоянием кота. Вы сдавали биохимический анализ крови?
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)