Страницы: 1
Сочетание сухого корма и влажного холистик.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас кормим по рекомендации ветеринара кота двумя разными кормами от Hills (не лечебными), один профилактика МКБ (так как были проблемы с этим, лечились) и второй корм здоровая кожа, так как были угри на мордочке и дёснах. Чередуем их и примерно два раза в месяц 1 раз в день я хочу давать паучи Applaws с тунцом.
Можно ли так делать? Коту не рекомендована рыба и натуральное питание. Но он очень любит именно с тунцом и креветками. И проблемы с МКБ, как сказал ветеринар, начались именно от сухого Applaws (раньше постоянно кормили им) так как это холистик. Поэтому перевели на супер-премиум. Может ли повлиять 1 пакетик паучи Applaws в качестве лакомства 1 раз в две недели?
 
Александра,Добрый день. Вы можете давать иногда коту консервы Applaws. Корма класса холистик не вызывают МКБ, тут роль играет потребление питомцем воды, общий состав корма и индивидуальные особенности питомца, возможно просто корм Applaws вашему питомцу не подошёл от этого и началась МКБ. Чтобы не было рецидивов болезни, следите чтобы на сухом корме питомец хорошо пил воду. Если вы замечаете что воды пьёт мало, то стоит использовать смешанный тип питания сухой+ влажный корм в разные кормления из расчёта 1/3 суточной нормы влажное питание и 2/3 сухой корм.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Большое спасибо за ответ!
 
Александра,Здравствуйте, Вы также можете попробовать угощать Вашего котика влажным кормом Hill's Science Plan Sterilised Cat Данный рацион содержит контролируемый уровень минералов для поддержания здоровья мочевыводящих путей. В линейке есть влажные корма кусочки в соусе с форелью и лососем (паучи). Если возникнут еще вопросы можете мне их смело задавать, я Вам помогу.
Консультант Hill's
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)