Страницы: 1
Проблемы с когтями у кошки, В основании когтей чернота и кровь
 
Добрый день!

Кошка, 7 лет, без хронических заболеваний, здорова, делаем раз в год прививки. Ест сухой корм Nutram холистик с птицей Т22.

Месяца 2-3 назад обратила внимание, что у кошки у основания когтей как будто запёкшаяся кровь и чернота, как грибок. И сами когти слоятся, стали толстые (как будто с перепонками) и на их кончиках тоже чернота. Я испугалась и мы пошли в клинику Доктор Неболит. Показала врачам кошку, показала как стригу ей когти (может неправильно). Они её осмотрели, и сказали, что у неё всё хорошо, это - "ничего страшного". Но я очень сомневаюсь, т.к. если бы у человека появилось что-то подобное, уже давно бы послали к дерматологу. Но к врачам идти уже не хочу. Ведь если в одной клинике сказали, что "всё замечательно", где гарантия, что в другой так же не скажут? Мне нужно подтверждение от другого врача, что это что-то нехорошее, тогда пойду в другую клинику, а то обвинят в мнительности. Пожалуйста, посмотрите.
Изменено: Эльвира Суховеева - 16.05.2021 14:02:08
Elvira
 
Эльвира Суховеева,Добрый день. Такое у кошек бывает и в этом на самом деле ничего страшного нет. Во первых тут нужно обратить внимание каким наполнителем вы пользуетесь, если глиняным, то подобное может быть при копании в наполнителе. Часто такое бывает когда кошка точит когти. И также такое может быть при неправильном кормлении, вы можете попробовать перевести кошку на другое питание и через месяц посмотреть улучшилась ли ситуация с когтями. А ещё можно обрабатывать когти маслом чайного дерева 2 раза в день, но нужно следить хотя бы 20 минут, чтобы кошка не слизывала масло.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,
Доброго дня!

Анастасия, благодарю, что ответили мне, я очень ждала.
Кормом Nutram кормлю кошку всю её жизнь, она его прекрасно переносит, стул отличный, за все годы проблем с ЖКТ не было ни разу.
Наполнитель тоже один и тот же - Fresh Step Extreme впитывающий, глиняный. И также - без проблем. Но, наверное, от копания в нём действительно может что-нибудь попадать под когти, я не подумала об этом. Хорошо, не буду больше пугаться этих симптомов.)

Ещё раз благодарю!

С уважением,
Эльвира
Изменено: Эльвира Суховеева - 17.05.2021 12:27:33
Elvira
 
Эльвира Суховеева,вообще наполнитель Фреш степ очень качественный, вряд ли от него могут возникнуть какие- то проблемы, тем более,вы не первый день ним пользуетесь. Может действительно такое случилось когда кошка когти точила.
Изменено: 79121104943 - 07.06.2021 19:45:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)