Страницы: 1
Подбор корма для снижения веса собаки, Перевести собаку с Hills Metabolic на альтернативный корм для снижения веса
 
Здравствуйте! Собаке 9 лет, средняя порода (дворняга похожа на бордер-колли), нестерилизованная, очень плотное телосложение, из-за избыточного веса начались проблемы с суставами. Хирург посоветовал перевести с натурального кормления на профессиональные корма на выбор: Hills, Roayl, Purina на диеты для снижения веса. Собака кроме Hills ничего есть не стала, теперь проблемы с его поставками и если честно мне кажется структура шерсти ухудшилась. Посоветуйте корм на который лучше всего перевести любимую собаку (качество корма и его доступность - важно!!!), возможно стоит перевести ее снова на натуралку?!? Буду очень благодарна за ответ.
 
Марина,Добрый день. На натуральном питании проблемы с суставами и с полнотой могут усугубиться так как в полной мере сбалансировать питание редко когда получается. Поэтому лучше всего перейти на корм как вам и сказал лечащий доктор. Вы пробовали корм Purina OM или Royal Canin Satiety?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте, спасибо за ответ! Но предложенные Вами корма собаке нее подходят, возникают проблемы со стулом, шерстью. Сейчас остановили выбор на корме Ontario контроль веса. Три дня им питается, ест с удовольствием, стул структурированный, более физиологичный по консистенции. Буду надеяться на продолжение снижения веса.
 
Марина,В таком случае да, стоит рассматривать повседневные корма, но смотрите чтобы процент жира в них был до 15%
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)