Страницы: 1 2 След.
Нужен ли скребок заядлому аквариумисту, Тетра Скребок
 
Кто-нибудь пользуется вот таким скребком, нужная вещь? http://www.petshop.ru/catalog/fish/accesorios/skrebok_tetra_gs_45_18159/
 
Не знала о существовании таких вещей. Чистим обычной губкой, когда воду меняем.
Думаю, стоит попробовать.
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
Валя Толочная, нужная. Только выбирайте скребок подходящего под ваш аквариум размера. ))
 
Марина Тао, а поподробнее? на 120 литров какой нужен?
 
Валя Толочная, Скребки есть большие и маленькие, есть угловые. на 120 л. лучше, конечно, взять побольше. Сантиметров 50 минимум.
 
Спасибо большое за совет <8#0>
 
Очень удобная вещь! Облегчает чистку аквариума)
 
Анастасия Маховикова, согласна. У нас аквариум был на 500 литров, губкой не очень удобно его мыть. Скребок очень выручает
 
А есть еще небольшие магнитные скребки для еженедельного ухода. Тоже полезная вещь, кстати.
 
Марина Тао, никогда не слышала о таких. А поподробнее можете подсказать? Принцип работы?
 
Виктория Меркулова, такие скребки предназначены для очистки стекла от легкого налета. Это два магнита покрытых, пластмассовым корпусом. Один из которых сделан с ручкой для удобства держания в руке.
Выбирать их нужно в зависимости от размеров аквариума: разнятся размеры самих магнитов, их сила притяжения.

Иногда скребок идет с лезвием для очистки трудно оттираемого налета. Не забудьте, что после использования — лезвие надо насухо вытереть.
Поверхность скребка, которой вы будете чистить аквариум изнутри должна быть покрыта специальной чистящей тканью (наподобие той, которая есть на посудных губках). Её очень удобно соскребать водоросли со стекла.

 
Марина Тао,спасибо за информацию! а можете, пожалуйста, скинуть ссылочку или фото данного продукта)
 
Виктория Меркулова, вот такие
 
Валя Толочная, отличная вещь!
lightbulbs
 
Да,сейчас чего только не придумают,есть похожие скребки для чистки и мытья стекол,окон( принцип-магнита),когда трудно достать с какой-либо стороны,пользовалась таким когда мыла лоджии,очень удобная вещь!!!
Светлана
 
В школьные годы был аквариум, намучилась с отмыванием стенок! Ох, как пригодился бы мне в то время скребок))
 
Марина Тао, спасибо большое!
 
Марина Тао,мне такой не нравится. Если попадет в скребок малейшая песчинка со дна, всё скребок превращается в наждачную бумагу и на стекле остаются полосы. Пользуюсь скребком для стеклокерамики, чистит идеально не оставляя следов.
Каждому своё.
 
Код
Сергей Юркульский пишет:
 Марина Тао ,мне такой не нравится. Если попадет в скребок малейшая песчинка со дна, всё скребок превращается в наждачную бумагу и на стекле остаются полосы. Пользуюсь скребком для стеклокерамики, чистит идеально не оставляя следов.


а можно ссылку или слова для гугла чтобы понял ))), Спасибо
 
Сергей Юркульский, да. можнно ссылку на него. Никогда не слышала о таком.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 36)