Страницы: Пред. 1 2 3
Надеваете ли намордники на свою собаку?
 
Яна Пиструй, Попробуйте найти профессиональный обрезиненный или пластиковый намордник для брахицефалов. Например, от Gappay (не знаю есть ли у них на малые породы, но посмотрите фото их намордников для брахицефальных пород, будет виден принцип) . Он должен сесть лучше - собака хоть сможет дышать и видеть.
 
Александра, спасибо большое! намордником, конечно же, мы не стали пользоваться, сейчас удалось подкорректировать поведение, ничего не подбирает <8#0>
 
От подбирания посторонних предметов намордник не поможет. После снятия намордника все снова возобновиться. Просто запрещать собаке. А для этого она должна четко выполнять команду "Фу" или "Нельзя".
 
Купила щенку намордник что бы ничего не подбирала не улице, понимаю что надо отучать, но на вечерней прогулке это большая проблема, особенно когда ничего не видно что собака делает и приходится держать постоянно около себя, вот пытаюсь приучать но пока безуспешно, все равно умудрятся с себя его снимать, уже 3ий намордник покупаю <8#4>
 
Намордник есть, но одеваю недоуздок, т.к. еще щенок... Люди пугаются его, но я же не виновата, что щенки добермана такие большие.
 
Любую собаку, даже совершенно спокойную, могут спровоцировать на агрессию. Если собака не прекращает свои действия по команде "Фу" или "Нельзя", выгуливать ее можно только на поводке. А в людных местах намордник обязателен. А приучается собака к наморднику так же как и к ошейнику и поводку. Сначала одевать на короткое время и, если сопротивляется, отвлекать лакомством или игрой. Затем постепенно увеличивать время нахождения в наморднике.
 
Между прочим, мне в армии немецкая овчарка через намордник вырвала небольшой клок на ноге. Так что с недоуздками осторожней.
 
У нас сеттер , пытались в детстве намордник на него одевать, но так жалко собаку мучить , поэтому ходим без намордника, но мы не агрессивные лапочки <8#0>
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 21)