Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Собачья амуниция, Расскажите какую амуницию используете? Ошейники, шлейки, поводки.
 
Код
Елена пишет:
Сколько по времени у вас занимает прогулка?
Когда как)) Вообще мы каждый день гуляем 3 раза. В рабочие будни по 30-40мин каждая, в выходные можем уйти часов в 11 утра, уфигачить в дальние дали, и только в 2 часа дня намылиться обратно. Несмотря на уже приличный возраст 8 лет, собакевич сохранил идеальную физическую форму, всегда настроен на беготню за апортами и легкую муштру.
 
Код
Антонина пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
Сколько по времени у вас занимает прогулка?
Когда как)) Вообще мы каждый день гуляем 3 раза. В рабочие будни по 30-40мин каждая, в выходные можем уйти часов в 11 утра, уфигачить в дальние дали, и только в 2 часа дня намылиться обратно. Несмотря на уже приличный возраст 8 лет, собакевич сохранил идеальную физическую форму, всегда настроен на беготню за апортами и легкую муштру.
[/QUOTE]Ага, мы тоже гуляем по 30-40 мин., но поиграть никак не успеваем или я даже не пыталась...
Снежная Сова
 
Код
Елена пишет:
но поиграть никак не успеваем или я даже не пыталась...
Нам вероятно повезло с территорией микрорайона и маршрутом прогулки. Сначала получается провести собаку кустами, где он оставляет все продукты жизнедеятельности, потом вокруг длинного соседнего дома, затем пустырь, на котором если больше никого нет, я могу спустить его с поводка и погонять взад-вперед за апортами, пока собственно пересекаю этот пустырь, потом еще 5 минут до дома спокойным шагом. Как-то так.
 
Антонина,
Код
Антонина пишет:
Самая стандартная амуниция - ошейник-строгач, обычный ошейник, рулетка и намордник.
 

 
 
 
Из игрушек штук 5 разноцветных игольчатых мячиков 6-7см диаметром, сдутый футбольный мяч, диск фрисби, два каната по 45см и подручный материал - палки, найденные на прогулках.

Вы цепляете рулетку к строгачу? И зачем Вам вообще строгач?
Изменено: Александра - 23.03.2017 21:39:16
 
Код
Елена пишет:
[QUOTE]Антонина пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
Сколько по времени у вас занимает прогулка?
Когда как)) Вообще мы каждый день гуляем 3 раза. В рабочие будни по 30-40мин каждая, в выходные можем уйти часов в 11 утра, уфигачить в дальние дали, и только в 2 часа дня намылиться обратно. Несмотря на уже приличный возраст 8 лет, собакевич сохранил идеальную физическую форму, всегда настроен на беготню за апортами и легкую муштру.
[/QUOTE]Ага, мы тоже гуляем по 30-40 мин., но поиграть никак не успеваем или я даже не пыталась...
[/QUOTE]Играть можно короткими сессиями - перетяжки по 30-40 секунд, энергичное бросание мячика и бег за ним 5-6 минут <8#1>
Это занимает совсем чуть-чуть времени. Зато прогулка превращается в удовольствие для всех участников <8#1>
 
Код
Александра пишет:
Вы цепляете рулетку к строгачу? И зачем Вам вообще строгач?
Да, рулетку цепляем к строгачу, для дневных прогулок с родителями. Собака их не слушается, тянет, несмотря на окрики и рывки. А я тихонько щелкаю языком о нёбо и всё нормально, поэтому я гуляю с простым ошейником. Ну, кого собака выбрала вожаком, того и слушается, всё правильно.
 
Антонина,
Код
Антонина пишет:
[QUOTE]Александра пишет:
Вы цепляете рулетку к строгачу? И зачем Вам вообще строгач?
Да, рулетку цепляем к строгачу, для дневных прогулок с родителями. Собака их не слушается, тянет, несмотря на окрики и рывки. А я тихонько щелкаю языком о нёбо и всё нормально, поэтому я гуляю с простым ошейником. Ну, кого собака выбрала вожаком, того и слушается, всё правильно.
[/QUOTE]Точно Вам скажу, что рано или поздно это бесполезное сочетание приведет к травме шеи и дорогостоящему лечению.
Строгий ошейник используется в защитной службе и не должен использоваться нигде больше. Это не средство коррекции, когда собака тянет. Это просто неэффективно.
Есть же гораздо более эффективные методики, чтобы собака не тянула. Зачем Вам это хлам? Выбросьте его.
Теория "вожака и стаи" тоже давно устарела.
Есть же гораздо более современные, надежные методы взятые из той же спортивной дрессировки, почему не использовать их?
 
Александра, я не знаю где и насколько устарела теория вожака и стаи, у нас она работает. Но опытным путем было выяснено, что кобель ни во что не ставит моих стариков и никакие их команды и методы воздействия не воспринимает. Там проблема с обеих сторон, родители не хотят следовать моим советам, собака не хочет их слушаться. Он идеален в моем присутствии, без меня это лохматый "трудный ребенок". Но поскольку мною всё было сказано, и на мои слова положено - мама-папа всегда умнее же, кто спорит? - пусть развлекаются.
Изменено: Антонина - 28.03.2017 08:59:41
 
Александра,добрый день!

У меня Сиба Ину 6 месяцев. Гуляем только на поводке, так как "берем след и поскакали голову сломя". Решила приобрести в Недоуздок. Нашла в интернет магазине Петшоп и купила. Отправляю Вам нашу фотку. Посмотрите пожалуйста фотку в интернет магазине данный Недоуздок одет на таксу. Хотелось бы обсудить данный товар.
Кто еще купил ЭТО "Недоразумение"? Какой все таки лучше купить Недоуздок? И действительно он приносит хороший результат? Так как на еще : месяцев, но мне УЖЕ тяжко удерживать и бегать за моей Юкой.

Спасибо, жду откликов.
 
Код
Антонина пишет:
 Александра , я не знаю где и насколько устарела теория вожака и стаи, у нас она работает. Но опытным путем было выяснено, что кобель ни во что не ставит моих стариков и никакие их команды и методы воздействия не воспринимает. Там проблема с обеих сторон, родители не хотят следовать моим советам, собака не хочет их слушаться. Он идеален в моем присутствии, без меня это лохматый "трудный ребенок". Но поскольку мною всё было сказано, и на мои слова положено - мама-папа всегда умнее же, кто спорит? - пусть развлекаются.
Лорна Коппингер, Раймонд Коппингер, Андерс Халлгрен, Ясон Багридзе, в конце концов. Этологи давно выяснили, что организация волчьей стаи в природе вовсе не такая, как нам говорили ранее: где один вожак-тиран лидер во всем, все слушаются и ходят по струнке. Скорее она походит на семью.
Если интересно - все труды есть в сети.
А насчет дрессировки. По-моему проще один раз научить собаку и родителей ходить вместе на провисшем поводке. Но дело Ваше, могу себе представить, что иногда на родителей труднее воздействовать, чем на собаку <8#1>
Изменено: Александра - 30.03.2017 21:25:33
 
Вероника Байкова, здравствуйте. Недоуздок, это то, что одевается на морду <8#1>
Шлейка одевается так, как показано у Вас на картинке (примерно так).
Посмотрите внимательно на эту картинку.


Это недоуздок. Он носится только на морде. Корректировать им нужно уметь. Мне кажется Вы приобрели недоуздок большого размера и надели его как шлейку <8#5>
Не расстраивайтесь, тяжело сразу во всем разобраться.
 
Вероника Байкова,
Вам нужна хорошая прогулочная шлейка, чтобы собаку было легче удерживать. Лучше лично приехать в хороший зоомагазин и подобрать шлейку с примеркой, чтобы консультант помог подобрать по размеру, например, шлейку Easy Walk или что-то в этом роде.
И если с собакой в 6 месяцев тяжело справляться, то лучше посетить пару раз хорошего кинолога, использующего ненасильственные методы, для получения подробной консультации. Только не верьте тем, кто говорит, что Сиба трудновоспитуемые собаки. Это прекрасные, умные животные с сильным характером.
 
Вероника Байкова, а вот фотография того, как может выглядеть шлейка.
 
Код
Александра пишет:
Только не верьте тем, кто говорит, что Сиба трудновоспитуемые собаки. Это прекрасные, умные животные с сильным характером.
Что Вы, я в восторге от своего питомца! Прежде, чем завести Сибу я досконально изучила информацию об этой породе. И поняла эта собака полностью подходит нашей семье, так как эта порода умная, пусть имеющая свое мнение, но все таки относящаяся с уважением и любовью к своим хозяевам. Мы с мужем не любим собак которые, извините если кого обижу, тупо бегают за палкой, радостно выполняют команды типа "Дай лапу"!
 
Код
Александра пишет:
Мне кажется Вы приобрели недоуздок большого размера и надели его как шлейку
Да, в том то и весь прикол! Посмотрела на картинку в интернет магазине там изображена милая мордашка таксы, ну я и купила. А мне привезли вот такое Недоразумение. Сообщила на сайт, написала, что бы изменили фотку и не вводили в заблуждение покупателей.
Отреагировали!!!! Больше того, сегодня обещали привезти новый Недоуздок, хотя я не просила и даже не надеялась! Фантастика! Спасибо Вам за картинку, но все таки хотелось бы по подробнее, так как я весь интернет перекопала, но так толком и не поняла принцип работы Недоуздка, а так же не нашла в продаже.
 
Вероника Байкова, мое мнение, лучше все-таки шлейку Вам и на курсы дрессировки пойти. Мне понятно Ваше восхищение самостоятельными животными, но собака должна быть управляема для ее же собственной безопасности.
 
Вероника Байкова, а трюки типа "Дай лапу" и апортировка прекрасно развивают интеллект, не стоит их недооценивать. Трюки вообще полезны для любой собаки. Они развивают координацию, позволяя животному лучше владеть своим телом. Обязательно научите свою собаку парочке, гарантирую, что не пожалеете. Это ни в коем случае не сделает из животного "цирковую собачку".
 
Код
Вероника Байкова пишет:
[QUOTE]Александра пишет:
Мне кажется Вы приобрели недоуздок большого размера и надели его как шлейку
Да, в том то и весь прикол! Посмотрела на картинку в интернет магазине там изображена милая мордашка таксы, ну я и купила. А мне привезли вот такое Недоразумение. Сообщила на сайт, написала, что бы изменили фотку и не вводили в заблуждение покупателей.
Отреагировали!!!! Больше того, сегодня обещали привезти новый Недоуздок, хотя я не просила и даже не надеялась! Фантастика! Спасибо Вам за картинку, но все таки хотелось бы по подробнее, так как я весь интернет перекопала, но так толком и не поняла принцип работы Недоуздка, а так же не нашла в продаже.
[/QUOTE]Вероника, недоуздок это НЕ амуниция для постоянных прогулок. Он нужен, если Вам нужно срочно поехать в ветеринарную клинику или проехать в общественном транспорте, чтобы собака не тянула в это КОРОТКОЕ время. Это специализированная амуниция, созданная по образцу лошадиных недоуздков. Сам по себе недоуздок ничему не научит собаку. Как только Вы его снимете собака будет тянуть снова.

Недоуздок позволяет контролировать голову животного и перенаправить его внимание на себя в присутствии сильных отвлекающих факторов. Конструкция создана таким образом, что Вы механически, когда тяните недоуздок поворачиваете голову животного на себя. Резко дергать за него нельзя! Использовать длительно его категорически не рекомендуется! Лучше, если способ использования недоуздка Вам покажет грамотный кинолог, использующий ненасильственные методы.

 
Код
Вероника Байкова пишет:
мне УЖЕ тяжко удерживать и бегать за моей Юкой.

Если Вы не можете справится с собакой на прогулке, если гулять Вам с ней не комфортно - лучше найти кинолога, который поможет замотивировать Вашу собаку и обучить ее более спокойному поведению.
Недоуздок для молодой собаки это вовсе не то, что необходимо.
А необходима хорошая шлейка и длительные активные прогулки. А еще курс дрессировки, хотя бы на управляемую городскую собаку. Это не обидиенс, это совершенно не сложно.
Изменено: Александра - 31.03.2017 21:43:52
 
Вероника Байкова, забыла написать, что собака у Вас просто красавица <8#5>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)