Страницы: Пред. 1 2
Как собаки переносят путешествия?
 
Обожает! Но не везде можно с питомцами.
 
Если с хозяйкой- перенесет нормально.
 
Ольга,У меня большой опыт поездок с собакой в машине ( три поездки в Краснодарский край из Москвы и обратно в отпуск). Т.к. машина уже была на момент, когда появился щенок , то я начала возить щенка в машине начиная с 2-х месячного возраста. Сначала до 10 минут.Заманивать в машину пришлось вкусняшками и игрушками. Возила на коленях и гладила во время езды. Дальше путешествия увеличивала постепенно с перерывали на прогулку. Теперь за поездку в один день на расстояние в 1500 км собака может погулять всего 3 раза и на остановках даже ест и пьет как дома.Наглядным фактом является то, что собака пытается запрыгнуть в любую открытую машину- так любит кататься.
 
смотря какая порода
 
наш очень спокойный)
Татьяна Филиппова
 
но я считаю, что все от породы зависит
Татьяна Филиппова
 
<8#6>
 
Здорово, когда собаки балдеют, высунув морду и язык в окно)))
 
наши очень любят на машине кататься-с высунутым языком в окне))
 
Кто как приучен <8#0> Знаю собаку, которая боится выходить дальше своей улицы.. Хозяева недоглядели, но работают над этим. Путешествовать такая собака точно не готова <8#0>
 
 
Некоторые вот так) #юмор)
 
любят в машине кататься)
 
кошка пребывает в сильной депрессии потом и долго не посещает лоток
ksu_lu
 
Разные собаки переносят по разному путешествия, некоторые заводчики дают капли фоспасим помогает успокаивает. Я со своей на дальние расстояние не ездила, но ближние расстояние транспорт автобус, трамвай нормально))))
Анна
 
Alexandra True, Нужно приучить собаку, просто на протяжении какого-то времени ложите в машину ее любимую еду, потом собака привыкнет что в машине всегда есть чем поживиться... и ей будет нравится в ней находиться, потом давайте вкусняшку не всегда... Но собака будет идти все равно в машину и даже полюбит быть в ней, потому-что она думает ,что если она туда сядет ей дадут вкусняшку... Я так свою приучил.... так она первое время выходить с машины не хотела)
ridik1997
 
Тойчик 8 лет, проблемы с сердцем. Как думаете, нормально перенесет 1,5 часа полет на самолете?
 
Здравствуйте. щенка сильно тошнит при поездке в машине. Какие таблетки от укачивания можете порекомендовать?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 17)