Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Сфинкс, Очаровательные уродцы
 
Евгения, я слишком ленивая для шоу, разведения и прочих страшных, напряжных для меня вещей. Поэтому для души оно самое то ^_^
Начитавшись в интернетах кулстори про обраставших васькосфинксов очень не хочется на том же авито наткнуться на такой развод. Ваську мы все равно полюбим, но осадочек останется >.<
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
а порода сама по себе сильно аллергична??
molodcovalina
 
Алина Молодцова, да нет. Можно кормить одним и тем же кормом всю жизнь и не придумывать. я мало сфинксов -аллергиков видела
 
Дарья, так на авито питомники тоже постоянно выкладывают объявления. Ищите именно компанию, они предоставляют клубные документы + скинут родословные родителей. Такой котенок не обрастет =)
Скажете заводчику, что для шоу вам не нужен, предложит вам котят.

Алина Молодцова, это индивидуально. Как и в других породах попадаются аллергичные животные, так и здесь могут быть.
У меня с моей проблем вообще нет. Ни угрей, ни жирной кожи, ни неприятного запаха от кошки.
Изменено: Евгения - 27.05.2016 11:46:20
 
Алина Молодцова, чтобы понять будет или не будет кошка ( собака ) вызывать аллергию - попробуйте пообщаться с кошкой у заводчика дома / в питомнике, конечно это не 100% тест - аллергия может развиваться по нарастающей на конкретный аллерген, но если уже есть на кошек, то скорее всего проявится в первые часы общения с животным.
 
бедные,им же холодно даже летом, вечно трясутся.... <8#12>
pavel__kors
 
Моя, когда малявкой была <8#0>



Зигу вам <8#4>

 
Павел Сикорский, ты что-то путаешь. Не трясутся они вообще никогда.
И летом им не холодно...
Изменено: Евгения - 27.05.2016 12:48:17
 
купила сфинксу анжу буте, а разбавлять 1к 5 в тазике лучше?
Анна
 
Евгения, спасибо за совет. Будем потихоньку двигаться в направлении мечты ^_^
Киса у тебя чудная. Я уже не первый раз замечаю, что лысяши очень фотогеничные...

Павел Сикорский, у меня одно время жил сфинкс и я ни разу не видела его трясущимся. Только осенью, когда уже сырость и батареи не работают. Так что странные какие-то вещи ты говоришь О_о
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
а бывают ли сфинксы толстыми?
shushy
 
Павел Сикорский, Да за ними ухаживать не меньше чем за обычными, они очень мерзнут и когда на солнце находишься животное должно быть в тени, так как они сгорают на солнце как человек, солнцезащитные крема еще для них не придумали
 
Vikk, поскольку у сфинксов нет шерсти, теплоотдача у них больше. Что-бы сохранять тепло, корма им нужно чуть больше, чем другим породам.
Ну и они сами те еще любители пожевать <8#4> Частенько бывает, что сфинкс перекормлен. В общем, кормить нужно порционно и не перебарщивать <8#2>

Елена Сенина, крем подойдет любой солнцезащитный, для чувствительной кожи или лучше для детей.
 
И хватит думать, что им холодно ВСЕГДА, это глупость.
Если человеку комфортно ходить по дому в шортах и майке, то и сфинксу будет хорошо <8#2> <8#0>
 
Пару слов о перекормленных сфинксах <8#4>



 
Эта порода, конечно на любителя - я не спорю. Но я никак не могу понять, что же побуждает людей заводить в доме такое "чудо". Владельцы сфинксов, расскажите почему ваш выбор пал именно на на них?
 
Самый огромный плюс конечно же - нет шерсти.
Так же многим аллергикам подходит эта порода.
Характер. Очень дружелюбные, любопытные, не боязливые, смешные, дико ласкучие, многие представители породы не боятся воды.
Откликаются на свою кличку =)
Легко уживаются с другими животными.
Они конечно страшненькие, морщинистые, но в них есть какое-то своё очарование. Это замечаешь, когда уже с ними пообщаешься.
Еще 1 плюс - зимой они заменяют грелку =) Очень горячие.
Как-то так <8#0>
 


 
Евгения,очаровашка <8#0> , такой маленький человечик)))
 
Ирина, спасибо <8#0>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 42)