Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Шотландская вислоухая.
 
Ирина Петрова, сколько фосфора и магния должно быть в норме во влажном корме? И как узнать процент, если на пауче не написано??
 
Код
Ирина Петрова пишет:
  влажные корма полнорационные, так как там меньше фосфора и магния
Поправлю - в допах наоборот меньший % всех нутриентов ( “Supplemental” diets do not contain enough calcium, etc., Dr. Lisa A. Pierson ), собственно это и по зольности видно, поэтому они и являются дополнительным питанием с более низкой пищевой ценностью по сравнению с полнорационными.

А так да, при различных заболеваниях почек, мочеполовой системы предпочтительнее кормить влажными кормами, т.к они являются дополнительным источником жидкости, что очень актуально при таких заболеваниях.
 
Елена Алькова, % в пересчете на сухое в-во должен быть такой же как и в сухих кормах. В допах как правило не указывают содержание микроэлементов, только зольность , но если зольность в пределах 2% - не зашкаливает. В полнорационных - должны указывать( правда не все, тогда запрашивать у производителя ) . К примеру Петкуриан указывает https://www.petcurean.com/app/uploads/2017/12/FF_CTD_Pate_CF.pdf

при проблемах с почками - фосфор - например ветдиеты содержат примерно 0,4-0,7 % , натрий - 0,03-0,04 % - эти микроэлементы играют наиболее важную роль.
Изменено: Ирина - 17.01.2018 12:08:33
 
Елена Алькова, на пауче написан процент золы и уже из этого можно сделать вывод (собственно Ирина всё написала). Но на другом профи форуме мы выяснили, что в допах содержится практически один фосфор((( что собственно не есть хорошо для почечников. Поэтому я и посоветовала полнорационки.
Ирина Петрова
 
Мне мои английские кошатники давали ссылочку на сайт, посвященный проблеме ХПН у кошек , где подробно все разбирается, сколько чего должно быть , на что обращать внимание, там есть табличку по влажным кормам с % фосфора http://www.felinecrf.org/canned_food_uk.htm , добавить и обновить данные обещают в скором времени, пока не по всем влажникам, что представлены у нас есть информация.

все таки нужно отдать должное насколько иностранцы скажем так требовательны, избирательны и педантичны в вопросах здоровья, содержания животных, столько полезной информации предоставляют ))
 
Ирина, у меня он пьет как лошадь, так что проблем нет, сквозняки не делаем, чувствует себя замечательно <8#0>
я его кормлю сушкой Almo Functional и раз в два дня влажкой Applaws
Изменено: Софья Полоротова - 17.01.2018 18:03:05
SofiaPolorotova
 
Софья Полоротова,фосфора в сушке с учетом ваших проблем многовато - корм рассчитан исключительно на здоровых животных, и вообще Альмовская сушка посредственная. Конечно смотрите как будет, хотя бы раз в пол года неплохо сдавать анализы. И я выше дала ссылку на сайт как раз ренальных проблем ( правда на английском ), там много полезной информации и по кормлению, и вообще по уходу,наблюдению - будет время - почитайте ( с переводчиком ).
 
Ирина, просто с поиском крупных гранул реально беда, я не знаю, что бы купить хорошее и не мелкое как Go/Now/Applaws
SofiaPolorotova
 
Софья Полоротова, CarniLove для кастрированных , Farmina N&D Cat Quinoa Urinary Duck ( не лечебный! повседневный рацион ), Brit Care ( Angel, Cheeky, Cat Monty, Sunny, Missy, Cocco ), Nutram T22 и Т24...
 
Запросила у Schesir информацию по минерал для влажных кормов, вот их ответ :




Average Phosphorus content for tuna based items: 0.17-0.20%
Average Phosphorus content for chicken based items: 0.16-0.19%

Average Calcium content for tuna based items: 0.12-0.15%
Average Calcium content for chicken based items: 0.10-0.14%

Average Sodium content for tuna based items: 0.05%
Average Sodium content for chicken based items: 0.03%

Average Potassium content for tuna based items: 0.15-0.17%
Average Potassium content for chicken based items: 0.13-0.16%

Average Magnesium content for tuna based items: 0.04%-0.06%
Average Magnesium content for chicken based items: 0.01%-0.02%
Для дополнительного рациона , как и заявляет производитель ( 1-2 кормления ) , все в пределах нормы.
 
Ирина, Спасибо за инфу! Именно это я и имела ввиду, что в дополнительных консервах фосфора больше чем кальция, и поэтому выбор корма для почечников складывается не в их пользу((. Должен же быть баланс кальция и фосфора, о котором мы с Вами постоянно пишем, а тут баланс перевешивает в пользу фосфора, что не есть хорошо для почечников, для здоровых животных это не принципиально вообще.
Ирина Петрова
 
Ирина,здравствуйте!скажите, у Фармины есть корм для кастрированных котов двух видов, беззерновой и линейка ветлав,а какой лучше выбрать тогда? Корм Vet Life cat Neutered Male,Farmina (фармина)
Корм беззерновой для стерилизованных кошек и кастрированных котов N&D cat ,со вкусом курицы с гранатом, вот из них как лучше выбрать, и чем они отличаются?
79773017391
 
Николай, Тут всегда идет речь о Фармине N&D беззерновом или низкозерновом, а Вет лайф это ветеринарная диета а не повседневка). Мы например едим сейчас именно этот корм, что Вы ссылку прислали. Но у двоих началась перхоть. Возможно это от других кормов, что мы едим в смеси, но тем не менее сейчас смотрю наблюдаю.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, спасибо что не оставляете нас без ответа.
79773017391
 
Ирина Петрова,да, баланс идет наоборот - фосфор/кальций, но с учетом того, что там содержание мизерное и того и другого - на здоровье при правильном кормлении* это ни как не отразится. По сути они используют только натурпродук( ту же курицу или тунца ) - они в ответе это все расписали.

Правильное кормление * - дополнительный рацион дается не более 1-2 раз в день с учетом , того, что животное получает основной полностью сбалансированный и полностью имеющий пищевую ценность корм, т.е допы НЕ замещают/заменяют основное кормление.
Конечно, если того же почичника кормить только одними не полнорационными консервами длительное время , то там будут проблемы не только ренального характера, но и другие, т.к там недостаточное количество как кальция, так и таурина, и фосфора, и т.д
И вообще по -мимо ренальной диеты, нужна поддерживающая лекарственная терапия, а с учетом того, что кошки достаточно часто бывают привередливы в еде - приходится кормить любым мало-мальски подходящим кормом, лишь бы кошка поела, т.к нельзя ни в коем случае допускать голодания при заболеваниях почек.
 
Голова идет кругом))) Читала, читала....Поняла одно, раз я даю влажное доп питание (1/3 пауча 100 гр), то не нарушаю баланс по фосфору?! И вреда котейки не наношу?!)))
 
Николай,как выше написала Ирина Петрова,- Vet Life это лечебные корма, и без назначения врача ими кормить не стоит здоровых животных. Хотя корм Vet Life Cat Neutered Male указывается как полнорационный и повседневный , т.е можно кормить на постоянной основе, но с учетом % количества микроэлементов , я думаю такой корм больше подходит животным с уже имеющимися проблемами мочевыводящей системы и все-таки его назначение лучше согласовывать с врачом.
Корм N&D Cat Chicken & Pomegranate Neutered отличается от N&D Cat Chicken & Pomegranate Adult, кол-м жира и таурина, L- карнитина и ккал. Жира и ккал в корме для кастратов меньше, L- карнитина и таурина соответственно больше, т.е по сути корм больше ориентирован на поддержание веса.


Еще у Farmina есть корма для кастрированных в других линейках ( тоже беззерновые ): с тыквой N&D Cat GF Pumpkin Neutered Quail, с киноа N&D Cat Quinoa Urinary Duck ( вообще для профилактики МКБ, не лечебный корм - повседневный ).

Мои кошаки на Farmina с конца июня прошлого года, т.е полгода - пока довольна результатом, ни каких проблем не возникло. По вкусам и линейкам - из N&D беззерновой ( скажем так строй линейки ) едим корма с курицей, с ягненком, из новых - с тыквой и олениной, с киноа - с перепелкой для шерсти и кожи , берем этот корм из расчета нашего аллергика- атописта, собственно он его и ест, остальные два - один закапывает, другой слегка пробует и все , наверное подсознательно понимают, что этот корм им не нужен <8#4>
 
Елена Алькова,не наносите вреда, если даете такой корм в качестве дополнения/лакомства, не замещая им другие кормления полнорационным кормом. Если плохо ест сушку и нужно докармливать влажным кормом - тогда нужно подбирать полнорационные влажные корма.
 
Ирина, благодарствую))) Что бы мы без Вас делали?! Всегда поможете, подскажете!!!
 
Елена Алькова,спасибо, мы с Ирина Петрова, просто стараемся поделиться всем, что знаем сами, сами кошатники <8#0>
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 18)