Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 135 След.
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Екатерина Чепинога, Ну да я и имела ввиду попробовать синулокс, правда Декс не знаю зачем назначили, но возможно врачам виднее. Ну если рассуждать логически, то антибиотик расстраивает пищеварение и бьёт по печени. А печень коту не проверяли вообще? Именно поэтому я и написала про поддержку печени, и поддержку пищеварения пробиотиками и пребиотиками. Мы например когда пили синулокс, то пищеваренька очень сильно расстроилась((( и даже Ветом 1.1 не помогал. Врач сказала нам, что это от антибиотика, и когда закончите курс тогда всё наладится, но лучше подавать Лактобифид, Лактобифадол, Бифитрилак, или любой пробиотик. Даже Биокорректор РД будет хорош в данной ситуации.
Ирина Петрова
рецидив после УРЕТРОСТОМИИ, МКБ у кота
 
Екатерина Чепинога, В первую очередь вам нужно сменить врача!!! Если врач видит, что антибиотик уже не действует, то он обязан порекомендовать другой. А вет-диету не назначают коту? И есть ли камни в мочевом? и чем поддерживаете печень после антибиотика? и пробовали ли такие препараты как Стоп-цистит и т.д.?
Ирина Петрова
Холистик корма для кошек и собак GO!&NOW
 
Владимир, Вы всё перевернули)) Нельзя давать кошкам сырую рыбу и сырую жирную свинину, а в переработанном состоянии всё это можно, тем более, что кабан это дикая свинья и мясо не такое жирное. У Фармины НД тоже есть сухой корм кабан с яблоками, и это хороший корм! так как мясо кабана и всё остальное мясо в корме дегидратировано (то есть переработано). И вообще - в пром-корме не бывает и не может быть сырого мяса и рыбы, так что опасаться этого не нужно вообще). А рыба в кормах тоже обязательно переработана и соблюден баланс минералов, так что рыбных кормов тоже не надо бояться! наоборот они очень полезны для кожи и шерсти).
Ирина Петрова
Корма для Кота Almo Nature, Правильно кормить кота
 
Алина, Пожалуйста)) главное - на здоровье котофею!)
Сейчас посмотрела эти паучи (по вашей ссылке) - они полнорационные, но составчик это что-то с чем-то((( а зола прямо зашкаливает (3% это много). Смотрите влажники с золой до 2%. И приличный производитель всегда расписывает состав до мелочей, а не кура и её производные (как у этого корма), сразу возникает куча вопросов: сколько мяса куры и есть ли оно вообще, и что за производные? кожа перья и клювы? короче вы понимаете надеюсь, что так расписывать состав может только тот производитель, которому есть что скрывать(((. В общем это не ахти влажники мягко говоря, посмотрите серию Дэйли меню у этого же производителя: https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/banka/canned-delicate-mousse-for-cats-menu-with-duck/. Тут правда тоже состав расписан очень скрыто, но хоть зола в норме, и это тоже полнорационки.
Ирина Петрова
Корма для Кота Almo Nature, Правильно кормить кота
 
Алина,Можно то можно, но мне лично сушка от Альмо не нравится вообще((. Влажники у этого производителя в основном дополнительные, а полнорационные только из серии Дэйли меню, которые с жиром от 3.5%. Предпочтительнее из влажников давать полнорационные, они же и заменяют одно кормление сухим кормом. А допы используются в качестве вкусняхи пару раз в неделю.
Ирина Петрова
Отдам в хорошие руки щенят
 
Алла,Хорош плодить бездомышей-смертников!!!! Совесть есть вообще?(((
Ирина Петрова
Котенок есть наполнитель
 
Арина, И забыла еще написать самое главное: Новый лоток и новый наполнитель обязательно помечайте её мочой! иначе может не найти. При покупке котенка всегда в приличном питомнике даже дают с собой небольшой пакетик с наполнителем, куда ходил котенок, чтобы у вас дома он знал место и мог найти по запаху)). Это обязательная мера, также как и пакетик с привычным кормом для котенка! дабы не сорвать пищеварение в первые дни у вас, и так стресс у котенка огого какой - всё непривычное новое и нет мамки рядом((.
Ирина Петрова
Котенок есть наполнитель
 
Арина,По поводу лотков... это не моя идея))) это доказанный и проверенный сотню раз факт)). У нас на пять морд 6 домиков-туалетов))) это сделано специально, чтоб куда не пойди везде туалет))) - делается это для того, чтобы не терпели и не копили мочу и не выращивали кристаллы в мочевом! это тоже доказанный факт. И кстати котенку может не понравится и сам туалет (не только наполнитель) и будет его игнорить((. Так что поздравляю вас с началом выбора кошачьих принадлежностей!))) увы но это неизбежно.
Ирина Петрова
Котенок есть наполнитель
 
Арина,А пуховый я тоже брала своей хомке, но он сразу вонять начинает))) так что будьте готовы к этому)).

По поводу корма надо подбирать, к тому же сфинксы очень аллергичные товарищи((( и подобрать им подходящий корм очень не просто (не хочу вас пугать, просто предупреждаю). Почитайте ветку Кормление кошек, мы там перечисляем хорошие супер-премиальные корма, которые бывают универсалы (для всех возрастов) и бывают делятся на возраста. Выбирайте корм с сбалансированными минералами (1.5/1 кальций/фосфор) и чтобы зола не была как у Эпплоуса (11.5%). Вообще зола говорит о том, что мяса в корме много, но и кости тоже присутствуют в большом количестве судя по кальцию((( а это может подойти только полностью здоровому животному, которых увы сейчас днем с огнем не отыщешь((. Поэтому я и советую не усугублять ситуацию заранее, а выбрать более лайтовый корм, который не будет провоцировать проблемы с почками и мкб. Корм Эпплоус можно потреблять только в смеси! (ИМХО) - это когда животное потребляет несколько разных кормов по совету доктора Эдди. Собственно мы тоже так питаемся уже почти 6 лет. Если будут вопросы по конкретным кормам, или если запутаетесь с выбором - напишу в личку на какие корма смотреть и пробовать.
Я так понимаю у котенка сейчас меняются зубки, поэтому всё грызет. Какой возраст котенка?
Ирина Петрова
Котенок есть наполнитель
 
Арина,Ну по идее витаминов в этом корме достаточно, но сразу хочу предупредить, что корм с сильно завышенными минералами((( да он мясной и состав хорош, но вот минералы могут плохо сказаться на здоровье котейки в дальнейшем((.

Бумажный наполнитель это Карэ фреш взяли? я такой для хомяка использовала))) хороший наполнитель, мягкий, но вонять будет потом нормально так)). Но это вам на первое время, чтобы котенка приучить к лотку, и хорошо бы поставить ему второй лоток, так как существует внегласное правило: На каждую кошкоморду один лоток + 1)) - то есть получается два лотка это минимум, если конечно не хотите промашек и осечек)). Дело в том, что многие кошаки слишком аккуратны и чистоплотны, и если сделали дела в одном лотке, то могут туда больше не пойти и ждать пока уберут(( а это плохо для здоровья, ну и для вашего проживания вместе с котом)))) так как может гадить в неположенных для этого местах((.
Ирина Петрова
Котенок есть наполнитель
 
Арина,Маленькие частенько едят наполнитель, не потому, что не хватает чего то, а потому, что маленькие и еще потому, что мамка не приучила. Попробуйте комкующийся древесный, он более мелкий и возможно котенок согласится на него. Вот посмотрите этот: https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/drevesnyy_napolnitel/komkuyuschiysya_drevesnyy_napolnitel_5l_original_65599_25366/. Либо вот такой: https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/komkuyuschiysya_napolnitel/100-natural-and-biodegradable-clumping-litter/ - он мелкий и к тому же биоразлагаемый и натуральный. Либо натуральные кукурузные: https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/vpityvayuschiy_napolnitel/kukuruznyy_napolnitel_dlya_koshek_18397/. В общем нужен наполнитель древесный либо кукурузный либо бумажный, и главное не пеллетками чтобы был. А есть еще вариант решения проблемы: покупаете обычный лоток с сеткой, и кладете описанную пеленку вниз под сетку и может котенок согласится по запаху сходить туда, а далее потихоньку убираете эту пеленку вылив часть пописов на дно лотка, чтобы запах оставался и таким образом приучаете к пустому лотку с сеткой - кстати это самый не затратный вид лотка для кошки)). Есть еще разные спреи для приучения к лотку, но если не понравился наполнитель - то лоток будет игнорироваться кошкой и она будет свои дела делать где угодно но не в лотке. А еще напишите чем кормите котенка? возможно витаминок не хватает.
Ирина Петрова
кошка не принимает другую кошку
 
Ксения,Ну конечно старая кошка отстаивает свою территорию! Попробуйте для начала подстричь когти обеим кошкам (чтобы не изувечили друг друга и сами себя) и натереть их своими хорошо поношенными вещами, чтобы запахи смешались. Можно еще попробовать диффузор Антицарапки https://www.ozon.ru/context/detail/id/141725273/, но у него действие слишком накопительное и сразу не подействует точно)) проверено. Если есть возможность взять в другом магазине диффузор Феливей, то это лучший вариант будет. Феливей работает и это тоже проверено).
Ирина Петрова
Наполнитель для кошки
 
Арина, Ответила в соседней теме.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина,Почитала сейчас что такое Нексгард - это антипаразитарный препарат комплексного действия, и убивает блох, гельминтов и клещей (иксодовых) а не демодекса!!! для избавления от демодекоза нужно совершенно другое средство, и я даже честно немного удивилась как легко вы избавились от него, а на самом деле это довольно сложное лечение, которое не было назначено для вашей собаки((. Для таких клещей применяют целую схему лечения, такими препаратами как Ивомек, Микодемоцид и т.д.т.п. вроде как Баймек тоже лечит. Но в любом случае демодекса нужно уничтожать и не тянуть с этим. И обязательно наружную обработку проводить. По опыту знаю, правда у моей собаки был Нотоэдроз(( и было это очень много лет назад. И помню тогда вместе с врачом я обрабатывала собакена полностью серной мазью (собака дог) и втридорога разыскала и купила Ивомек для инъекций. Но препарат это очень сильный и видимо врач неправильно рассчитала дозу - у собаки опухла сильно задняя лапа, куда ставился укол. И кстати все домашние люди обрабатывались от этого клеща обязательно, так как был факт заражения моего друга (он обнимался и целовался с моей собакой). Другу поставили какой-то укол и всё сразу прошло. А мы в качестве профилактики обработались аэрозолем Спрегаль.
Ирина Петрова
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина, Так погодите... а демодекоз то вылечили? это же подкожный клещ и он вызывает жуткую чесотку(( ну собственно это и есть чесотка. И чтобы дальше бороться с аллергией надо удостовериться что чесотку вылечили.
Ирина Петрова
Кане корсо, Проблема
 
Дмитрий Иванов,Ну сейчас у многих сезонная линька, а вот перхоть... если исключить паразитов, то вполне может быть на корм. Чем кормите собаку?
Ирина Петрова
Сменить корм (для снижения веса), Возможно аллергия на корм
 
Елена Королькова, Ну ок, возможно поможет. Мы никакой обезболивающий не пили, а только Артровет комплекс HA, и обычно хватало на год без рецидивов. А после крайнего курса Артровета прошло уже полтора года и рецидива нет (ТТТ). Поэтому собственно и предложила вам этот препарат. Ну и конечно надо снижать вес кошки обязательно! и лучше не Хиллсом(( я считаю этот корм не ахти мягко говоря((. Про аллергию так и не написали.
Ирина Петрова
Сменить корм (для снижения веса), Возможно аллергия на корм
 
Елена Королькова,Вот у меня как раз есть очень хороший хондропротектор: https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=35&TID=5389&MID=79464&PAGEN_1=51#message79464. Если интересно напишите в ЛС. Я не занимаюсь продажей и рекламой этого препарата, просто у меня остается лишнее и жалко если пропадет хорошее лекарство.
Ирина Петрова
Сменить корм (для снижения веса), Возможно аллергия на корм
 
Елена Королькова, Немного не поняла на что аллергия у кошки? Для снижения веса нужно нагружать кошку физически, и корм должен быть с меньшим жиром до 16%, лучше суперпремиальный. Но посоветовать сейчас не могу, так как не знаю на что у вашей кошки аллергия. А чем предложил врач лечить хромоту? Надеюсь вы в курсе, что ей необходим хондропротектор? порода в группе риска по артрозу тоже((.
Ирина Петрова
Французский бульдог, Питание
 
Андрей, )))) Ну это как бы сложно предугадать без наличия щенка! Единственное могу сказать, что корм должен быть супер-премиальный!) а уж конкретно какой корм подойдет конкретному щенку сказать нереально без пробы).
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 135 След.