Страницы: 1 2 След.
У кошки перхоть и лезет шерсть
 
может кто сталкивался с проблемой? шерсть лезет постоянно не зависимо от времени года, и перхоти тоже очень много. давала витамины с таурином и биотином, на первое время подошли, но потом кошка отказалась их есть((((и проблема вернулась. может быть ее можно решить шампунем???
 
Если да то каким? <8#4>
 
Екатерина, нужно искать причину - может корм не подходит, наличие паразитов, возможно неправильный или чрезмерный уход за шерстью, возможно стресс ( может запах раздражать, наличие др. животных и т.п ), сухой воздух в квартире...
Раз у вас так долго это тянется - лучше показать врачу, сдать анализы.

Вот такой шампунь можно попробовать http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/shampun/shampun_protiv_perhoti_dlya_sobak_18371/
 
Ирина, спасибо за совет))))попробую помыть, хотя она это дело не очень любит <8#8> . анализы сдавали, но ни чего не выявили...
 
Практически все кошки это дело не очень любят, что ж поделать! <8#0>
 
есть и такие,которые за милую душу купаются))
 
Марианна, да это я знаю)))))просто такое ощущение что моя не любит купаться как то особенно сильно <8#4> каждый раз после этого пару недель хожу с расцарапанными руками и не только <8#8>
 
Сдайте анализ на трихофитию и микроспорию,в простонародье лишай.Перхоть и выпадение шерсти первый признак начала заболевания.Мыть нельзя за 5 дней до сбора анализа.Лечится легко и просто,3 вакцинациями через 14 дней каждая.если есть в доме дети и другие животные,это надо сделать обязательно.
 
Ольга Ахмерова,выпадение шерсти и появление перхоти еще не означает , что это стригущий лишай, тем более что инкубационный период трихофитии от 7 -30 дней, а у Екатерины кошка этим страдает уже длительно судя по вопросу и витаминки давали облегчение, и анализы они сдавали... В любом случае, если шампунь не поможет - стоит показаться еще раз врачу.
 
Перед купанием имеет смысл наклеить антицарапки или подстричь коготки, чтобы минимизировать собственные повреждения.
 
Марианна, спасибо за идею!)))) раньше об этом не задумывалась, наверное лучше антицарапки, стричь когти мы тоже не очень любим <8#0>
 
Ольга Ахмерова, с анализами было все в пределах нормы, врач сказал, что нужно давать витамины, а теперь когда она их отказалась есть, я все же решила прибегнуть к экстремальным мерам)))))))))))
 
Екатерина, чтобы клеить антицарапки - т.ж нужно стричь когти , т.ч не стоит мучить столько раз животное, и антицарапки не такое уж безвредное приспособление для кошек. Можно купить сумку для мытья кошек Show Tech ( Cat Groomer Bag ).
Если витамины помогают - не хочет сухие - есть жидкие - капаете в корм или питье, или пасту с витаминами. Т.ж попробуйте лечебный корм для шерсти.
Изменено: Ирина - 31.05.2016 11:06:12
 
Такая же проблема у кота.
Может посоветуете, какой корм лучше подобрать из лечебных для кожи/шерсти?
 
Olga_N, лучше проконсультироваться с ветврачем . Своих котов кормлю Hill's с младенчества ( как заводчики приучили ) - все отлично, поэтому могу порекомендовать лечебный корм для кожи и шерсти этого производителя - он супер-премиум класса, а так можно посмотреть еще у Royal Canin. Главное чтобы в корме присутствовали Омега 3 и 6.
Изменено: Ирина - 31.05.2016 13:52:13
 
Ирина, кормом специальным кормили, но он не помогал совсем....
 
Ирина, хилс мне не очень нравится я его разный давала и с ним все еще хуже <8#8>
 
Ирина, а как в ней мыть?в сумке я имею ввиду...она выглядит странно....и где ее можно купить???
 
Екатерина, с кормом все индивидуально. Попробуйте еще раз проконсультироваться с врачом, возможно с другим и в другой ветклинике.
 
Код
Екатерина пишет:
 Ирина , а как в ней мыть?в сумке я имею ввиду...она выглядит странно....и где ее можно купить???

https://www.youtube.com/watch?v=fnVmcVqKYaM

написала в личку где
Изменено: Ирина - 01.06.2016 11:58:57
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 29)