Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 261 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Марина, почитайте в этой теме форума https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=29&TID=2141&PAGEN_1=11

Так кормить категорически нельзя! Не дают кошкам каши, да еще молочные!!! И подсосных котят без прививок брать нельзя - большой риск, животное окажется с какой-нибудь патологией, порядочные заводчики не отдают своих котят ранее 3,5-4 месяцев. Это я говорю как фелинолог.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Галина Иванова, по белку смотрите - для собак - нет однозначных мнений специалистов, как у кошек, - тут все зависит от нагрузок, как Вы правильно заметили, а т.ж от времени года, климатических особенностей, сколько раз в день кормите, а т.ж белок в любом случае должен быть хорошего качества, не растительный + питательная ценность белка ) и т.д
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова,кролику - это отдельная песня, когда у дочкиного был пододерматит, чтобы его взять, обработать - проще было брызгать не вынимая из клетки.

А сейчас у него другая проблема - зубы не стачиваются, ладно бы передние, но и задние , т.е генетика - раз в месяц передние точат ( это хоть без наркоза ), а раз в 3-4 месяца возят задние пилить + корм с кварцем для стачивания, но постоянно им нельзя кормить ...
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова,возможно индивидуально такая реакция. Я своих не брызгаю - не дай бог! не простят, даже если это вода, - на салфетку и т.п и обрабатываю.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Галина Иванова, согласна с Ирина Петрова, если есть реакция на злаки - лучше исключить их вообще из рациона, т.к даже рис может вызывать реакция. Рассматривайте беззерновые корма не содержащие курицы и цельных яиц.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Ирина Петрова, Местамидин - сенс щиплет не более чем Хлогексадин или Мирамистин, т.е если есть индивидуальная непереносимость компонентов, его применяют новорожденным. И своих я им обрабатывала, и дегу после операции - швы, только положительно. В противном случае, я бы отметила это. А так любой препарат может индивидуально не переноситься.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Шутов Андрей Юрьевич,добрый день,


Для обработки ран можно использовать антисептик , например Хлоргексидин или Мирамистин или Местамидин - сенс. Бепантен в принципе можно использовать, если нет сильно мокнущих участков и бактериальной инфекции + не допускать слизывания животным( одевать тот самый елизаветинский воротник - "кокошник") . Для снятия зуда можно еще спрей АТОП 7. Но если улучшений не будет - покажите очно врачу, т.к стресс стрессом , но тут могут быть аллергия, и проблемы мочевыделительной системы и т.д , и те же блохи и глисты - то, что кот не покидает дома еще не означает , что он 100% от них защищен - вы же бываете на улице, открываете дверь на лестничную клетку, окна , а те же блохи не живут на животных - только питаются + способны передвигаться в поисках пищи на большие расстояния ( гулять из подвала по этажам и т.п ), быть в наличии у соседей + блохи переносят глистов.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Марина, если предполагать причину стресс - исключить источник стресса настолько на сколько возможно + успокоительные препараты , например Фитекс, Фоспасим, капли Баха ( Rescue Remedy Pet ), + спрей антистресс , например https://www.petshop.ru/catalog/cats/vet/stress/uspokaivayuschee_sredstvo_antistress_dlya_koshek_40821/ , диффузоры с феромонами ( Feliway действительно работает). Обратите внимание, что все данные препараты , спрей и диффузор , действуют накопительно, т.е мгновенного результата не ждите + алопеции т.ж быстро не проходят, зарастают достаточно продолжительное время. В остальном , для исключения других причин - очно врачу.
Ошейник от блох, Какой ошейник лучше
 
Аноним,абсолютно согласна, и сочувствую вашей потери.
Большие гранулы для клшек
 
Константин Мелоян, во-первых, Farmina, не продается на развес!, вероятно это уже самодеятельность магазина, и не известно как долго был открыт мешок/упаковка и что туда под видом дорогого корма насыпали . Во-вторых, корм может быть для кота менее привлекательным, потому что содержит болше белка, меньше ароматизаторов ит.п и переход с премиум корма на суперпремиум бывает иногда очень длительнымВ, - третьих , Вы не указали какую именно Farmina брали.

А так да все очень индивидуально. Главное не отчаивайтесь и НЕ В коем случае не покупайте корма на развес- последствия могут быть плачевными.
Большие гранулы для клшек
 
Консультант Hill's,



1. Относительно рекомендованных норм FEDIAF ( ранее мы это уже обсуждали в др. теме - именно рекомендованных ): Уровни питательных веществ в таблицах - это
минимальные рекомендуемые нормы для коммерческого корма для домашних животных, а не минимальные требования или оптимальные уровни потребления.
Значения для взрослых кошек и собак в таблицах рассчитаны на основе рекомендаций NRC (2006), предполагая, что собака умеренного размера весом 15 кг и взрослая кошка умеренного размера весом 4кг, включая коррекцию для более низкого потребления энергии.
https://drive.google.com/file/d/0BwpQSW327T6VT09wZXIwZ2RsQ2c/view

2. Oral Care я вообще не рассматриваю - свое мнение и аргументы я представляла ранее. Даже скажу больше - при скармливании своим 3м котам ( да, вариативность небольшая, но тем не менее ) котам различных кормв Hill's , в т.ч Oral Care - результата или эффекта удаления зубного налета не было, как не было "свежего" дыхания в понятии применимом к хищнику. Что подтвердит любой стоматолог - подобные корма, как и лакомства - не чистят зубы ( частички корма все равно остаются в полости рта) - или пасты/гели или профессиональная чистка у стоматолога. Это т.ж применимо к t/d - есть в описании корма - наиболее эффективен , когда у кошек чистые зубы и/или используются другие меры по уходу за полостью рта в домашних условиях. Например, регулярная чистка зубов. И я со всей ответственностью это подтверждаю - например на том же Hill's приходилось минимум 1-2 раза в неделю обрабатывать профессиональным гелем , с переходом на другой , более качественный корм, тем же гелем обрабатываю - 1 раза в две недели для профилактики.

Относительно размера гранул - опять же в очищении зубов спорный вопрос , в плане заставлять работать челюсти, массаж десен - в этом есть истина. И кстати, при заболевания периодонта данный корм противопоказан.

3.
Приятно видеть, что Вы интересуетесь ветеринарными статьями и зарубежными ресурсами, однако -

- документ, на который ссылаетесь, Association between patient-related factors and risk of calcium oxalate and magnesium ammonium phosphate urolithiasis in cats (JAVMA, Vol 217, No. 4, August 15, 2000, как раз свидетельствует о том, что изменения в породе, возрасте, поле или репродуктивном статусе не способствовали очевидной взаимосвязи между распространенностью CaOx( оксалатаного типа ) и мочекаменной болезни у кошек в течение 17-летнего периода. Однако кошки определенных пород, возраста, пола и репродуктивного статуса имели повышенный риск развития мочекаменной болезни CaOx и МКБ : " Британские короткошерстные, Экзотические короткошерстные, иностранные короткошерстные, Гавана Браун, гималайские, персидские, рэгдолл и шотландские вислоухие кошки имели повышенный риск развития мочекаменной болезни CaOx, как и коты ( муж пола ) так, и кастрированные кошки( репр. ст. ).
Шартрез, домашние короткошерстные, иностранные короткошерстные, гималайские, восточные короткошерстные и тряпичные кошки имели повышенный риск развития уролитов карты, как и кошки ( жен.п) и кастрированные кошки ( рпер.ст)." ( с )

- документ Fettman et al. 1997; Kanchuk et al. 2002; Nguyen et al. 2004., это вырвано из контекста? , например отсюда https://www.zora.uzh.ch/id/eprint/25291/1/Surgical.pdf : While results of several studies indicate that neutering is a risk factor for obesity in cats (neutered cats are 3.4 times more likely to become obese than sexually intact cats) (Fettman et al. 1997; Kanchuk et al. 2002; Nguyen et al. 2004), речь идет о результатах нескольких исследований, на них конечно можно полагаться и ссылаться, выхватив цифры - -но объективности ради , тогда уже нужен протокол исследования, все результаты и т.п



- документ Feline obesity – prevalence, risk factors, pathogenesis, associated conditions and assessment: a review D. Tarkosova1 , M.M. Story2 , J.S. Rand2 , M. Svoboda1 1 Faculty of Veterinary Medicine, University of Veterinary and Pharmaceutical Sciences, Brno, Czech Republic 2 School of Veterinary Science, University of Queensland, Gatton, Australia Veterinarni Medicina, 61, 2016 (6): 295–307) https://www.agriculturejournals.cz/publicFiles/186575.pdf , т.ж не дает однозначный ответ на прямую взаимосвязь кастрация/ожирение


И риск подобных осложнений ( МКБ, ожирение ) , как говорят практикующие врачи связан в первую очередь не с кастрацией -



Повышенный риск формирования струвитных камней отмечается при кормлении кошек диетой богатой магнием, фосфором, кальцием, хлоридами или клетчаткой, умеренным содержанием белка и низким содержанием жира. Однако, формирование струвитов – это сложный процесс, при котором индивидуальные факторы диеты не должны рассматриваться отдельно от породы, возраста, пола и окружающей обстановки животного.
Половой предрасположенности при струвитной форме мочекаменной болезни не определено, породная предрасположенность определена у представителей персидских, гималайских и ориентальных короткошерстных кошек а также у рэгдол. У таких пород как девон рекс, абиссинская, бурмесская, русская голубая, бирманская и сиамская – отмечена пониженная заболеваемость мочекаменной болезнью с формированием струвитных камней. К другим факторам риска формирования струвитного уролитиаза у кошек относят ожирение, низкое потребление жидкости, домашнее содержание и малоподвижный образ жизни. Средний возраст формирования болезни составляет 4-7 лет, оксалатный уролитиаз отмечается несколько позднее (позже 7 лет). Основной фактор риска при оксалатной форме мочекаменной болезни кошек – подкисляющая диета с низким содержанием натрия и калия. Средний возраст развития оксалатного типа уролитиаза у кошек оставляет порядка 7 лет, при данном заболевании выявлена породная предрасположенность у персидской, гималайской, британской короткошерстной, экзотической короткошерстной, гаванской коричневой, рэгдола, и скоттиш фолда. Ряд исследований отмечают повышенную предрасположенность к заболеванию у самцов, повышать вероятность развития болезни также способно домашнее содержание и малоподвижный образ жизни. Инфекция нижних мочевыводящих путей обычно не играет роли в формировании оксалатов, но может отмечаться как осложнения данной формы мочекаменной болезни.



Собственно все, что я писала ранее.


4. Относительно клетчатки, как я выше отметила, частички корма остаются в ротовой полости + кошки не жуют - у кошек ротовой аппарат устроен так, что они могут только разрывать /разгрызать пищу и заглатывать куски. Даже большие гранулы они могут разгрызать частично, и заглатывать целиком - особенно когда над ухом стоит конкурент. Ок, пусть в t/d она уникальная, но на основную задачу ни как не влияет, а вот на что повышенное содержание клетчатки влияет ( а 7,4% это считается повышенным содержанием, то что клетчатка не указана по нормам в FEDIAF - не является обязательным нутриентом для кошек и собак) - на моторику ЖКТ, на заполняемость корма и желудка. И плавный переход на такой корм не имеет значения - во, первых на диету переводят сразу, а не постепенно, а во-вторых, зависит от того, как клетчатка в составе - быстро ферментируемая или нет - в первом случае - диарея, во -втором -запор. А в лечебных кормах как правило используют один вид клетчатки, т.к такой корм рассчитан на решение определенных проблем, а вот в повседневных - микс.
Изменено: Ирина - 19.04.2019 13:03:50
Большие гранулы для клшек
 
Консультант Hill's,добрый день,


как мне нравится с Вами разбирать корма, во-первых, если внимательно прочитаете на той же упаковке написано : Перед началом применения рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом. Т.ж там указано что это полноценный диетический корм - полноценный это значит, что он сбалансирован и можно давать в качестве основного, диетический - это диета, назначаемая в лечебных и/или профилактических целях . Да ветеринарная диета может быть рекомендована для длительного кормления только в случае жизненных показаний, в противном случае корм бы не была диетой. Т.ж врачи как правило назначают диету от нескольких недель до полугода. Что об этом т.ж указано : Проконсультируйтесь с Вашим ветеринарным специалистом по поводу дальнейшего питания Вашей кошки. https://www.hillspet.ru/cat-food/pd-feline-prescription-diet-td-dry

Во- вторых, там снижены такие микроэлементы кальций, фосфор, магний ( это видно и по зольному остатку ), что собственно совсем не нужно здоровому животному если у него нет проблем с мочевыделительной системой, т.ж как закислять мочу без видимой причины дополнительно. Т.ж не указано количество DL-митионина ( а он туда однозначно входит как раз в качестве закислителя мочи , на старых пачках он есть в составе ) То, что рН корма в норме - это замечательно, но это не рН мочи животного , и чтобы как раз у животного не сместить баланс , важно все-таки подбирать корм исходя из проблем. А стерилизация/кастрация - ЭТО не болезнь, требующая специальных кормов или снижения микроэлементов . В-третьих, данный корм с повышенным содержанием клетчатки , что так же ни к чему если у животного нет проблем с моторикой ЖКТ, склонности к запорам и т.д, Возможна диарея.

Поэтому, наверное не зря сам производитель выделяет, что нужно получить назначение врача.
Изменено: Ирина - 17.04.2019 16:14:09
Большие гранулы для клшек
 
Код
Консультант Hill's пишет:
 Константин Мелоян ,
если решите рассмотреть варианты из линейки Hill's, можно выбрать рационы, разработанные для поддержания гигиены полости рта у кошек - Oral Care или t/d <noindex><a href="https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/to-maintain-oral-health-in-cats/" target="_blank" rel="nofollow">https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/to-maintain-oral-health-in-cats/</a></noindex> 
для сравнения - размеры гранул двух рацинов: 
 
 
А за чем рекомендовать лечебный корм t/d, который имеет противопоказания, не предназначен для постоянного кормления и должен назначаться врачом.
Можно ли давать собаке яйца (корм с яйцами) при аллергии на курицу?, Можно ли давать собаке яйца (корм с яйцами) при аллергии на курицу?
 
Алена,если в составе цельные яйца, то при аллергии на куриный белок , возможна т.ж аллергическая реакция.
Питание
 
Рушан,если кот сейчас получает ветдиету - ничего другого ему давать нельзя , т.к смысл диеты пропадает. Продолжительность кормления ветдиетой должен определить лечащий врач.
можно ли давать коту сливочное масло?
 
Елена К,согласна с Ирина Петрова, категорически нельзя давать сливочное масло - избыток животных жиров ( а натуральное сливочное масло это животный продукт, с высоким содержанием молочного жира) может привести к нарушению липидного обмена , + тем более, сейчас еще нужно постараться найти натуральное масло, а не спред, включающим огромное количество соли, транс-жиров, консервантов и других вредных примесей - для кошек это просто отрава.
Аналогично относится и к запеченной курицы и красной рыбы - нельзя кошкам давать жареное, запеченное, с использованием соли, специй , относительно рыбы - может содержать паразитов, тяжелые металлы и не сбалансирована по фосфору и т.п , т.е еда со стола людей запрещена, если конечно не хотите потом долгое и дорогостоящие лечение, тем более кот возрастной с патологическими отклонениями сердца.
Переход на обычный корм послегипоаллергенного
 
Татьяна, я знаю, что такое бесконечный аллергический зуд до крови, который стоит больших трудов купировать - у меня кот с атопической аллергией, и прекрасно Вас понимаю. Просто тут уже Вам решать - делать провокацию или нет. А так с учетом ваших других патологий , может быть не стило возрастную собачку переводить с натуры - просто скорректировать диету для снижения веса.
По кормам : для пищевых аллергиков , если точно не известно какой белок - рекомендуется пробовать с кониной, олениной , можно т.ж пробовать кролика , свинину/кабана, можно т.ж ягненка , но на него последнее время т.ж часто бывает аллергия, из присутствия злаков - опять же, если достоверно неизвестно на какой именно - избегать пшеницу в первую очередь, кукурузу ( может вызывать аллергию), тот же рис, овес - считаются менее аллергенными.

Исходя из этого + с учетом веса - с одним видом белка - можно попробовать Farmina N&D Dog Quinoa Skin&coat Venison ( оленина + киноа , жира 12%, ккал ), Wolfsblut Wide Plain Senior ( с кониной и картофелем, в составе правда есть травы, ;жир 9,5%), Brit Care Weight Loss Rabbit & Rice ( кролик + рис, т.ж есть травы, жир 10%)
Переход на обычный корм послегипоаллергенного
 
Татьяна,блох можно не увидеть на животном - они на нем не живут, только питаются и бывает достаточно одного укуса, чтобы развилась сильнейшая аллергия . Не совсем поняла - " дали Бровекто 25 февраля" - так давали или нет?
По корму - чтобы подтвердить пищевую аллергию , нужно делать провокацию, недостаточно просто исчезновения симптомов на ведитете , - был виноват корм или нет, а так можно будет до бесконечности менять.

Если предполагать, что пищевая аллергия на курицу( куриный белок ) , может быть перекрестная аллергия( не всегда ) на утку, индейку, перепел , исключать корма с данными ингредиентами, если на рыбу - соответственно исключать рыбный белок, в отношении других ингредиентов сложнее - рассматривать корма с более простым составом, монобелковые.

Чем кормили до NOW Fresh Senior Recipe Grain Free индейка, утка, овощи?
Изменено: Ирина - 13.04.2019 17:42:01
Переход на обычный корм послегипоаллергенного
 
Татьяна, по хорошему, для подтверждения/неподтверждения пищевой аллергии - если симптоматика уходит, делают провокацию - возвращаются на старый корм и если симптомы аллергии в течение 1-2х недель возвращаются - можно говорить о пищевой аллергии и подбирать корм, с абсолютно другим видом белка и т.п ( а с учетом состава NOW - он достаточно "богат", и аллергеном может быть и белок птицы, в т.ч цельные яйца и рыбы + экзотика... ) Если симптомы аллергии не вернулись - это скорее не пищевая аллергия, а была на что-то другое, например на блох ( обработка от блох помогла ). Странно, что врач этого не сказал.
Выбор корма
 
Андрей, посмотрите еще Brit Care "Cheeky" Outdoor, как раз для гуляющих кошек, там тоже гранулы не маленькие, и по калорийности он нормальный - 4 200 ккал/кг.
Размер гранул вот тут выкладывали по Missy https://irecommend.ru/content/missiya-pokhudet-kota-vypolnena-11-tysyach-znakov-posvyashchayu-zamechatelnomu-kormu-dlya-to?expand-all-comments и тут есть, правда не по всем кормам для кошек http://www.evergreenpet.com.hk/2278/brit-%E8%B2%93%E7%8B%97%E7%B3%A7%E5%BD%A2%E7%8B%80/?lang=en
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 261 След.