Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как часто нужно мыть кошку?
 
Дома ремонт....приходится очень часто мыть)))
 
я купаю раз в пол года, а так спреем пед хэд без смывания по необходимости )
 
мы своего моем раз в 1.5-2 месяца,когда уже слишком много пыли на нем)
Basy89
 
Дома ремонт, приходится мыть по мере загрязнения кота))
 
Смотря по животному, здесь много факторов: чистоплотное или нет; любит купаться или нет; гуляет на улице или нет и т.п. И уже от этого отталкиваться.
 
Код
Носань Екатерина пишет:
Смотря по животному, здесь много факторов: чистоплотное или нет; любит купаться или нет; гуляет на улице или нет и т.п. И уже от этого отталкиваться.
Вы не путайте кошек с собаками <8#0>
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Носань Екатерина пишет:
Смотря по животному, здесь много факторов: чистоплотное или нет; любит купаться или нет; гуляет на улице или нет и т.п. И уже от этого отталкиваться.
Вы не путайте кошек с собаками
[/QUOTE]А у меня гуляет по участку, лапы мою каждый день почти, когда гуляет. <8#0> Почти собака <8#4>
 
Купаться не любит, но за вкусняшку лапки мыть дает <8#6>
А целиком мою очень редко - раз в несколько месяцев может.
 
мой сам моется, стоит воду к нему поднести, начинается война)
 
Моя не моется сразу, сначала везде походит, только потом приступает
LiliMini
 
Увезли кошку а дачу, так после прогулки сама просит поставить ёмкость с водой и моется ))
 
как часто купать кошку и как приучить к ванным процедурам?) спасибо
 
Александр Чичаев,а в этом есть необходимость? домашнюю кошку, не бывающую на улице и не выставочную можно не мыть - кошки по своей природе чистоплотные животные + периодически вычесывать, следить за ушами, глазами, "пятой" точкой - то что под хвостом и общей чистотой в доме - иногда проще помыть полы лишний раз или пропылесосить, чем искупать кошку <8#4> А так , есть вот такая достаточно грамотная инструкция ( но всегда нужно помнить - каждое животное индивидуально ) http://ru.wikihow.com/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D1%83
 
Ирина, когда я вижу что шерсть на шее потемнела, понимаю надо мыть, беру фурминатор, вычесываю, а потом ванна)
 
Код
Александр Чичаев пишет:
, когда я вижу что шерсть на шее потемнела
что значит шерсть потемнела? можно поподробнее, как часто темнеет, и насколько , т.к чтобы потемнела шерсть - это нужно или изваляться в конкретной грязи, или тут другие проблемы, ни как не связанные с грязью.
 
Мне наш доктор советовал без острой необходимости вообще не мыть. Нет необходимости, ведь кошки очень чистоплотны и могут ухаживать за собой сами. + лишний стресс.
 
Код
Дарья пишет:
Мне наш доктор советовал без острой необходимости вообще не мыть. Нет необходимости, ведь кошки очень чистоплотны и могут ухаживать за собой сами. + лишний стресс.
Поправлю доктора - без крайней необходимости не стоит мыть животное, которое не переносит воду и мытье. Если кошка бывает на улице или выставочная - мыть обязательно. Если домашняя - да, можно обойтись без традиционного мытья, если кошка не любит ( есть кошки которые обожают купаться !) - для таких есть сухие шампуни или без смывания, которыми рекомендуется иногда обрабатывать, особенно длинношерстных, т.к при все чистоплотности, кошки полностью не могут очистится самостоятельно от той же домашней пыли, микрочастиц грязи и т.д
 
У нас кун не пахнет, какой то абсолютно нейтральный запах, а вот васькамурзик (сами не понимаем почему?!) постоянно пахнет хорошим табаком - Кэптен Блэк Черри!!! )))
Я знаю этот табак, ибо на праздники позволяю себе его к покупке.
Жена не курит, но этот аромат обожает, и частенько кладёт нашего васькомурзика себе на грудь и наслаждается его ароматом.

Кстати, оба воду не переносят вообще, но летом любят спать в раковинах, один на кухне - другой в ванной комнате )))
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Александр,кошки при должном уходе и не должны пахнуть , даже сфинксы . Под "пахнуть" имею ввиду запах кошачьей кожи/шерсти , аналогично запаху псины. Но шерсть кошек легко "задерживает" посторонние запахи, например духов или одеколона - достаточно просто надушенному человеку подержать кошку в руках и шерсть возьмет запах на себя, т.ж как и с запахом табака. А почему именно кун не пахнет табаком - возможно кун более тщательно себя вылизывает и устраняет посторонний запах + структура шерсти разных пород отличается, запах может удерживаться дольше, и быть сильнее.
Код
Александр пишет:

 но летом любят спать в раковинах, 
таким способом решают проблему жары - нашли прохладные для себя места
 
Ирина, да вот в том-то вся и странность, что короткошёрстный кот "пахнет", а кун нет! Хотя, по логике, должно было бы быть всё наоборот - чем длиннее мех, тем больше он задерживает сторонние запахи, так ведь?!
Изменено: Александр - 20.11.2017 10:28:30
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 12)