Страницы: 1
Особенности разведения Мей кунов
 
Порода действительно имеет целый ряд специфических анатомических и физиологических особенностей, связанных как раз с увеличением размера, веса и длительным периодом роста и формирования молодых животных.
С какими особенностями и трудностями при разведении этих кошек можно столкнуться?
 
У моей кошки проблемы с пищеварением, покупаю для нее облегченный корм )
 
И у моей проблема с пищеварением, крайне чувствительна к кормам. И склонность к аллергии (мне еще ветеринар сказала, что часты случаи аллергий)
Madame A
 
Мейн-куны ( енотовые кошки ) это аборигенная порода, не селекционная, поэтому при правильном содержании и хорошем уходе особых проблем со здоровьем у них нет, да и конечно, если котенок от грамотных заводчиков. Из серьезных заболеваний, выявленных у породы и передающихся генетически - гипертрофическая кардиомиопатия ( сейчас делается тест на HCM ) , дисплазия ТБС, спинально-мышечная атрофия , и если заводчики грамотные , вовремя выводят выбракованных животных из разведения , риск получить больное потомство минимален. А проблемы с пищеварением - чаще бывают от неправильного / некачественного кормления.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 12)