Страницы: Пред. 1 2 3 4
Натуралка, сухой корм или консервы?!.., что лучше для собаки
 
сухой корм
Женя Шамшина
 
Если есть время и силы на то, чтобы следить самостоятельно за рационом собаки - лучше натуралка, но так, чтобы она была сбалансированной и специально подобранной. Если нет желания заморачиваться - мне кажется, лучше покупать качественный сухой корм...
 
Девушки, а почему никто не упоминает о "кефирно-творожных" разгрузочных днях для наших собакенов?!
Неужели вы их лишаете такой радости и такой жизненно-необходимой профилактики всего ЖКТ?!
Независимо от того, на натуралке или сушке сидят собакены, еженедельно (раз в неделю) им жизненно необходимы разгрузочные дни,.. и чем крупнее собакен тем актуальней для него такие радости <8#0>

Нашему старшему уже 11-й год (для бордосов это как кавказский долгожитель - увы, их век 8-9лет) и все свои года каждое воскресенье он получает на завтрак и ужин миску своей дежурной вкуснямбы:
пачка обезжиренного творога (200-250гр) + литр 1% кефира. Всё тщательно перемешивается в миске до состояния а-ля йогурт и,.. миска потом аж подпрыгивает в кронштейне - вылизывается всё так, что и мыть не надо! <8#0>
Изменено: Александр - 06.12.2017 08:50:34
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Девушки, и ещё один момент, о котором я тоже не увидел упоминания ни у кого, в этом извечном споре: натуралка или сушка.

Много лет назад, будучи на отдыхе в Италии, а потом чуть позже в Хорватии, я много общался с местными собаководами-собаковедами <8#0> и неожиданно для себя узнал, что ещё испокон веков пастухи добавляли оливковое масло (обана!) в корм своим пастушичьим собакам: и для шерсти, и для лучшей работы ЖКТ.
Так вот, своим собакенам мы тоже раз-два в неделю сдабриваем их сушку оливковым маслом (для салатов только). Но при этом оч.важно, чтобы масло было именно Extra Virgin, т.е. первого холодного отжима.
если кому интересно поподробнее вникнуть в этот вопрос, могу предложить вот эту статейку, где сжато и популярно изложена суть вопроса
http://dorianspring.ru/olivkovoe-maslo-v-miske-sobaki.html
Приятного аппетита вашим питомцам! <8#0>

P.S. добавление оливкового масла в сушку максимально актуально в периоды весенних линек. (1-1,5 стол.ложек на большую соб.миску - блеск и шелковистость шерсти гарантировано, как после хорошего шампуня)
Изменено: Александр - 06.12.2017 09:22:21
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Код
Александр пишет:
Нашему старшему уже 11-й год (для бордосов это как кавказский долгожитель - увы, их век 8-9лет)
А генетику не берете в счет?

Долгих лет жизни красавцу!
 
Код
Анна Труханова пишет:
Если есть время и силы на то, чтобы следить самостоятельно за рационом собаки - лучше натуралка, но так, чтобы она была сбалансированной и специально подобранной.
А чего балансировать-то надо?
В куске мяса, суб.продуктах и не большом % овощей все уже содержится)
Вопрос лишь в том,что собаку стоит кормить ВИДОТИПИЧНОЙ для нее пищей.
 
Для собак лучше всего корм холистик или натуралка. Не понимаю кто кормит Педигри... <8#10>
 
Конечно многие придерживаются такого мнения, что нужно кормить чем то одним. У моей собаки основное это-сухой корм, но также балуем консервами и натуралкой.
 
Корм - если хорошего качества, конечно, легче выбрать и поддерживать так рацион. Консервы - с высоким процентом мяса в составе.
DariaNick
 
Здравствуйте!
Такса, 5 лет. Кормили разными кормами, начались проблемы со здоровьем. Ветеринар порекомендовал перейти на гипоаллергенный корм. Что подскажете?
Ещё у нас щенок немецкой овчарки 6мес. Раньше кормили кашей, какой корм посоветуете ?
 
Я "за" качественную сушку. Сейчас кормлю кормом Монж. У него очень хороший состав. Вот тут можно о нем почитать https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/holistik-korma-dlya-sobak/monge/
 
Доброго дня, кормлю Йорка два раза в день сухим, днем мешаю консерву+отваренная гречка (например). Корм и сухой и влажный Monge, как лучше? может убрать крупы? Подскажите, пожалуйста
 
Попробуйте установить приложение DogPlanner из Google play, если у вас android-смартфон. В нем вы сможете вести учет калорийности рациона вашего питомца (что особенно важно при натуральном кормлении), анализировать уровень его физической активности (затраты энергии) в течение дня и, главное, контролировать вес питомца на протяжении всего периода регистрации данных приложением. Плюс там есть всякий полезные советы, рецепты, а также календарь с заметками для питомца. Набираете dogplanner в поисковой строке и устанавливаете. В любом случае, лучше кормить питомца натуральной пищей. И, в принципе, дешевле, т.к. хороший специализированный корм для собак довольно-таки дорогой. Мы свою любимицу пробовали по-разному кормить, но сейчас только натуралка (варим отдельно говядину или индейку и смешиваем с гречкой) + добавляем немного морковки или брокколи.
 
Сама сомневаюсь и так до конца не могу решить стоит ли кормить кормом собаку или лучше все же натуральная еда? У меня овчарка, но пока еще щенок и растет не по дням, а по часам) Классный малый)
 
Для роста и развития щенка нужны витамины, чтоб и кости крепенькие были и шерсть не лезла. Если даете витамины, то можно и натуралкой кормить. Мы на корме Alleva Натурал для щенков крупной породы. Там состав хороший и мы даем только корм и витамины не покупаем. У него в рационе есть все, что нужно.
 
Код
Ксения пишет:
Для роста и развития щенка нужны витамины, чтоб и кости крепенькие были и шерсть не лезла. Если даете витамины, то можно и натуралкой кормить. Мы на корме Alleva Натурал для щенков крупной породы. Там состав хороший и мы даем только корм и витамины не покупаем. У него в рационе есть все, что нужно.
Спасибо, спрошу про такой корм у нас в зоомагазине. Да мне бы наверное и проще было если б на корм перевести и не пичкать непонятно какими витаминами..Не всегда есть время ему готовить отдельно, понимаю, что питание для собаки реально важно.
 
Мы этот корм по инету заказываем.Берем Аллева с курицей и тыквой и сразу большую упаковку и хватает надолго. Корм пахнет хорошо и собака кушает с аппетитом, съедает порцию, ему сытно и он потом не заглядывает, чтоб ему еще что-то дали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)