Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Выбор корма
 
Ирина, добрый день. Что можете сказать о корме Monge. Почитала, состав хороший. Да и цена за 10 кг нормальная. практически как Саммит при пересчете получается.
 
Галина Юдина,здравствуйте,

Monge очень и очень посредственный корм и состав не лучший, я бы его не рассматривала. Если выбираете по цене- то выше я называла Brit Care, а так хорошие корма перечисляли в начале данной темы.
 
Ирина, а можно уточнить чем конкретно он не очень хорош. Сравнивала состав и у Брит и Монж он похож. И я правильно поняла, что Саммит стоит на ступеньку ниже этих кормов?
 
Галина Юдина, сравнивали состав Brit или Brit Care? с Monge - первый это премиальный корм ближе к эконом, второй супер-премиум. Summit хорошая премиалка с оговорками ( выше я написала какие именно ) и точно не хуже Monge, который , хоть и позиционируется как супер-премиум, по факту им не является - посредственная премиалка - содержит кукурузный глютен / кукурузную глютеновую муку, пшеницу ( Monoprotein Cat DUCK ), маниоковый крахмал ( CAT BWILD ADULT HARE ) , овес, мяса там мало, углеводов много и т.д + достаточно негативных отзывов.
 
Ирина, спасибо.
 
Ирина, заказала Brit Care. Попробуем. Я правильно поняла, что или совсем переходить на него (Брит) или оставить Саммит и мешать его с Гоу ?
 
Галина, можно совсем перевести на Brit Care, можно т.ж мешать с Summit , можно чередовать, можно ввести потом в рацион GO или другой вкус Brit Care , при условии, что данный корм подойдет вашему питомцу. Вы уже сами ориентируйтесь по ситуации, как кот будет есть новый корм, будет ли продолжать есть старый.

Своим котам я даю несколько вариантов кормов ( насыпаю в разные миски, какие-то чередую ) и в качестве дополнения консервы.
 
Всем привет.

Котенок, через 1,5 недели будет 2 месяца, шотландский вислоухий.

Чем кормить? Из натурального сказали сметана, молоко, сыр можно дать на пробу. Из кормов даю сейчас роял конин, купила в соусе и в желе, вроде ест нормально, но тут написали, что это плохой корм. Сейчас закупила распространенный вискас, тоже тут писали что корм отстой. Подскажите пожалуйста, какое самое оно, ну и что бы доступно было, а не заказ делать через океан.

Спасибо.
 
Айгуль, почитайте начало этой темы, т.ж соседние темы, например тут https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=4818
Сыр, сметану давать не нужно, т.к сыры могут иметь повышенное содержания соли, различные консерванты, добавки, иметь высокий % жира и т.п, аналогично и со сметаной - консерванты, эмульгаторы , стабилизаторы.
Молоко в принципе можно не давать, если ввели промкорм в рацион, тем более после 3х месяцев его нужно убирать из рациона, т.к оно перестает усваиваться.
 
Добрый всем день. Я сейчас нахожусь в Москве ,подскажите Зоомагазин где можно Carnilove купить?)))
 
Елена Алькова, посмотрите на сайте поставщика , он дает розничные точки ( там где указан Brit ) https://www.pet-continent.com/magaziny_roznichnoy_torgovli/shops/ или через интернет-магазины ( т.ж там есть раздел https://www.pet-continent.com/magaziny_roznichnoy_torgovli/ ) - у многих есть самовывоз в Мск. А так раньше продавался в зоо отделе в Твоем Доме, но к сожалению поменяли на Бетховен с их ассортиментом (((
 
Ирина,спасибо. Посмотрю как будет удобнее .
 
Доброе утро. Знатоки, подскажите!!! У нас в городе появился влажный корм в виде консервы в банках фирмы pettric , Cherie. Купила на пробу. Волокна тунца и креветки в желе. Желе очень много, что понравилось Коту! Но в описании указан просто загуститель ,какой не понятно?! На банках только по русски, производство в Таиланде. Состав: тунец+креветка+загуститель +таурин+Витамин Е+вода. Анализ: протеин мин 11, жир 0,2, зола 2, влага 87, клетчатка 1%. Для увеличения потребоения жидкости Коту подойдёт? Не очень сомнительный корм? Коту понравилось,что удивительно)) )
Хочу услышать мнения знающих и разбирающихся !!!!
 
Елена Алькова, Для малопьющего кота предпочтительнее консервы с бульоном, но желе тоже нормально идет, если оно из бульона. А эти консервы странные очень. Посмотрела в одном нашем магазине сейчас - зола 3% это много для допа! Делаем вывод по составу - завышено количество минералов, а в частности фосфора, который мкбшнику вообще не нужен в таких количествах. Да и здоровому коту я бы такую консерву не взяла за такую цену! Смотрите сами конечно, но зольность мне совсем не нравится((.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,а у меня на этикетке на баночке зола 2% ((( хотя я тоже подумала,что какой-то странный корм...
 
Елена Алькова,А вот нашла с зольностью 2%, как вы пишете:

Шери консервы для кошек микс из хлопьев желтоперого и полосатого тунца с лососем в подливе.
Состав:
Тунец, лосось, таурин, витамин Е, загуститель, вода
Аналитический состав:
Сырой протеин (мин) 11%,
Сырой жир (мин) 0,2%,
Сырая клетчатка (макс) 1,0%,
Сырая зола (макс) 2,0%,
Влага (макс) 87%

Ну это обычные тайские допы. Только смотрите зольность - она у них почему-то разная((. А так думаю ничего криминального). И говорят, что желе лучше соуса, полезнее чтоль). Но мои тоже любят больше соус чем желе. Я стараюсь им брать вообще в собственном бульоне, иногда желированном.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,спасибо ,понятно . Я пока на пробу коту одну баночку взяла, слопал с удовольствием )))
 
Елена Алькова, консервы действительно странные, есть вполне приличные линейки, а есть с повышенной зольностью , в некоторых содержится модифицированный крахмал , непонятная мне добавка, как Gel powder ( что это - желатин? ) .....http://www.pettric.com/products/ch_hairball/chhairball_katsu.html

В принципе любые консервы можно т.ж немножко разводить водой, чтобы увеличить ее потребление.
 
Ирина,да, он какой то странный корм((( и желе не прозрачное, а какой то субстанции не понятной. Кот съел с удовольствием вчера, а сегодня утром его вырвало водичкой желто-зеленого цвета!!! Сейчас собираюсь в ветеринарную клинику за консультацией, от чего это может быть? Или из-за таблеток или из-за корма? подозреваю корм....Больше я его не буду брать. От добра добра не ищут. Пусть ест свой привычный шезир. Тем более сейчас полностью перешли на лечебный сухой ренал, будем без влажного, так как не ест влажные лечебные ни в какую(((
 
Елена Алькова, А попробуйте из сушки сделать моченку (тот же самый влажник получается), только нельзя чтобы такая моченка долго стояла! И разводите кипяченой тепленькой водой (не горячей!).
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 24)